Новый договор на обслуживание

разные вопросы

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Duzzel33 » 07 дек 2014, 21:45

Согласен уважаемые соседи! Когда будет собрание есть информация уже?
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 08 дек 2014, 00:04

Прилагаю судебное решение с ООО "ЭлитЭкспоСтрой"
судебный спор с ООО %22ЭлитЭкспоСтрой%22.pdf
(165.02 КБ) Скачиваний: 715
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
Duzzel33

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Duzzel33 » 08 дек 2014, 07:41

Наши действия Ольга? Прочел, мало что удивило к сожалению. На сайте арбитража не мало дел в 2013 году было по ней и по компании Абсалют, допустим я не живу там и могу не подписывать договор, а люди которые живут? Дело в том, что это только слова, на собрании ни одного ответа не дадут руководители! А все на карандаш возьмут и мол ответа ждите! Страшнее всего если в судебном постановлении договор на 3 года был заключен, то у нас он на не опр срок.
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение AlexKor » 08 дек 2014, 11:30

Почитал договор, есть несколько вопросов/замечаний на обсуждение (правила проживания пока не осилил):
3.1.3 Организовать круглосуточную охрану территории Поселка по периметру, обеспечивать режим пропуска и проезда на территорию Поселка, контроль за соблюдением Правил проживания (Приложение № 5 к Договору) и Правил выполнения работ (Приложение № 6 к Договору). Правильно ли я понимаю, что при проникновении посторонних в мой дом, будет нарушен периметр Поселка?! Что в данном случае произойдет, какая ответственность УК?
3.1.11 Информировать Заказчика в течение суток со дня обнаружения неполадок в работе Оборудования о причинах и предполагаемой продолжительности приостановки или ограничения предоставления Коммунальных услуг, а также о причинах нарушения качества предоставления Коммунальных услуг путем размещения соответствующих объявлений в месте для размещения объявлений. На мой взгляд, информировать необходимо в течение часа, а то собственник будет сутки ждать и думать какие меры принимать. Представьте сутки ждать информации о том, почему отключили электричество…
3.1.22 Сохранять и улучшать имидж Поселка. Супер, как это будет реализовываться?
3.2.4 Изменять порядок оказания услуг/выполнения работ, в т.ч. в случае изменения законодательства в сфере технического регулирования (промышленной безопасности, экологической безопасности, безопасности при эксплуатации энергоустановок), санитарно-эпидемиологического благополучия населения, природоохранной деятельности. Ну вот опять, Исполнитель имеет право по сути в одностороннем порядке изменять порядок оказания услуг. Ладно, если бы не было «в т.ч.», а только «в случае изменения законодательства».
5.2 В случае перехода права собственности на Жилой дом/Коттедж и/или Земельный участок к третьему лицу, Заказчик обязуется обеспечить правопреемство и незамедлительно письменно уведомить Исполнителя о состоявшейся передаче прав по настоящему Договору с приложением копий документов, подтверждающих переход права. Как я могу это обеспечить? Я же не могу заставить нового собственника подписать договор с УК.
5.3.1 Заказчик информирует Исполнителя о планируемом отчуждении прав на Жилой дом/Коттедж и/или Земельный участок не менее чем за 15 (Пятнадцать) рабочих дней до планируемого подписания документов, направленных на отчуждение, с указанием паспортных и контактных данных лица, приобретающего право собственности на объект недвижимости. Лично я не могу взять на себя обязательства передать персональные данные третьего лица в УК, это просто незаконно. По ходу сразу вопрос к УК, а есть ли у Вас лицензия на обработку персданных?
5.9 Исполнитель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, без указания причин, при условии полного возмещения Заказчику убытков. И опять УК имеет право просто взять и расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин, а житель не может. В этом случае житель, как я понимаю, будет отключен от холодного водоснабжения?!
6.2 Ответственность как всегда односторонняя, только Заказчик несет материальную ответственность за несвоевременную оплату оказанных услуг, а исполнитель почему-то не несет материальной ответственности в случае некачественного оказания услуг. Давайте также напишем, что Заказчик несет ответственность в размере 0,1% от неоказанной в срок надлежащим образом услуги за каждый день просрочки до момента исправления/оказания…


Непонятно будет ли круглосуточная аварийная и диспетчерская служба?
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение игорь » 08 дек 2014, 16:58

Кажется ,что раздел : ответственность исполнителя за качество,количество и сроки выполняемых им и привлеченных им организаций абсолютно чист и требует наполнения нашими силами! Думаю ,что Исполнителю на себя накладывать санкции добровольно не очень хочется!
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Vladimir » 08 дек 2014, 17:26

Всем добрый день! Настоящий проект договора это кобала для собственников земельных участков и стоений на них. Вопервых правильно ниже сказано, что необходимо представить колькуляцию на все виды работ,думаю там цена будет завышена в разы от рыночной. В догоыоре говорится что исполнитель обязуется производить текущий ремон, не вопрос, но на текущий ремонт коммуникаций заложены деньги в тарифах коммунальных услуг (Вода, водоотведение, ливневая канализация). Остается охрана, уборка мест общего пользования, уличное освещение, ограждение вокруг поселка, озеленение мест общего пользования, я больше не вижу услуг за которые мы должны платить, а за данные услуги 5 500 это круто. И вообще почему нам навязывают данную управляющую компанию, есть ли юридическое основание ? На сколько мне известно мы вправе выбрать самостоятельно кто будет охранять, подметать, а текущий ремонт коммуникаций должен выполнять собственник сетей из стоимости тарифов на ТЭР. Кстати а кто нибудь видел тарифы на воду и водоотведение? Мне очень понравились штрафы, в общем если ты не понравился УК то без суда и следствия могут облажить по самые мама не горюй, и ни кому не чего не докажешь. По сути Управляющая компания является нашим хозяином и без ее разрешения нам в поселке и шагу сделать нельзя.
Vladimir
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 09:40
Given: 3 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 08 дек 2014, 20:59

Господа, работаю над договором. Постараюсь сделать на этой недели и всем направить, в том числе Абсолюту. Правоотношения на обслуживание поселка - это волеизъявление как Исполнителя, так и Заказчика. Поэтому надо делать конкретные правильные замечания в договор и согласовывать с Абсолютом.
Полагаю, что я - не один юрист среди собственников. Юристы подключайтесь к работе над договором! Если мы сделаем нормальный договор, описывающий подробно все условия, будет удобно не только нам, но и Абсолюту, будет меньше споров между сторонами.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
dakar, Esquire, Сыроваров

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Пашич » 09 дек 2014, 00:24

Мы вправе провести тендер и выбрать другую управляющую компанию - если не найдем взаимопонимания"
Ольга постараюсь тоже проработать данный договор"
Собственники подключайтесь"
Одна голова хорошо, две лучше, а три уже ДРАКОН:)
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
dakar

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Пашич » 09 дек 2014, 00:36

Напишем протокол разногласий и официально отправим в Абсолют" иначе мы ничего не добьемся"
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
Сыроваров

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Сыроваров » 10 дек 2014, 16:03

Пашич писал(а):Мы вправе провести тендер и выбрать другую управляющую компанию - если не найдем взаимопонимания"
Ольга постараюсь тоже проработать данный договор"
Собственники подключайтесь"
Одна голова хорошо, две лучше, а три уже ДРАКОН:)


Тема уже всплывала год назад.
Тендер на обслуживание управляющей компанией может провести организация (некоммерческое товарищество собственников - как то так сейчас это называется...), а группа физических лиц провести тендер не сможет. Вам нравятся одна управляющая организация, а потом придет ваш сосед и скажет, что она ему не подходит...
Имущество, которое надо обслуживать, желательно сначала брать на баланс (надо понять - Абс допускает передачу общего имущества на баланс НКО собственников?), но это все означает значительный объем работы (имею в виду регистрацию товарищества собственников, всякие согласования) и несовместим с основной работой. То есть, нужен будет председатель товарищества, бухгалтер, управленческие расходы и т.д. Еще неизвестно, какой ежемесячный взнос получится (совсем не факт, что меньше предложенного сейчас 5,5 тыс).
Поэтому, если есть инициативная группа, готовая убедить большую часть собственников на создание товарищества, войти в руководство товарищества - так сказать, организовать и возглавить, то только после этого можно будет и выбирать на тендере управляющую компанию, а также официально выступать от имени большинства собственников.

Пока правильней (по-моему) согласовать конструктивные замечания собственников к договору с предложенной УК и БОЛЬШОЙ респект тем, кто уже взялся за это.
Сыроваров
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:14
Given: 7 спасибо
Received: 13 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Сыроваров за его или ее сообщение:
Duzzel33

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59
cron