Разрешение на строительство и ГПЗУ

разные вопросы

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение SergeyI » 16 янв 2014, 19:35

Shura писал(а):
SergeyI писал(а):Пришел отказ. В мотивировочной части указали отсутствие подписи застройщика :?: . (Как я понял нет моей же подписи). Также не полностью указаны технико-экономические показатели.
Устраняю недостатки.


Там, вероятно, требуется ЭЦП подпись?


Сергей, а к вам комиссия не приезжала из стройнадзора на участок?!


Комиссии из стройнадзора к счастью не не было.
SergeyI
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:21
Given: 2 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Yulia » 17 янв 2014, 13:54

Добрый день, соседи! Подскажите, был ли у кого-то успешный опыт оформления ГПЗУ и разрешения на строительство через риелтора/юр. фирму? Поделитесь контактами, пожалуйста!
Yulia
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:53
Given: 7 спасибо
Received: 2 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Вячеслав Додонов » 23 янв 2014, 08:20

Уважаемые собственники!

При получении ГПЗУ появляются 2 основных типа проблем:
1) ГПЗУ с пятном застройки равном нулю;
2) ГПЗУ, выданный с ограничениями под застройку (около 130м2).
По обоим вариантам в Москомархитектуру направлены письма от лица конкретных «пострадавших» физических лиц. Как ожидается, решения по данным заявлениям будут являться прецедентом для выдачи правильных ГПЗУ.
Как только будут ответы мы обязательно Вас оповестим.

С уважением,
УК «ЭлитЭкспоСтрой»
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Вячеслав Додонов за его или ее сообщение:
dakar, Duzzel33

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение kuper » 23 янв 2014, 10:15

После получения разрешения на строительство, нужно получать разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
kuper
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:45
Given: 25 спасибо
Received: 13 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Duzzel33 » 26 янв 2014, 17:57

Соседи добрые после регистрации права и получения свидетельства,как правильно оформить заявления на ГПЗУ и строительство?
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Shura » 27 янв 2014, 08:54

Duzzel33 писал(а):Соседи добрые после регистрации права и получения свидетельства,как правильно оформить заявления на ГПЗУ и строительство?


https://pgu.mos.ru/ru/services/online/mka/
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Маргарита » 03 фев 2014, 21:28

Уважаемые собственники! Я сейчас в самом начале пути процесса получения ГПЗУ и/или изменения ВРИ с МЖС на ИЖС. Алгоритм действий понятен, сколько займет времени не совсем понятно. Что-то мне подсказывает, что поменять ВРИ будет весьма проблематично. Но вот я еще о чем думаю - допустим, мне удастся изменить ВРИ, а соседу - нет. И что, будет такое лоскутное одеяло у одного МЖС, у другого ИЖС. Исходя из слов Абсолюта, они установили для нас МАКСИМАЛЬНЫЕ площади застройки для МЖС. Я пыталась изучить нормативы для МЖС, так там вообще темный лес, все только о многоквартирных домах.
В любом случае начинать придется с ГПЗУ, так как для изменения ВРИ план все равно нужен.
Удачи нам всем :)

У меня участок оформлен на двоих собственников (меня и мужа). Большая просьба, может у кого есть форма доверенности на прохождение всех этих инстанций, не вдвоем же нам ездить. Пришлите, пожалуйста, буду очень благодарна.


Уч. 428
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Duzzel33 » 04 фев 2014, 05:09

Маргарита доброе утро, как продвинетесь с вопросом ГПЗУ дайте знать. Мы с вами в одной лодке 113 правда у меня ИЖС
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение AlexKor » 04 фев 2014, 14:21

Маргарита писал(а):Уважаемые собственники! Я сейчас в самом начале пути процесса получения ГПЗУ и/или изменения ВРИ с МЖС на ИЖС. Алгоритм действий понятен, сколько займет времени не совсем понятно. Что-то мне подсказывает, что поменять ВРИ будет весьма проблематично. Но вот я еще о чем думаю - допустим, мне удастся изменить ВРИ, а соседу - нет. И что, будет такое лоскутное одеяло у одного МЖС, у другого ИЖС. Исходя из слов Абсолюта, они установили для нас МАКСИМАЛЬНЫЕ площади застройки для МЖС. Я пыталась изучить нормативы для МЖС, так там вообще темный лес, все только о многоквартирных домах.
В любом случае начинать придется с ГПЗУ, так как для изменения ВРИ план все равно нужен.
Удачи нам всем :)

У меня участок оформлен на двоих собственников (меня и мужа). Большая просьба, может у кого есть форма доверенности на прохождение всех этих инстанций, не вдвоем же нам ездить. Пришлите, пожалуйста, буду очень благодарна.


Уч. 428

Думаю любой нотариус вам поможет с формой доверенности, объясните проблему, все сделают сами. Не забудьте пару копий нотариальных сделать, скорее всего пригодятся.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо AlexKor за его или ее сообщение:
Маргарита

Re: Разрешение на строительство и ГПЗУ

Сообщение Маргарита » 04 фев 2014, 19:53

Я была сегодня у нотариуса и оказалось, что мне вообще не нужна такая доверенность, а копии я сделала.
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53