Дачная амнистия.

разные вопросы

Дачная амнистия.

Сообщение FORSAGE » 25 дек 2013, 11:30

Господа!
Во-первых, поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Пусть исполняются все Ваши мечты.
Во вторых, хочу спросить у Вас......воспользовался ли кто-нибудь дачной амнистией при оформлении дома? Ведь как я понимаю закон есть, а учитывая некторые трудности по прямому оформлению (проблемы с ГПЗУ и тд) - это чуть ли не единственный способ законного оформления и подключения к газу......не считая, конечно, попытки нашей УК по созданию прецендента (на собрании говорилось об этом).
Я решил идти этим путем. Сейчас пробую воспользоваться дачной амнистией.....Если откажут, то тогда надо получить письменный отказ и идти в суд. Судебная практика по этому вопросу вроде как положительная)))
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение Esquire » 25 дек 2013, 13:14

И Вас взаимно поздравляем.
Коробка дома (с крышей, окнами, дверьми и межкомнатными перегородками) была построена безо всякого разрешения в конце января 2013г. Сразу обратился в Троицкое БТИ, где по заключенному договору взялись подготовить необходимые технический и кадастровый паспорта (планы). Из-за неразберихи в мосреестре в связи со статусом "Новой Москвы" были 3-кратные завороты документов, и смог получить свидетельство о собственности на дом только в июле.
В процессе заполнения заявлений пару раз приходилось указывать что РАЗРЕШЕНИЕ на строительство отсутствует и это не влекло явного отрицательного последствия.
Очень даже возможно, с тех пор появились изменения в порядке оформления. А в общем, все шло своим чередом и затяжки сроков явно не были связаны с отсутствием разрешения.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо
4 Пользователь сказал вам спасибо Esquire за его или ее сообщение:
dakar, Duzzel33, FORSAGE, Shura

Re: Дачная амнистия.

Сообщение Shura » 25 дек 2013, 13:25

Esquire писал(а):И Вас взаимно поздравляем.
Коробка дома (с крышей, окнами, дверьми и межкомнатными перегородками) была построена безо всякого разрешения в конце января 2013г. Сразу обратился в Троицкое БТИ, где по заключенному договору взялись подготовить необходимые технический и кадастровый паспорта (планы). Из-за неразберихи в мосреестре в связи со статусом "Новой Москвы" были 3-кратные завороты документов, и смог получить свидетельство о собственности на дом только в июле.
В процессе заполнения заявлений пару раз приходилось указывать что РАЗРЕШЕНИЕ на строительство отсутствует и это не влекло явного отрицательного последствия.
Очень даже возможно, с тех пор появились изменения в порядке оформления. А в общем, все шло своим чередом и затяжки сроков явно не были связаны с отсутствием разрешения.



Скажите, пожалуйста, у Вас 1-я очередь или 2-3 ? ИЖС или МЖС?

Кстати, если не ошибаюсь сейчас БТИ не выдает кадастровые паспорта. Этим вроде занимаются кадастровые инженеры.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение FORSAGE » 25 дек 2013, 13:33

Совершенно верно. Сейчас БТИ не выдает кадастровые паспорта. В БТИ делается технический паспорт, потом в кадастр нужно ехать за кадастровым планом. Если здесь по тем или иным причинам отказывают (причины обсуждаются на этом форуме), то получаете письменный отказ и в Суд. После получения обоих доков идем в рег.палату за доками по регистрации жилья. По крайней мере у нас с юристом такой план действия. У меня 1-ая очередь (т.е. ИЖС), дом построенпод крышу, окна, коробка, двери.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение Shura » 25 дек 2013, 13:53

т.е. в этом варианте ГПЗУ не нужен?!

Только:

ТЕХПАСПОРТ + КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ = РЕГ ПАЛАТА

верно?

FORSAGE писал(а):потом в кадастр нужно ехать за кадастровым планом. Если здесь по тем или иным причинам отказывают (причины обсуждаются на этом форуме


А почему могут отказать в кадастровом паспорте?!
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение Esquire » 25 дек 2013, 15:04

Скажите, пожалуйста, у Вас 1-я очередь или 2-3 ? ИЖС или МЖС?


1-я очередь ИЖС
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение AlexKor » 25 дек 2013, 19:40

Shura писал(а):т.е. в этом варианте ГПЗУ не нужен?!

Только:

ТЕХПАСПОРТ + КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ = РЕГ ПАЛАТА

верно?

FORSAGE писал(а):потом в кадастр нужно ехать за кадастровым планом. Если здесь по тем или иным причинам отказывают (причины обсуждаются на этом форуме


А почему могут отказать в кадастровом паспорте?!

Вот здесь первоисточник так сказать по дачной амнистии https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_country_amnesty?param_infoblock_document_path=infoblock-root/cc_ib_country_amnesty/index.htm
Сам так регистрировал, никаких проблем в плане амнистии, заморочки были только с адресом из-за БМ.

Не представляю почему в кадастре могут отказать, если дом с окнами, с внутренними перегородками, входной дверью и под крышей.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо AlexKor за его или ее сообщение:
Duzzel33, Shura

Re: Дачная амнистия.

Сообщение FORSAGE » 26 дек 2013, 09:03

Всех приветствую. Ну....может и пролетит в кадастре все удачно, но.......просто у некоторых бывают случаи задержек. Думаю, что амнистия-это самый легкий способ регистрации жилья без ГПЗУ, с которым есть проблемы в нашем КП. Да уж, на мой взгляд "серьезный девелопер АБСОЛЮТ" здесь...мягко сказать....подставил своих клиентов. И продолжает отмалчиваться.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение Lala » 27 дек 2013, 23:19

Добрый вечер, подскажите пожалуйста те, кто получил документы на дом по дачной амнистии. Ваши участки входят в тот план, который был представлен выше, где прописаны площади планируемых домов? Совпадают ли площади построенного дома и планируемого? Мы построились, дом 240 метров, а на наш участок в плане прописали 138. Документы на оформлении. Уже все нервы вымотали
Lala
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:47
Given: 6 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Дачная амнистия.

Сообщение Esquire » 28 дек 2013, 09:23

Lala писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста те, кто получил документы на дом по дачной амнистии. Ваши участки входят в тот план, который был представлен выше, где прописаны площади планируемых домов? Совпадают ли площади построенного дома и планируемого?

Свидетельство и адрес на дом уже получены. А где посмотреть этот план "который представлен выше"? Как я выше писал участок в 1-й очереди, ВРИ=ИЖС.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16