Кадастровая стоимость участков

разные вопросы

Re: Кадастровая стоимость участков

Сообщение Shura » 10 фев 2014, 23:03

Esquire писал(а):
Duzzel33 писал(а):. А что за статус такой на росреестре статус земли - утечный?

У Вас ОЧЕПЯТКА, статус - Учтённый, то есть Росреестр для себя отметил, что уже учел эту землю.
Предлагаю 2 версии изменения кадастровой оценки: (1) изменения вводят только для ВРИ=МЖС, (2) вводят для МЖС тоже, но только по участкам, где ещё не построен (или не оформлен) дом.


Уверен на 100% что поменялась кадастровая стоимость у всего поселка.
На сайте обновилась инфа через одного. Если у вас обновилась у соседа значит нет. ;) просто техническая ошибка.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Кадастровая стоимость участков

Сообщение FORSAGE » 12 фев 2014, 09:00

У меня ИЖС и кадастровая стоимость изменена. Вывод-категория использования ЗУ не является причиной изменения стоимости. Думаю, что причина в том, что поняли (или дали понять), что шаг по многократному увеличению стоимости ошибочен. Вот "тихо" и вернулись на реалии. Думаю, что был судебный инциндент, где через суд оспорили факт, что кадастровая стоимость ЗУ не может быть выше рыночной.
Вторая причина - стоимость поменяли только тем, кто уже сделал некие действия по офрмлению ЗУ или дома. У меня поменялась. т.к. я начал оформление. А у моего соседа два участка рядом, на одном из них он начал оформлять дом и его стоиость изменилась, а второй участок остался с прежней ценой.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Кадастровая стоимость участков

Сообщение Zvetochek » 12 фев 2014, 10:18

Уважаемые соседи, у нас 2-я очередь, назначение МЖС. Никаких действий с участком пока не производили, однако кадастровая стоимость уменьшилась в 2 раза. Видимо скоро всем поменяют.
Zvetochek
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:14
Given: 1 спасибо
Received: 4 спасибо

Re: Кадастровая стоимость участков

Сообщение FORSAGE » 12 фев 2014, 15:01

Думаю, что да....именно так и будет.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Кадастровая стоимость участков

Сообщение Duzzel33 » 12 фев 2014, 15:39

То есть пока я не получу свидетельство на руки, я не увижу изменений?
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Пред.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron