Анализ воды в поселке

разные вопросы

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение Esquire » 17 июл 2014, 22:05

Beznameka писал(а):Посоветуйте в какой компании устанавливали очистные водосооружения.
Куда идти ? Что выбирать? На что обращать внимание?

Извините, Вы что хотите построить индивидуальную канализацию с септиком? Насколько я понимаю терминологию, это и будет вариантом "очистного водосооружения".
Предполагаю однако, что Вы имеете в виду очистку (фильтрацию) воды из поселкового водопровода для бытовых нужд (санузел, отопление, горячее водоснабжение, а возможно и для питья).
Трудно дать совет в ситуации нашего поселка. Обещания от УК (озвученные уважаемым В. Додоновым) сделать централизованную водоподготовку в пункте водозабора повисли в воздухе - нет никакой информации. Собственники, не испытывающие финансовых затруднений, уже установили или монтируют системы "классика подмосковья" приводящие в норму главные примеси Железо и Соли жесткости. Стоимость таких автоматизированных систем на производительность 1.5 м.куб/час от 120 тыр. В качестве исходного анализа воды для поставщиков системы можно предъявить выложенный в этой ветке ноябрьский анализ (или сравнить его с новым, который с радостью выполнит поставщик).
Такая система будет некой гарантией того, что Вы независимо от УК будете иметь свою чистую и мягкую воду. У меня сейчас сложилось ощущение, что УК инициирует некие работы по централизованной водоподготовке. Так, в начале этого месяца заметил, как после ~2-часового перерыва в нашем водоснабжении, пошла прозрачная безцветная вода приличного качества: не наблюдались помутнения воды в прозрачной посуде и выпадения осадка в течение 2-3 недель (в том числе на солнце), кипячение - тоже не приводило к выпадению осадка.
Увы, через несколько дней вода стала хуже - снова желтоватый осадок в отстоянной воде.
В итоге имеем, если центральная водоподготовка заработает, то IMHO, для подстраховки можно обойтись фильтром кабинетного типа (умягчитель с функцией очистки от общего железа с ПДК 10 мГ/л), например, Аквафор WATERBOSS-900, который сейчас стоит 52.5 тыр.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Esquire за его или ее сообщение:
kuper

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение k260019 » 07 авг 2014, 09:51

Beznameka писал(а):Посоветуйте в какой компании устанавливали очистные водосооружения.
Куда идти ? Что выбирать? На что обращать внимание?

По конкретным компаниям могут ответить в личку или показать на месте (в субботу буду в поселке). Сам при выборе обращал внимание на объем баллонов, управляющие клапана (производитель), компоновка и обвязка, ну и на саму компанию. Надеюсь, что сделал правильный выбор. Проблема в том, что баллоны и управляющие клапана сложно идентифицироват, т.е. не факт, что не поставят иное оборудование. Цена скачет от 100 до 150 т.р.
k260019
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:34
Given: 15 спасибо
Received: 40 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо k260019 за его или ее сообщение:
Beznameka

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение FORSAGE » 12 авг 2014, 10:34

Можно мне пжл в личку координаты компании, которую на Ваш взгляд оптимально выбрать для покупки очистного комплекса. Хочу поставить очистку из расчета 3-х сан.узлов. Заранее благодарю
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение игорь » 12 янв 2015, 07:22

Изменилось ли качество питьевой воды после стабилизации в подаче электроэнергии? Или постоянно живущие используют свою водоподготовку? Поделитесь опытом!
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение Beznameka » 12 янв 2015, 09:12

Использую персональную скважину, вода плохая (могу прислать результаты исследования)- установил систему водоподготовки- все теперь в норме.
Beznameka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:14
Given: 11 спасибо
Received: 19 спасибо

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение игорь » 12 янв 2015, 12:35

А централизованный водопровод какого качества сейчас?
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо игорь за его или ее сообщение:
Beznameka

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение Beznameka » 12 янв 2015, 14:28

Не знаю, не пользуюсь.
Beznameka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:14
Given: 11 спасибо
Received: 19 спасибо

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение Hundred73 » 26 янв 2015, 18:57

Господа, а делал ли кто-нибудь анализ воды после запуска общей водоподготовки?
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение Shura » 09 фев 2015, 21:04

Господа, это только у меня такая вода или во всем поселке?
image.jpg
Вода
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
Duzzel33, Revaz.M

Re: Анализ воды в поселке

Сообщение Сергей » 09 фев 2015, 21:28

Это из своей скважины или централизованный водопровод ? Интересно, а колодцы есть в Цветочном? Как в них вода ?
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron