Закрытие дорог на просушку

разные вопросы

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 02 апр 2014, 16:47

Уважаемые соседи, как писалось ранее, данная проблема возникла не потому что у кого то "странная позиция", а потому что УК оповестила о закрытии дорог за 9-10 дней до ввода запрета. Это критически малый срок для того чтобы изменить существующие договоренности с поставщиками. Возможно кого то эта ситация устраивает, а кого нет (меня например нет). Именно поэтому вопросы звучат более чем логично.
PS: и как бы кому то не хотелось, но данное ограничение по поселоковым дорогам Цветочного не явл-ся законным.
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение FORSAGE » 03 апр 2014, 11:30

Добрый день!
Не пойму......Вы ЗА ЗАКОННУЮ ПОРЧУ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ?
Попробуйте вникнуть в суть вопроса и в конечную цель вводимых ограничений. Тем более, что на карте качество дорог нашего КП.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 03 апр 2014, 15:38

Уважаемый FORSAGE, добрый день.
Цель вводимых ограничений мне ясна была еще до Вашего любездного предложения вникнуть. Что же касаеться сути вопроса, то я ее неоднократно излагал - не устраивает сроки по оповещению, тк критически малы - более подробно описано выше. Кстате, когда прочитал тему viewtopic.php?f=3&t=47527&p=48142#p48142 мне почудилось, что Вы были более лояльны к желающим использовать крупногабаритную технику :)
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение FORSAGE » 04 апр 2014, 09:47

Уважаемый Goc7, ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Спасибо за ответ. Вы правильно ссылаетесь на то обсуждение вопроса закрытия дорог, которое было год назад. Ну что Вам ответить.
Да, мы пытались выяснить насколько оправданно ограничение по въезду- почему, на каком основании и т.д.........тем более, что мы были первыми, кто столкнулся с этой проблемой.
Как Вы понимаете, и мы об этом писали, мы согласились в конце концов с данным подходом УК и нам доходчиво объяснили, что бывает с дорогами, если не вводить весной данные ограничения. Наш КП далеко не первый поселок, который сдавался Абсолютом (и не только им) и введение данного ограничения обусловленно накопленным опытом. Так вот, Вы внимательно прочитали старый форум по этому вопросу, Вам известен результат, Вы знакомы с мнением тех жителей поселка, которые уже сталкивались с этой проблемой и понимают для чего нужно данное ограничение, как бы оно не было неприятным.
У Вас свое мнение, имеете полное право на него??? Если Вы желаете оспорить данное ограничение и имеете на это основания, то, конечно Вы в праве защищать свои личные интересы. Как и большинство, я уважаю ПРАВО КАЖДОГО на свое мнение и на защиту своих интересов.
Поверьте, мне конечно жаль если дороги станут хуже, но........это менее значимо для меня, чем ВАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!!!
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 04 апр 2014, 11:01

Уважаемый FORSAGE, соседи и Вячеслав, добрый день.

Хочу отметить, что наш общение скатилось к фиксации очевидных вещей :) Уверен, что все понимают свои мотиваторы и права :) Риторика забавная, но безполездная :)
Если попробывать сделать краткий экстрат из оставшихся вопросов, то они такие:

1. С какого числа заканчиваеться ограничение на вьезд? Слава Додонов, сообщил что срок будет пересмотреть. Вячеслав - появилась ли конкретная информация?
2. Можно ли расчитывать, что при следующем вводе ограничения на вьезд собственники узнают об этом ни за 9-10 дней и уже тем более не за день, а как минимум за месяц? Слава - вопрос опять к Вам.
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Вячеслав Додонов » 07 апр 2014, 11:19

Уважаемые собственники КП "Цветочный"!

Предоставляю ответы, на поставленные Вами вопросы:
1) в случае хорошей погоды срок закрытия дорог на просушку будет сокращен;
2) в будущем УК обязуется извещать о подобных плановых мерах за месяц, но весенняя погода непредсказуема и всегда возможны отклонения.

С уважением,
УК "ЭлитЭкспоСтрой"
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение k260019 » 07 апр 2014, 17:33

Вячеслав, добрый день!
Уточните по-поводу продления срока, потому что Дерявко сегодня не разрешил пускать "бычок", пришлось отправлять 2 "газели".
k260019
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:34
Given: 15 спасибо
Received: 40 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 10 апр 2014, 09:44

Вячеслав, добрый день.

Несколько дней стоит хорошая погода - солнце и нет дождя. С какого числа апреля будет сняты ограничения?

С уважением
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение dakar » 10 апр 2014, 11:47

Поддерживаю предыдущих ораторов. В прошлом году строили коробку: тоже угадали на период просушки, однако при соблюдении баланса интересов УК и нашего как собственников особых проблем с проездом техники не возникло.
Большинство почему-то считают, что их праву собственности непротивопоставимы никакие ограничения, равно как и законы физики :)
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 14 апр 2014, 14:30

dakar, добрый день. Вы правы некоторые собственники (например как я) оказались редкими негодниками, при внезапном возникновении "ограничении" доступа на свои участок, вздумали задавать вопросы о законности и вносить предложения по форме донесения информации от представителей УК, а также осмеливаються добиваться конкретных ответов на свои вопросы - ну исключительные негодники! Правда не совсем понял про законы физики - буду признателен если поясните, а в знак благодарности я с Вами поделюсь своими наблюдениями о закономерности в нашем поселке: некоторые собственники после окончания работ по возведению коробки, неожидано находят баланс интересов УК и своих как собственников :)
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
cron