Разрешение на строительство и ГПЗУ

разные вопросы

Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Shmeleva » 15 дек 2013, 19:00

Уважаемые соседи, у которых участки второй и третьей очереди, соответственно, МЖС.
Предлагаю активно объединяться и решать вопрос со статусом земли и переводом ее в ИЖС.
Разговаривала с Абсолютом: они переводить землю не будут, так как это сложно (по их словам) и дорогостояще.
При нашем МЖС мы сейчас не можем получить разрешение на строительство, для нас нет дачной амнистии, а это значит, что вводить дом в эксплуатацию надо будет через Мосгоссройнадзор, а там безумное количество документов нужно!
Другая проблема заключается в том, что в ГПЗУ, которое необходимо для разрешения на строительство, у нас (и боюсь, так будет у большинства) написано, что общая площадь дома, которую мы можем построить на нашем участке в 12 соток - это 202 квадрата по внешним стенам! По внутренним это все 150!
Это даже не жилая площадь дома! Те, кто построит больше-это будет самострой и даже с решением проблемы выдачи разрешения на строительство, мы столкнемся с проблемой ввода дома в эксплуатацию!
Я сама лично была в Москомархитектуре и выясняла, почему такое ограничение. Они ссылаются на утвержденный план планировали территории, который был сделан для Абсолюта, где они указали 3 типа домов: 150, 200 и а-ля 300 квадратов. По этому плану и выдают ГПЗУ. Поменять, говорят, это нельзя, так как план утвержден и его надо менять. Абсолют это делать не будет. Поэтому единственный выход-поменять коллективно статус земли на ИЖС и успеть попасть на дачную амнистию.
Если кто-то уже занимается этой проблемой-откликнитесь. Мой телефон: 8-925-007-23-80 Марина. Участок 417.
Shmeleva
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:45
Given: 0 спасибо
Received: 4 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Shmeleva за его или ее сообщение:
Маргарита

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Duzzel33 » 15 дек 2013, 22:37

Марина доброй ночи! Скажите пожалуйста либо вы, либо соседи остальные, а тем у кого ИЖС как там ситуация? Гпзу дают и сколько там кВ.м можно дом строить, разрешение на стройку легко дают? Да и судя по нашим проблемам, дают ли вообще?
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Ksunchik » 16 дек 2013, 06:48

Добрый день соседи.

Вот что нашла по этому вопросу http://pgu.mos.ru/ru/services/procedure ... 473/15380/
Если верить гос услугам, все не так плохо. Кто что думает?
Ksunchik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 06:44
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Shmeleva » 16 дек 2013, 15:11

Про ограничения гпзу - это относится ко всем: и ИЖС и МЖС как говорит Мосархитектура. Только ИЖС может без всего этого проскочить по дачной амнистии, а МЖС нет.
Про перевод надо почитать, Абсолют мне сказал, что в Москве это сделать нереально.
Shmeleva
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:45
Given: 0 спасибо
Received: 4 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Duzzel33 » 16 дек 2013, 17:30

А вот что пятно застройки. Допустим у меня меньше 10 соток, сколько кВ.м общей могу дом поставить?
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Shmeleva » 16 дек 2013, 17:50

Квадратов 150 общей площади ( нам общую площадь определили по внешним стенам). Если вы мне номер участка скажете, я попробую посмотреть. У меня есть одна страничка с распечаткой распределения участков по площади домов, которые там можно построить, на которые Мосархитектура ссылается. Мне эту распечатку один сотрудник дал, показав, почему у нас на участке 12 соток дом можно построить до 202 квадрата(
Shmeleva
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:45
Given: 0 спасибо
Received: 4 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Shmeleva » 16 дек 2013, 17:52

Или запросите этот документ полностью у Абсолюта. Он для них делался и точно у них есть. Называется план планировки территории.
Shmeleva
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:45
Given: 0 спасибо
Received: 4 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Ksunchik » 16 дек 2013, 23:57

Shmeleva писал(а):Про перевод надо почитать, Абсолют мне сказал, что в Москве это сделать нереально.

Но если верить порталу госуслуги, то не особо сложно и можно все док подать через инет. Мжс и ижс довольно рядом, я не думаю что будет большой проблемой поменять их местами.
Ksunchik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 06:44
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Ksunchik » 16 дек 2013, 23:58

Shmeleva писал(а):Квадратов 150 общей площади ( нам общую площадь определили по внешним стенам). Если вы мне номер участка скажете, я попробую посмотреть. У меня есть одна страничка с распечаткой распределения участков по площади домов, которые там можно построить, на которые Мосархитектура ссылается. Мне эту распечатку один сотрудник дал, показав, почему у нас на участке 12 соток дом можно построить до 202 квадрата(

Выложите пожалуйста скан этого документа. 150 общая площадь на 10 сотках это очень мало.
Ksunchik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 06:44
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Shmeleva » 17 дек 2013, 15:04

Выложила. См. приложение. У меня есть только 2 листочка, которые мне распечатали в Мосархитектуре. Там все наши участки поделены по максимальной площади домов. Этим документом руководствуется Мосархитектура при выдаче ГПЗУ.
Если сможете найти в инете, то полный документ называется так: Проект планировки территории деревни Поляны, утвержденный Постановлением Главы сельского поселения Краснопахорское Подольского муниципального района Московской области от 21.10.2010 № 338.
Я сначала начала было возмущаться, что деревня Поляны - это не мы, но мне показали с компа полный документ, который делался именно под наш поселок для Абсолюта.
Распечатали 2 листа, которые я и приложила.
Document.pdf
(382.14 КБ) Скачиваний: 2048
Shmeleva
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:45
Given: 0 спасибо
Received: 4 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Shmeleva за его или ее сообщение:
FORSAGE, 757

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron