Новый договор на обслуживание

разные вопросы

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Duzzel33 » 13 фев 2015, 00:18

Значит все как все, на ровне! А с договором что мы соседями по решали? И кстати была информация о сборах соседей в ближайшие выходные, может в следующие выходные? До 23.02?
Что скажете соседи?
Duzzel33
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:22
Given: 179 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 13 фев 2015, 10:46

Уважаемые собственники земельных участков,

в воскресенье инициативная группа собирается и по результатам нашей работы будет составлено письмо в УК и Абсолют, а также письмо будет размещено на форуме.

Обращаю ваше внимание - цена должна складываться на основе экономически обоснованной сметы, а не как платят соседи.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Вячеслав Додонов » 13 фев 2015, 16:14

Уважаемая Ольга!

Обращаем Ваше внимание, что в случае, если инициативная группа в своих письмах будет настаивать на дальнейшем снижении стоимости обслуживания, то направленные письма должны быть подписаны большинством собственников из 357 проданных участков, либо к нему должны быть приложены доверенности от собственников земельных участков. Такая позиция связана с тем, что состав инициативной группы чётко не определен, доверенностей от владельцев земельных участков на встречах представлено не было.

В данном случае мы не будем рассматривать заявления от «неопределенного» и постоянно меняющегося круга лиц, часть из которых не живет в посёлке и не строится, а большинство имеет существенные задолженности по договорам 1 этапа и электроэнергию или не имеет договора вовсе.
Мы должны быть уверены, что большинство собственников осознанно доверяют Вам обсуждение вопросов, результатом чего может стать снижение качества обслуживания в посёлке.

С уважением,
УК "ЭлитЭкспоСтрой"
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Сергей » 13 фев 2015, 16:26

Вячеслав
Добрый день
А как быть тем, кого предложенная цена услуг устраивает, но есть вопросы по договору ?
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 13 фев 2015, 17:02

Уважаемый Вячеслав Юрьевич,

инициативная группа была создана и действует, чтобы разобраться в экономической и правовой обоснованности стоимости услуг УК, в содержании предлагаемого договора и его соответствия на предмет действующему законодательству. Об этом будет идти речь в письме инициативной группы. УК заключает договор не с инициативной группой, а с собственником земельного участка. Каждый собственник земельного участка вправе учесть сообщение инициативной группы, а также вправе не учесть и действовать самостоятельно.

Каждый собственник земельного участка, заключая договор с УК, вправе разобраться и задавать вопросы УК по экономической и правовой обоснованности стоимости услуг УК, по содержанию договора.

УК не вправе обязать заключить собственника земельного участка договор, в том числе с невыгодными для последнего условиями и экономически необоснованной платой за услуги. УК должна учитывать и включать в договор предлагаемые собственником земельного участка положения, если они не противоречат действующему законодательству, предоставлять смету по своим услугам экономически и юридически обоснованную.

В соответствии со ст.ст. 420, 421, 424 Гражданского кодекса РФ договор признается соглашением двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении прав и обязанностей; понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Гражданским кодексом РФ, законом или добровольно принятым обязательством; исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Если имеется задолженность перед УК собственниками земельных участков, УК должна предъявлять в законном порядке претензии, а также иски о взыскании задолженности, принимать все меры по взысканию дебиторской задолженности. Это не только в интересах УК, но и в интересах всех собственников земельных участков.

То, что часть членов инициативной группы не живет в поселке и не строится, не означает, что она не может сотрудничать с УК, так как УК за свои услуги устанавливает для всех (строящихся и нестроящихся) плату, без исключения и, что на мой взгляд, правильно.

Если УК грозится снижением качества услуг, тем самым пытаясь шантажировать инициативную группу, то вопрос: «Имеется ли решение общего собрания собственников земельных участков об избрании ООО «ЭлитЭкспоСтрой» управляющей компанией КП «Цветочный»?»

Данное сообщение написано не от имени инициативной группы, а от меня лично, так как сообщение Додонова В.Ю. адресовано в мой адрес.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Pasha » 14 фев 2015, 11:55

4500 тысячи вполне себе адекватная цена.
Pasha
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:40
Given: 11 спасибо
Received: 7 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение kuper » 14 фев 2015, 22:57

Мне удивительно читать дифирамбы нашей УК, по поводу тех же дорог. Когда я покупал участок мне обещали широкие дороги, а не эти тропы с хорошим асфальтом. Попробуйте по этим дорогам пройти с детской коляской до спортивной площадки и если вам машина навстречу, то надо прыгать в грязь. Нас обманули и у нас такая короткая память, что мы сейчас ставим эти дороги в заслугу УК.
После скандала с узкими дорогами, на собрании, нам обещали обустроить парковочные карманы и расширить дорогу до забора в тупиках с круговым радиусом, карманы сделали, а дорогу не расширили до заборов не расширили. Мы с соседями по тупику согласовали расширение, но дорогу просто заасфальтировали по старой.
Видимо это осознанный выбор стратегии поведения с нами, с людьми, за чей счет они и живут. И мы видим, что в доме хозяин, не тот кто платит за все, а они.
kuper
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:45
Given: 25 спасибо
Received: 13 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо kuper за его или ее сообщение:
Duzzel33, 1269675

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Elt » 17 фев 2015, 15:06

Вячеслав Додонов писал(а):если инициативная группа в своих письмах будет настаивать на дальнейшем снижении стоимости обслуживания, то направленные письма должны быть подписаны большинством собственников из 357 проданных участков...

С уважением,
УК "ЭлитЭкспоСтрой"

Насчет договора мне кажется, форум не отражает реальной картины по поселку, пишут наиболее активные застройщики. Видно, в каком процентном соотношении поселок застроен. 2-3 десятка купивших землю в основном 1 очереди чтобы сразу поселиться хотят, конечно, чтобы скорее было все комильфо. По второй очереди все пошло сложнее, и с МЖС-разрешением, и с въездом грузовиков. Если у человека пока есть где жить, он не будет спешить поселиться среди разъезжающих камазов и ковшей. Первые будут создавать инициативные группы, обсуждать услуги в деталях, но большинству просто пока не до этого. В результате по новым тарифам в месяц УК может собрать меньше денег, чем собирала по старым, по которым тоже, оказывается, не все спешили заплатить. По полторы тысячи ну можно выложить даже если несколько зимних месяцев не появляешься в поселке, а по пять тысяч, зная, что этим не пользуешься, довольно сложно.
Я за то, чтобы еще какое-то время подождать с повышением пока хотя бы половина не будет к этому готова, оставить минимальный набор услуг (электричество в доме, охрана, техническая вода) с умеренной платой.
УК предлагает нам представить официальный документ, подписанный большинством собственников, чего мы хотим, но ведь все контактные данные есть только у УК, понятно, что у нас это не получится. Они могли бы обзвонить всех чтобы представить реальную картину.
Elt
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:20
Given: 7 спасибо
Received: 17 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Сергей » 17 фев 2015, 16:18

Я за то, чтобы еще какое-то время подождать с повышением пока хотя бы половина не будет к этому готова, оставить минимальный набор услуг (электричество в доме, охрана, техническая вода) с умеренной платой.


Добрый день
А Вы не думаете, что если большинство решит подождать с повышением оплаты, то скоро из за недостатка средств от поселка останутся, как говорится, рожки да ножки?
Я например, не собираюсь строиться ближайшие два года, но для меня важно сохранить поселок ухоженным.
Мы можем сколько угодно спорить с УК насчет содержания договора, но платить адекватную плату за обслуживание должны все.
В настоящее время 4500 это адекватная цена.
В поселке построено или строится около 120 домов. Какое то количество добавится в 2015 году.
Всем этим собственникам потребуется полный пакет услуг. Так же за часть пустых участков платит Абсолют.
Я не думаю, что Вы окажетесь в большинстве.
P.S.
Я не являюсь представителем или адвакатом УК
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо
4 Пользователь сказал вам спасибо Сергей за его или ее сообщение:
Duzzel33, FORSAGE, Revaz.M, Shura

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 19 фев 2015, 10:43

Уважаемый Вячеслав Юрьевич,

направляю Вам письмо от инициативной группы с прилагаемыми к нему документами.

Подписанное письмо членами инициативной группы будет направлено по почте.
Приложение 5 к смете расчет налога по земле.docx
Приложение 5 к смете
(229.13 КБ) Скачиваний: 606
Приложение 4 к смете расшифровка ТСР.xlsx
Приложение 4 к смете
(18.1 КБ) Скачиваний: 583
Приложение 3 к смете расшифровка АР КП Цветочный.xlsx
Приложение 3 к смете
(17.32 КБ) Скачиваний: 571
Приложение 2 к смете Расчет потребления ЭЭ Цв.xlsx
Приложение 2 к смете
(14.02 КБ) Скачиваний: 599
Приложение 1 к смете оборудование по смете.xlsx
Приложение 1 к смете
(36.14 КБ) Скачиваний: 543
ПРиложение 2 к письму иниц, группе - смета.docx
смета
(159.02 КБ) Скачиваний: 581
Приложения 3 и 4 к Договору.docx
Приложения 3 и 4 к Договору с изменениями
(62.57 КБ) Скачиваний: 589
протокол разногласий -19.02.15 .doc
протокол разногласий по Договору
(318 КБ) Скачиваний: 613
письмо иниц. гр. в УК -19.02.15 .doc
письмо в УК инициативной группы
(75 КБ) Скачиваний: 664
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
Игорь_333

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66
cron