Из каких материалов мы строим дом

разные вопросы

Из каких материалов мы строим дом

Кирпич
10
27%
Пеноблоки
14
38%
Монолит (бетон)
4
11%
Клееный брус
8
22%
Строганный Брус
0
Голосов нет
Оцилиндрованное бревно
1
3%
Несъемная опалубка из пенополистирола
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 37

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Эндрю » 16 июл 2014, 08:16

В планах конечно построить небольшой одноэтажный дом квадратов так на 120, конечно этот вопрос задавался Абсолют, уверил, что проект в один этаж и 120 кв.м. можно без проблем построить)
Думаете обманывают?
Маргарита, а почему именно из кирпича? вчера весь вечер потратил на изучения ряд публикаций по выбору материала...
и как мне показалась газобетон самый оптимальный строительный матерел на сегодня, как цена так и качество, да и походив по поселку, видел, что строятся из него ...
Эндрю
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:00
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение FORSAGE » 16 июл 2014, 14:27

Esquire писал(а):
Hundred73 писал(а):Не все варианты указаны. Есть еще несколько каркасных домов в поселке.

Ваш, кажется из СИП-панелей, голубенький и снаружи готовый, мне нравится!


Приветствую Вас!
Может быть речь идет о моем доме. Но у меня основной дом из клеенного бруса (голубенький), а въездная группа с гостевым домом из СИП-панелей с последующей отделкой блок-хаусом и потом покраской в цвет основного дома.
Что уже увидел....Заходишь в основной дом и там прохладно, при этом на улице+33С. Заходишь в гостевой дом...очень душно. Буду ставить кондиционер. Вот здесь разница сразу чувствуется.
Каждый строит для себя.......у каждого свой материал. Главное, понять свои желания на все 100%, тк строишь не на год-два))) Всем удачи
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Маргарита » 16 июл 2014, 19:27

Эндрю писал(а):В планах конечно построить небольшой одноэтажный дом квадратов так на 120, конечно этот вопрос задавался Абсолют, уверил, что проект в один этаж и 120 кв.м. можно без проблем построить)
Думаете обманывают?
Маргарита, а почему именно из кирпича? вчера весь вечер потратил на изучения ряд публикаций по выбору материала...
и как мне показалась газобетон самый оптимальный строительный матерел на сегодня, как цена так и качество, да и походив по поселку, видел, что строятся из него ...


120 метров конечно разрешат. Минимальный ГПЗУ дают на 197 кв.м. с пятном застройки 137 кв.м. Почему из кирпича, сама не знаю, всегда думала, что если буду строить дом, то из кирпича. :)
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Hundred73 » 17 июл 2014, 01:43

FORSAGE писал(а):
Esquire писал(а):
Hundred73 писал(а):Не все варианты указаны. Есть еще несколько каркасных домов в поселке.

Ваш, кажется из СИП-панелей, голубенький и снаружи готовый, мне нравится!


Приветствую Вас!
Может быть речь идет о моем доме. Но у меня основной дом из клеенного бруса (голубенький), а въездная группа с гостевым домом из СИП-панелей с последующей отделкой блок-хаусом и потом покраской в цвет основного дома.
Что уже увидел....Заходишь в основной дом и там прохладно, при этом на улице+33С. Заходишь в гостевой дом...очень душно. Буду ставить кондиционер. Вот здесь разница сразу чувствуется.
Каждый строит для себя.......у каждого свой материал. Главное, понять свои желания на все 100%, тк строишь не на год-два))) Всем удачи


Неа, не о Вашем:))

У СИП есть, наверное, недостатки (скорее - особенности) - невозможность прокладки коммуникаций в перекрытиях из панелей, необходимость как следует продумать вентиляцию, гидро- и пароизоляцию "мокрых" помещений и т.д. В числе достоинств - легкость конструкции, практически ничтожные сезонные деформации, относительная простота отделки, очень неплохая теплоизоляция - зимой тепло, а летом прохладно.
Проблема духоты в +33 в моем случае решается приоткрытыми окнами:)
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Эндрю » 21 июл 2014, 10:10

По поводу СИП-панелей тут я полностью согласен!
Потратив довольно много времени на изучения материала из чего же построить дом, что могу теперь сказать с уверенностью, для меня, наверное, самый оптимальный и по деньгам и по срокам застройки, и по качеству - это газобетонный блок. Посидел в инте пару дней, изучил производителей и территориально, где кто находится, самый ближний производитель получается завод ГРАС. По ценнику за 60 кубов дают со скидкой 3500 рублей. Жалко, конечно, что до 100 кубов недотягиваю, а то бы еще и проект дома в подарок дали)))) ...
Зато посоветовали пару компаний, которые могут взяться за мой объект, это конечно радует.
Почему пишу!? хотел спросить, кто, что думает... так как видел, что пару домов из газобетона строятся у нас в поселке... Вроде материал реально зарекомендовал себя, как качественный и стойкий ...
Кстати говоря, когда прозванивал компании производителей, при разговоре опять же с ГРАС, сказали, что планируют сделать у нас в поселке МАСТЕР КЛАСС ... со специалистами, технарями ... Блин, круто было бы... ток когда это будет!!!! надо еще потом раз набрать и спросить, когда именно это будет.
Кто за мастер класс!?
Эндрю
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:00
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение kuper » 21 июл 2014, 10:25

Какой хитрый менеджер ;)
kuper
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:45
Given: 25 спасибо
Received: 13 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Эндрю » 21 июл 2014, 11:29

Хахаа, а почему менеджер!?
Эндрю
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:00
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Алексей » 23 июл 2014, 10:32

Всем посельчанам привет. Вот тоже стал жителем этого прекрасного места )
Как было сказано уже неоднократно, тема хорошая))) только совсем нет ничего толкового тут почему-то((((
Собираюсь строить, верней пока только родители сделали свой выбор)) в пользу дерева, я конечно же против, по мне газосиликат лучший материал на сегодня, но пока переубедить родителей не получается.
Кто может пригласить к себе в гости, на этапе строительства домов из дерева)))) или газосиликата?
Алексей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение kuper » 23 июл 2014, 10:37

Алексей писал(а):Всем посельчанам привет. Вот тоже стал жителем этого прекрасного места )
Как было сказано уже неоднократно, тема хорошая))) только совсем нет ничего толкового тут почему-то((((
Собираюсь строить, верней пока только родители сделали свой выбор)) в пользу дерева, я конечно же против, по мне газосиликат лучший материал на сегодня, но пока переубедить родителей не получается.
Кто может пригласить к себе в гости, на этапе строительства домов из дерева)))) или газосиликата?


Много толкового можно найти на форумхаузе.
kuper
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:45
Given: 25 спасибо
Received: 13 спасибо

Re: Из каких материалов мы строим дом

Сообщение Алексей » 23 июл 2014, 10:45

Форумхауз! это я так понимаю строительная компания что ли!? сейчас обязателно гляну. Что там именно предлагают.
Спасибо kuper.
Алексей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron