Благоустройство общественной территории

разные вопросы

Благоустройство общественной территории

Сообщение Дмитрий Эпов » 28 авг 2014, 13:45

Так как территорию от участка до дороги отдали на откуп владельцам участков, возникает вопрос - нужно ли делать централизованный план благоустройства или каждый будет по своему озеленять?
К примеру, мне очень хотелось бы сделать тротуар рядом с моим участком, дорога узкая и прыгать на траву и в грязь при проезде машин не хочется.
Соседи, что вы думаете по этому поводу?
Дмитрий Эпов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:30
Given: 3 спасибо
Received: 10 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Дмитрий Эпов за его или ее сообщение:
Revaz.M

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение Revaz.M » 28 авг 2014, 20:38

Вопрос правда интересный. Может УК озвучить планы и правила?

Планируется озеленение? Собственники делают самостоятельно? Можно сажать деревья?
Спасибо.
Revaz.M
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:20
Given: 83 спасибо
Received: 27 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение Дмитрий Эпов » 29 авг 2014, 00:50

В том то и дело, что можно самим собственникам озеленять, вопрос в том, чтобы делать это по одному плану или каждый по своему?
Дмитрий Эпов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:30
Given: 3 спасибо
Received: 10 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение Duzzel33 » 30 авг 2014, 22:42

На мой взгляд, чтобы не превратить КП в мини чайна таун, во всех планах, лучше всего в одном стиле
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение Дмитрий Эпов » 31 авг 2014, 13:06

Тогда нужно хоть какой нибудь концепт или опросник набросать.
Вроде, что нужно - тротуар (материал, размеры), деревья (какие, точечно или в виде аллеи), кустарники (какие, точечно или в виде изгороди),
основное покрытие (газон и/или цветники), элементы благоустройства (лавочки и т.д.)
Дмитрий Эпов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:30
Given: 3 спасибо
Received: 10 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение AlexKor » 31 авг 2014, 22:39

Дмитрий Эпов писал(а):Тогда нужно хоть какой нибудь концепт или опросник набросать.
Вроде, что нужно - тротуар (материал, размеры), деревья (какие, точечно или в виде аллеи), кустарники (какие, точечно или в виде изгороди),
основное покрытие (газон и/или цветники), элементы благоустройства (лавочки и т.д.)

Идея, конечно, хорошая, но на мой взгляд нереализуемая, слишком много собственников, не договоримся.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение FORSAGE » 02 сен 2014, 13:23

Согласен с AlexKor. Наш КП уже будет "чайна - тауном" или Шанхаем (как вам будет угодно) исходя из количества участков и покупки земли без подряда. Поэтому, кажется нереализуемым вопрос единого ландшафта призаборной территории....... Вопрос строительства единого забора по одной улице проблема практически нерешаемая....чтоже говорить о едином ланшафте или устройства тротуаров. Кто-то тую любит, а кто-то березку.....у кого-то 6 метров от забора до дороги, а у кого-то намного меньше..... Максимум-это найти единомышленников среди своих соседей. Всем удачи
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение Дмитрий Эпов » 03 сен 2014, 10:40

речь не идет о абсолютном единообразии, чаще всего собственники не знают как сделать или пока не думали, как сделать призаборную территорию, и некие рекомендации для годного благоустройства в рамках поселка, на мой взгляд, были бы полезны.
AlexxKor, Forsage вы высказались против идеи или нет? :)
Дмитрий Эпов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 13:30
Given: 3 спасибо
Received: 10 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение AlexKor » 03 сен 2014, 12:49

Дмитрий Эпов писал(а):речь не идет о абсолютном единообразии, чаще всего собственники не знают как сделать или пока не думали, как сделать призаборную территорию, и некие рекомендации для годного благоустройства в рамках поселка, на мой взгляд, были бы полезны.
AlexxKor, Forsage вы высказались против идеи или нет? :)

Я не против идеи, но не верю в ее реализацию ;)
Я уже как-то писал процедуру, вроде когда единый забор обсуждали. Чтобы принять единое решение по любому вопросу в поселке, будь то забор или тротуары, необходимо проводить собрание собственников, на котором утвердить большинством голосов концепцию и придать ей статус обязательной для исполнения всеми жителями. Вы же понимаете, что всегда кто-то будет против (есть ведь и такие, которые против всего), поэтому необходимо официальное решение, за исполнением которого будет следить администрация, и в случае необходимости обращаться в судебные органы.
П.С. Имелась подобная практика в жилом многоквартирном доме в Москве (вопросы были: облицовка фасада и кажется забор по периметру дома), очень долго пытались со всеми договориться, кому-то дорого, кому-то цвет не нравится и т.п., деньги никто не сдавал, а время шло. В итоге провели собрание, утвердили, сдали деньги, все сделали. Те, кто не хотел платить, получили повестки в суд и тоже заплатили.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо

Re: Благоустройство общественной территории

Сообщение FORSAGE » 04 сен 2014, 09:21

Дмитрий Эпов писал(а):речь не идет о абсолютном единообразии, чаще всего собственники не знают как сделать или пока не думали, как сделать призаборную территорию, и некие рекомендации для годного благоустройства в рамках поселка, на мой взгляд, были бы полезны.
AlexxKor, Forsage вы высказались против идеи или нет? :)


Да нет, не тпротив. Также...скорее сторонник организованного общественного пространства. А вот мысль.....сделать и представить вниманию жителей некие варианты организации таких мест....представлояется ОЧЕНЬ интересной идеей. Это действаительно может помочь к некой системной общественной территории. Что касается меня, то с одной стороны планирую зеленый газон и красивые кусты (или кустарные деревья), т.к. там проходит газовая труба. С другой стороны - газон и ели.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
cron