Электричество

разные вопросы

Re: Электричество

Сообщение Grapes » 20 ноя 2018, 11:28

Уважаемый соседи, подскажите, пожалуйста, стоит ли запрашивать увеличение мощности электроснабжения? Или 8 кВт хватает? Мы собирались увеличить на 2 кВт дополнительно. Но есть ли смысл платить за это 80 тыс р.
Grapes
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Given: 3 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Электричество

Сообщение FORSAGE » 21 ноя 2018, 11:54

Тут каждый сам решает. Для начала определите свои аппетиты и желания, требующие электричество - метраж помещений (отопление, количество контуров, ГВС, количество санузлов, теплые полы), характеристики бытовой техники, освещение в доме, дома и участка.......гараж, баня, гостевой дом и тд и тп. А потом считайте и решайте. Что касается цена на дополнительные квт.....они, конечно, завешены очень. Из жизни понятно, что для коттеджного участка 8 квт все-таки маловато, обычно в КП на ЗУ выделяется от 10 квт при наличии магистрального газа, без него больше. Запас в доме, особенно при круглогодичном и постоянном проживании должен быть. Тем более, что жизнь прогрессирует и требует увеличения потребления э/э. В свое время покупал 12 квт по 25000-00.......и нисколько не жалею)))
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Grapes, Katrin88, Сергей

Re: Электричество

Сообщение Hundred73 » 22 ноя 2018, 08:08

Большинство современных девайсов потребляют не так много мощности, даже духовые шкафы и варочные панели. Освещение сейчас почти везде светодиодное, потребляет очень мало. Не будете же вы отапливаться электричеством...

Актуальнее имхо резервное энергоснабжение предусмотреть - генератор, батареи.
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Hundred73 за его или ее сообщение:
Grapes

Re: Электричество

Сообщение Сергей » 22 ноя 2018, 22:25

Не будете же вы отапливаться электричеством...

Как сказать. Я газ не успел подключить, сейчас электричеством отапливаюсь )
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Электричество

Сообщение FORSAGE » 26 ноя 2018, 10:13

Hundred73 писал(а):Большинство современных девайсов потребляют не так много мощности, даже духовые шкафы и варочные панели. Освещение сейчас почти везде светодиодное, потребляет очень мало. Не будете же вы отапливаться электричеством...

Актуальнее имхо резервное энергоснабжение предусмотреть - генератор, батареи.


Ну не знаю.......Варочная панель.....каждый круг требует порядка 1.5-2квт, духовка электрическая - не меньше 2квт, чайник электрический-1.2-2.3квт. Освещение в расчет не беру.....у меня все лампы светодиодные, но..... если идет неполное освещение дома и участка, то будет задействованно не меньше 50 лампочек...(50х6вт=300вт/час). А вот насосы - любят электричество. Всякая бытовая техника - утюг (от 2квт) фен (от 1,0 квт), мясорубка, газонокосилка, дрель, пылесос (около 1 квт), автомойка (около3 квт) и тд....все, что облегчает жизнь и чем мы начинаем пользоваться как только переезжаем за город жить...
Поэтому, поверьте.....утверждение "Большинство современных девайсов потребляют не так много мощности"...СКОРЕЕ ОШИБОЧНО. Но...как говорится....ИМХО, мое личное мнение и опыт 2 лет постоянной жизни в поселке.
Что касается генератора. Тоже необходим расчет какой приобретать по мощности. Можно в расчет только брать аварийное освещение дома, а можно и комфортную жизнь в периоды отключения. Заметьте....в нашем КП отключения очень частые и иногда на 6-8 часов бывает. Хотя + и - есть в обоих вариантах. Я взял бензиновую ХОНДУ на 6.5 квт. Когда откючают электричество и одновременно жена включает чайник, духовку и один круг на варочной поверхности.....свет отключается. Вся техника современная, премиум класса. Это еще одно доказательство, что вера в малые аппетиты современной техники ошибочна.
Мой опыт показывает, что я бы имел в запасе 15 квт при постоянном проживании. Генератор - не меньше 4-5 квт. (если бы вернуть момент покупки, то купил бы сейчас генератор на 8-8.5 квт)
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Электричество

Сообщение Esquire » 26 ноя 2018, 18:57

<Ну не знаю.......Варочная панель.....каждый круг требует порядка 1.5-2квт, духовка электрическая - не меньше 2квт, чайник электрический-1.2-2.3квт.>

5 моих копеек: Всё перечисленное отлично работает на газе, причем с существенно меньшей стоимостью. А газ не отключали у меня с момента его первого включения в феврале 2014г. Но согласен, что 1,5-2 кВт генератор необходим для поддержки котла, света и ТВ и др. электроники.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Электричество

Сообщение FORSAGE » 29 ноя 2018, 10:03

Ну газовую духовку не всякая хозяйка захочет. Про газовую СВЧ, чайник и тд не слышал. Из газовых только варочная панель и духовка может быть....больше нет никакой ни бытовой, ни садовой, ни силовой техники.....сорри.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Электричество

Сообщение Hundred73 » 30 дек 2018, 18:42

Та що знов з свiтлом???
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо

Re: Электричество

Сообщение Сергей » 11 мар 2019, 22:16

Что с электричеством. Есть информация ?
Выключили. Включили. Теперь опять смс пришла, что выключили :(
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Электричество

Сообщение Сергей » 12 мар 2019, 09:08

Сам спросил. Сам и отвечаю :) Электричество восстановили в 3 утра. Не было около 5 часов.
Получается, если приходит смс, что электричество отключено, самый простой способ понять, что света нет только в доме или во всем поселке - позвонить на охрану.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron