ТВ и интернет

разные вопросы

Re: ТВ и интернет

Сообщение FORSAGE » 06 авг 2014, 15:34

Hundred73 писал(а):Думаю, качество сигнала беспроводного интернета, да и сотовой связи, сильно зависит от рельефа и местоположения дома в поселке.
Вчера полдня пытался поймать Йоту на нижней части Вишневой улицы (ближе к речке) и ниасилил, хотя залез с модемом чуть ли не под самую крышу.
МТС тоже отвратительно соединяет, даже голосовые вызовы и смс через пень-колоду проходят, а вот Мегафон вроде получше...
А если подняться на горку, к административному зданию, например, то все начинает работать.

Есть ли на форуме жители Речной улицы или нижней части Вишневой, которым удалось решить проблему доступа в интернет?


У меня участок в нижней части Вишневой.........тот-же результат. Даже поговорить на большей части участка по сотовой связи невозможно ( у меня МТС). Думаю, что если ничего не делать, то про интернет придеться забыть. Пока не понимаю как решать проблему. Попробую у друзей поискать хороший усилитель сотового сигнала.......может что получится?.....но пока не нашел, а покупать боязно. Да уж...выбирая участок как-то не подумал про интернет и сотовую доступность))))
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Shura » 06 авг 2014, 15:57

FORSAGE писал(а): Да уж...выбирая участок как-то не подумал про интернет и сотовую доступность))))


ну если еще и это принимать во внимание, то вообще лучше не выбирать! ;)


я думаю это не та проблема, о которой стоит беспокоится.

Надо только свистнуть в спидилайн! уверен, что они придут сломя голову в поселок, чтобы их не опередили!

что касается мобильной связи.. у нас мегафон работает хорошо (ул. Лесная)
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Hundred73 » 07 авг 2014, 11:15

Позвонил в спидилайн, сказали, что в нашем поселке не подключают.
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение katerinka » 21 авг 2014, 09:38

Hundred73 писал(а):Думаю, качество сигнала беспроводного интернета, да и сотовой связи, сильно зависит от рельефа и местоположения дома в поселке.
Вчера полдня пытался поймать Йоту на нижней части Вишневой улицы (ближе к речке) и ниасилил, хотя залез с модемом чуть ли не под самую крышу.
МТС тоже отвратительно соединяет, даже голосовые вызовы и смс через пень-колоду проходят, а вот Мегафон вроде получше...
А если подняться на горку, к административному зданию, например, то все начинает работать.

Есть ли на форуме жители Речной улицы или нижней части Вишневой, которым удалось решить проблему доступа в интернет?


Целиком согласна, живем в начале Речной - каждый вечер чудеса эквилибристики, чтобы поймать йоту,а в выходные совсем плохо с инетом :|
332
katerinka
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:49
Given: 66 спасибо
Received: 19 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение iCubeDm » 20 сен 2014, 09:59

Добрый день, соседи.
Уже давно озаботился этим вопросом, и хочу поделиться результатами.

Скажу сразу, мне интересен по большей части именно стабильный и хороший доступ в интернет, т.к. от этого напрямую зависит возможность работать из дома. Соответственно, по поводу ТВ не узнавал.

Сперва мне пришлось изучить весь сайт Цветочного и прорыть кучу форумов на предмет планов проведения интернета в поселок. К сожалению, ничего подобного не нашел. Тогда я начал рыть и копать в сторону 4G (тарелку не рассматриваю в принципе, т.к. нестабильные пинги и вообще устаревшая технология). По картам покрытия, в нашем поселке лучше всего ставить Yota или Мегафон. Но тут в обоих случаях есть подводные камни:
- Йота дает довольно хорошее покрытие, но т.к. это единственный "немобильный" провайдер 4G, то на ней сидят ВСЕ, соответственно - очень узенький и дохленький канал, низкие скорости и нестабильная работа.
- Мегафон - типичный "мобильный" провайдер. Зона покрытия в нашем районе чуть похуже, чем Йота, но в будни канал жирнее. По выходным будет, скорее всего, ад.

Из всего вышенарытого я сделал вывод, что если и подключать такого провайдера, то точно не через usb-свистульку, а нужно заморачиваться и ставить на крышу большую панель-антенну (для усиления сигнала) тысяч за 10-15, плюс подключать серьезное оборудование.

Откровенно говоря, мне эти варианты совсем не по душе, да и привык уже к хорошему и стабильному интернету. Более того, у меня никак не укладывается в голове, что такой элитный загородный район не захотел бы оплести какой-нибудь провайдер. Ведь на территории краснопахорского района не только хороший Цветочный стоит, но и куча других довольно крутых поселков, и всем хочется интернет.

С этим вопросом я пошел в офис продаж и задал его парнишке-продавану. Он меня уверил, что уже есть провайдер, который приедет "на неделе" и будет строить карту сети поселка. Я попросил подробностей, оставил свои контактные данные, он обещал мне все выслать или позвонить рассказать. К сожалению, он про меня либо забыл, либо проигнорировал, поэтому сейчас все находиться в состоянии без подробностей. Но прогресс наблюдается. Я слежу за развитием событий, было бы хорошо, если бы ещё пара-тройка хозяев присоединилась к осаде администрации, чтобы они побыстрее чесались в этом плане.
iCubeDm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 09:45
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Пашич » 20 сен 2014, 11:10

Управляющая компания??? А что вы скажете на этот счет!!!
СПАСИБО.
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Дмитрий Эпов » 20 сен 2014, 11:36

по временному варианту по интернету могу сказать следующее: ул. Вишневая, антенна 4G усиление 2х20dBi за 6т.р. кабель 1 т.р., общая высота установки от земли 6 метров, Мегафон, скорость скачивания 15Мб/с.
Дмитрий Эпов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:30
Given: 3 спасибо
Received: 10 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Дмитрий Эпов за его или ее сообщение:
iCubeDm, Revaz.M

Re: ТВ и интернет

Сообщение AlexKor » 23 окт 2014, 16:07

Дмитрий Эпов писал(а):по временному варианту по интернету могу сказать следующее: ул. Вишневая, антенна 4G усиление 2х20dBi за 6т.р. кабель 1 т.р., общая высота установки от земли 6 метров, Мегафон, скорость скачивания 15Мб/с.

Уточните, пожалуйста, что за антенна, а то в интернете их масса, но цены раза в два выше (есть антенны со встроенными роутерами, внутренние, внешние и т.д.). Устанавливали самостоятельно или привлекали компанию? Спасибо.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Дмитрий Эпов » 24 окт 2014, 22:47

Относительно недорогой способ решения проблемы с интернетом:

антенна http://www.o-t-s.ru/equipment_416.html - 3500р
Антенный адаптер CRC9-SMAf для мегафон модема http://www.o-t-s.ru/equipment_394.html - две штуки (в случае 4G) - 900р
кабель к антенне на сайте не нашел, но спросите нужной длины, вам подскажут, всего две штуки нужны. - 1900р две штуки по 5м.
получается 6300р за это оборудование.
кронштейн крепления еще, но он не обязателен, можно просто к трубе привернуть.
По монтажу - заходите в гости подробно объясню, без картинок сложно на пальцах объяснять :) 8(903)521-71-20
теперь по модему, действительно мегафон хорош в наших координатах, но обнаружил один момент, за два месяца использования - максимальный объем за 1290 рублей 30Гб, при активном использовании его не хватает, а докупать трафик предлагают по 2.5Гб и по цене в три раза дороже. Решается проблема очень просто, покупается через две недели еще одна симка.
Дмитрий Эпов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:30
Given: 3 спасибо
Received: 10 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Дмитрий Эпов за его или ее сообщение:
AlexKor, Esquire

Re: ТВ и интернет

Сообщение AlexKor » 25 окт 2014, 21:51

Дмитрий Эпов писал(а):Относительно недорогой способ решения проблемы с интернетом:

антенна http://www.o-t-s.ru/equipment_416.html - 3500р
Антенный адаптер CRC9-SMAf для мегафон модема http://www.o-t-s.ru/equipment_394.html - две штуки (в случае 4G) - 900р
кабель к антенне на сайте не нашел, но спросите нужной длины, вам подскажут, всего две штуки нужны. - 1900р две штуки по 5м.
получается 6300р за это оборудование.
кронштейн крепления еще, но он не обязателен, можно просто к трубе привернуть.
По монтажу - заходите в гости подробно объясню, без картинок сложно на пальцах объяснять :) 8(903)521-71-20
теперь по модему, действительно мегафон хорош в наших координатах, но обнаружил один момент, за два месяца использования - максимальный объем за 1290 рублей 30Гб, при активном использовании его не хватает, а докупать трафик предлагают по 2.5Гб и по цене в три раза дороже. Решается проблема очень просто, покупается через две недели еще одна симка.

Большое спасибо, обязательно зайду.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron