Новый договор на обслуживание

разные вопросы

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Маргарита » 02 фев 2015, 13:39

Сергей писал(а):Ничего не понимаю. При продаже участка мне сказали, что оплата в месяц в 2014 году была 4000 рублей, а с 2015 года будет 5500 рублей. Здесь я вижу, что многие платят по 1350 рублей в месяц. Кто то даже договор не заключал. Объясните ситуацию, пожалуйста. Получается что кто то будет платить 1350, а кто то 5500 ? И в чем разница ?


Первый участок я купила в октябре 2013, заключила договор с УК и с тех пор УК выставляет мне счета на сумму 1350 рублей в месяц. Второй участок я купила в ноябре 2014, договор с УК не заключила, счетов от УК не получаю. Позвонила Додонову, спросила, как и сколько мне платить за второй участок и, начиная с января 2015, за первый участок. Получила ответ, что пока платить не надо, а как только заключим новый договор УК направит мне счета задним числом с января 2015. Что у вас за договор на 4000 рублей в месяц? Может у вас три участка?
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Маргарита за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Маргарита » 02 фев 2015, 13:43

И пусть не врут в 2014 году не было цены в 4000 рублей.
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Маргарита за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Вячеслав Додонов » 02 фев 2015, 15:39

Уважаемый "Сергей"!

До ввода инженерных сетей в эксплуатацию тариф Договора оказания услуг составлял 1350 руб./мес. и содержал ограниченный перечень предоставляемых услуг.
С 01.01.2015 г., в связи с принятием в эксплуатацию всех инженерных систем посёлка, собственникам предложен на подписание новый Договор оказания услуг на сумму 5500 руб./мес.

С уважением,
УК "ЭлитЭкспоСтрой"
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Вячеслав Додонов за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Сергей » 02 фев 2015, 16:06

Про платежи в 2014 году я ошибся. Каша в голове, после того, сколько различных КП пересмотрели, пока выбрали Цветочный )))
Так что если кого дезинформировал, прошу прощения. Договор был действительно на 1350 руб./мес.
Про ввод инженерных сетей и в эксплуатацию и, следовательно, смену тарифа начиная с 2015 года теперь понятно.
P.S.
Прошлый топик поправил.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 02 фев 2015, 16:14

Всем для сведения. См. внизу

Вячеслав Юрьевич, добрый день.

На переговорах 3 февраля в 16 час. будут следующие лица, просим заказать на нас пропуски: 1. Сопова Ольга, 2. Гусов Алексей, 3. Бабичев Игорь, 4. Гурылев Борис, 5. Липская Елена, 6. Бортневский Владислав, 7. Маликов Константин, 8. Голофтеев Вячеслав, 9. Чудова Ольга, 10. Щербатенко Сергей, 11. Решетов Дмитрий, 12. Кондратенков Иван, 13. Карабанова Нэлли, 14. Шляпин Сергей, 15. Кондратенкова Елена.

Предлагаем следующий план переговоров:

1. Ваше предложение по оплате, о которых Вы сообщали, что у УК есть новые предложения.

2. Обсуждение сметы. Направляем Вам смету с нашими вопросами, запросами и замечаниями. Ничего нового Вы там не найдете. Мы по-прежнему требуем предоставления полной расшифровки по смете и договоры с третьими лицами.

3. Обсуждение договора, представленного инициативной группой. По каждому пункту этого договора, приложений, который Вы не хотите включать в свой договор, приведите Ваши доводы, основания, почему это отвергается.

Вячеслав Юрьевич, обращаю внимание управляющей компании на следующее. Начиная с 23 декабря 2014 г. мы просим предоставить обоснованные расшифровки по смете. Если управляющая компания не предоставит нам обоснованную смету и в соответствии с этим не определит экономически обоснованную плату по договору с управляющей компанией, мы вынуждены будет обратиться в суд и в антимонопольный комитет. Если договоры заключаются другими собственниками земельных участков, это – их право, для нас это не имеет никакого значения. Мы будем продолжать добиваться, в том числе с помощью судебных органов, прозрачности и честности управляющей компании при обслуживании поселка.
план поселка .jpg
план поселка с указанием земель общего пользования
Прилоежение 1 к смете для переговоров 03.02.15 -стоимость земельных участков общего пользования.docx
кадастровая стоимость участков общего пользования, сведения из публичной кадастровой карты
(132.47 КБ) Скачиваний: 607
Смета для переговоров 03.02.15.docx
смета для переговоров 3 февраля с вопросами, запросами
(142.22 КБ) Скачиваний: 571
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
4 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
Pasha, Revaz.M, Игорь_333, 1269675

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Пашич » 02 фев 2015, 16:43

С удовольствием бы присоединился к инициативной группе! Но перечень я так вижу сформирован, поздно зашел на форум"
Спасибо за вашу работу"
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 02 фев 2015, 16:54

Напишите мне Вашу электронную почту. Моя эл. почта - sopova.nik.law@gmail.com
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Revaz.M » 02 фев 2015, 23:23

Не присоединяюсь к группе завтра, тк и так уже много народа в этом участвует... Уверен, что все мнения/пожелания будут донесены.

Я в целом согласен со всеми замечаниями: хотелось бы получитьв результате максимально прозрачный договор и понимание ответственности всех сторон по каждому пункту.
По поводу стоимости: естественно переплачивать ни у кого желания нет, но 1) изначально меня предупредили о размере платы; 2) по сравнению с другими поселками - стоимость совершенно в рынке. Вопрос какой обьем работ и услуг входит и как качественно нам их будут предоставлять...

По поводу земель общего пользования - полностью согласен.

Ждем результатов переговоров и спасибо вам за инициативу и помощь!
Revaz.M
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:20
Given: 83 спасибо
Received: 27 спасибо

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Ольга » 04 фев 2015, 01:01

Уважаемые владельцы земельных участков,

сообщаю о результатах переговоров инициативной группы с управляющей компанией 3 февраля. Подробно обсуждалась каждая статья сметы (с 16 час. до 20 час.). Управляющая компания обещала в ближайшее время назвать новую месячную плату (ниже 5500 руб.). 4 февраля будем обсуждать условия договора.

На переговорах выяснилось, что даже при плате 1350 руб. не платят 40 % (?? проверить не можем, можем только поверить). Но если даже не платят 10 - 20 % и, когда будет создано некоммерческое партнерство, то это уже будет не проблемой управляющей компанией, а проблемой жителей поселка.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
4 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
Duzzel33, Pasha, Игорь_333, Сергей

Re: Новый договор на обслуживание

Сообщение Сергей » 04 фев 2015, 11:45

Добрый день
Согласен с Ольгой, неплательщики это проблема. Предлагаю завести отдельную тему. Давайте обсуждать, как с этим явлением бороться.
P.S.
Это хорошая новость, что совместными усилиями инициативной группы и управлящей компании смета оптимизирована.
Однако здесь очень важно не перестараться и не потерять качество услуг.
Что бы потом не получилось как в сказке, когда из одной шкурки мужик попросил сшить 10 шапок... )
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
cron