Новый договор на обслуживание

разные вопросы

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Сыроваров » 10 дек 2014, 16:59

Vladimir писал(а):за данные услуги 5 500 это круто. подметать, а Кстати а кто нибудь видел тарифы на воду и водоотведение? .


Есть похожие поселки, где 10-15тыс ежемесячно...

Vladimir писал(а):И вообще почему нам навязывают данную управляющую компанию, есть ли юридическое основание ?
На сколько мне известно мы вправе выбрать самостоятельно кто будет охранять,


Организуйте большинство собственников в товарищество, примите на баланс коммуникации внутри поселка, тогда будут юридические основания для выбора УК и всего остального.

Vladimir писал(а):Мне очень понравились штрафы, в общем если ты не понравился УК то без суда и следствия могут облажить по самые мама не горюй, и ни кому не чего не докажешь. По сути Управляющая компания является нашим хозяином и без ее разрешения нам в поселке и шагу сделать нельзя


Хочется верить, что все - культурные и воспитанные люди как на работе, так и во время отдыха. Да, может кому то не нравится, что за брошенный по привычке бычок - штраф. Но представьте, что вы уставший приехали в дом отдохнуть, послушать пение птичек, а у соседа на улице пенная бурная вечеринка от заката до рассвета со всеми вытекающими... Или сосед решил сжечь траву, а заодно старое барахло и резину от авто. И что дальше? Возьмете ствол (надеюсь, от дерева) и пойдете "разобраться"? Будете вызывать экологическую полицию? Участкового?
Таких вариантов - миллион. Поле для конфликтов невероятное, поэтому лучше предусмотреть (как в договоре УК) правила поведения и проживания в поселке, обязательные для всех (!), чтобы выровнять разницу в понимании норм поведения.
Лично я в строгости правил проживания вижу залог будущего порядка, ограничений "прав и свобод граждан" не обнаружил.
Сыроваров
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:14
Given: 7 спасибо
Received: 13 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Сыроваров за его или ее сообщение:
Esquire, Shura

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Esquire » 10 дек 2014, 18:13

Уважаемые господа!
Я склонен согласиться с г. Сыроваровым и по вопросу предпочтительности предлагаемых индивидуальных договоров с УК Эссет Менеджмент по сравнению с общим договором от ТСЖ, НП и прочих посредничающих (и нами создаваемых) организаций, а также по вопросу необходимости правил проживания в КП. Единственное, что смущает
Сыроваров писал(а):В связи с переездом продам участок в КП Цветочный в 1-ой очереди. Участок подбирался "под себя", место в поселке и окружающая местность очень нравятся, но, увы, обстоятельства поменялись - продаю!
Более подробно смотрите здесь.

то, что Вы, кажется, являетесь девелопером недвижимости, а не будущим обитателем КП Цветочный?
Но, независимо от того, на чьей Вы стороне, надеюсь, что ваши советы искренние и будут всем полезны.
Огромное спасибо Ольге и др. юридически подготовленным обитателям сайта (и поселка!) за изучение типового договора и составление замечаний к нему.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение игорь » 10 дек 2014, 19:02

В части создания "общества потребителей услуг" элитэкспостроя - это один из вариантов, хотя бы для того , чтобы заняться поправками к договору и для этого нет необходимости в передаче основных средств на баланс. И как один из вопросов на собрании вполне сойдет . Как минимум для проработки договора и как максимум- быть прослойкой между собственниками и Исполнителем услуг в будущем
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Elt » 12 дек 2014, 15:01

Сыроваров писал(а):Есть похожие поселки, где 10-15тыс ежемесячно...


Очень возмутила данная фраза. Да, бывают поселки, где жильцы не имеют никаких прав и постоянно судятся. Но есть благоустроенные поселки, где плата минимальная, т.к. там минимум дистанции между потребителями и исполнителями. Знаю лично поселок для ПМЖ, где плата 2000р/мес - это охрана, освещение, мусор, снег... Бывают еще разовые расходы по факту, например, счет за обслуживание газ. сети единожды за неск лет делится поровну(ок.3т.р./уч). Но там житель поселка сам комендант (по совм. с основной работой).
Да, у нас нет для подобного условий, сейчас, по крайней мере. Но раз уж верхнюю границу обозначили, можно и нижнюю обозначить.
Очень рано решили поднимать цены, ведь реально еще поселок представляет собой сплошную стройку и для жилья непригоден. Думаю, что большинство владельцев земли, кроме активистов форума, раньше мая вряд ли планирует там вообще появляться, только охрана реально актуальна, что изменилось по-сравн с тем, что сейчас за 1350р/мес ?
Elt
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:20
Given: 7 спасибо
Received: 17 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Duzzel33 » 12 дек 2014, 23:05

Гораздо важнее, что каждый год до 5-10% ук будет поднимать цены!!! И что мы имеем что через 5 лет уже будет 7-8 тысяч ну дальше все все поняли
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Shura » 12 дек 2014, 23:45

Elt писал(а):
Сыроваров писал(а):Есть похожие поселки, где 10-15тыс ежемесячно...


Очень возмутила данная фраза. Да, бывают поселки, где жильцы не имеют никаких прав и постоянно судятся. Но есть благоустроенные поселки, где плата минимальная, т.к. там минимум дистанции между потребителями и исполнителями. Знаю лично поселок для ПМЖ, где плата 2000р/мес - это охрана, освещение, мусор, снег... Бывают еще разовые расходы по факту, например, счет за обслуживание газ. сети единожды за неск лет делится поровну(ок.3т.р./уч). Но там житель поселка сам комендант (по совм. с основной работой).
Да, у нас нет для подобного условий, сейчас, по крайней мере. Но раз уж верхнюю границу обозначили, можно и нижнюю обозначить.
Очень рано решили поднимать цены, ведь реально еще поселок представляет собой сплошную стройку и для жилья непригоден. Думаю, что большинство владельцев земли, кроме активистов форума, раньше мая вряд ли планирует там вообще появляться, только охрана реально актуальна, что изменилось по-сравн с тем, что сейчас за 1350р/мес ?


А меня эта фраза совсем не возмутила! БОЛЬШИНСТВО поселков это 10-15 в месяц. Я согласен что 5тр в месяц это более чем адекватная сумма. Хотя лично у меня есть много вопросов к Абсолюту!! но если говорить про обслуживание поселка, то 5 тр это нормально. Меня больше возмущает фраза о том, что поселок не пригоден для жизни! Чем именно? то что стройка? так УК тут при чем? Дороги идеальные, Вода есть, канализация есть, эл-во есть. Освещение улиц есть. Охрана есть! Площадка детская есть! Каждое утро трактор чистит дорогу! Почему жить то нельзя?!! если Ваши соседи еще строятся, то они могут это делать еще лет 30! а после того как построятся, они имеют право снести этот дом и строить новый! вот, например, у нас напротив кто то купил участок год назад... так до сих пор еще даже границы не вынесли!

А вот про коменданта по совместительству это прикольно! ;) 400 домов, коммуникации, серьезные инженерные сооружения, дороги ... все это будет обслуживать комендант по совместительству?
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Пашич » 13 дек 2014, 13:52

Скорее человек хотел сказать, что уровень поселка не дотягивает до Бизнес - как его позицианировали ранее" и на это есть ряд факторов! В поселках где люди выплачивают 10-15 тыс все совсем по другому" 5500 - это действительно ближе к верхнему пределу" Один из вопросов к УК на собрании - обоснованность оплаты на выше указанную сумму? Есть рынок, есть сметы, есть конкуренция! И нам с Вами много уважаемые соседу нужно выбрать для Нас максимально комфортные условия.
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение dakar » 13 дек 2014, 19:12

Ольга писал(а):Юристы подключайтесь к работе над договором! Если мы сделаем нормальный договор, описывающий подробно все условия, будет удобно не только нам, но и Абсолюту, будет меньше споров между сторонами.

Планирую на неделе взяться за договор, поизучать тоже. Может быть, кому-то из комментаторов централизованно направить замечания? Если хватит времени и сил, можно сделать в виде протокола разногласий с новыми формулировками и/или замечаниями, вопросами.
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение игорь » 13 дек 2014, 22:40

Из систем обеспечения за элитэкспостроем остаются вода и канализация( газ и электроэнергия - за монополиями). Хотелось знать и эти цены и подписать договора с их учетом . Ведь платить туда же!
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Анастасия » 15 дек 2014, 12:33

Добрый день! Собираемся приобрести участок в кп цветочный, подскажите пожалуйста , а какая сумма выходит ежемесячно с учетом газа и света , примерно , и платежом обязательным в ук
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48