Забор на винтовых сваях

разные вопросы

Забор на винтовых сваях

Сообщение Сергей » 24 янв 2015, 17:42

Добрый день.
Прошу поделиться опытом.
Кто устанавливал забор на винтовых сваях ?
Какой диаметр свай, толщина стенок ?
На какую глубину позволяет вкрутить сваи грунт в Цветочном ?
Есть ли какие правила и ограничения по установке заборов в поселке ?
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Пашич » 25 янв 2015, 23:16

Ограничений в поселке нет по забору!
Винтовые сваи с монолитной лентой?
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Сергей » 26 янв 2015, 12:47

Ленту обычно делают, если забор с кирпичными столбами. А разве для забора из профнастила лента обязательна ?
Здесь вопрос был скорее о сложности грунта и об опыте работы с винтовыми сваями в Цветочном.
Позволяет ли грунт вкручивать сваи более чем на глубину промерзания: 160 - 180 см ?
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Shura » 26 янв 2015, 12:52

мы делали сваи на глубину 180 см, но не винтовые а обычные бетонные диаметром 250 мм и с расширением в основании до 600 мм.

Грунт тяжелый, много корней и камней... но для винтовых, наверное, это не очень большая проблема...

Сергей, я думаю что для забора углублять сваи на 180 см особого смысла нет... это будет очень дорогой забор.
Последний раз редактировалось Shura 27 янв 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Сергей » 26 янв 2015, 17:37

Спасибо.
Я пока исследую данный вопрос.
Да , забор на винтовых сваях будет дороже, но судя по информации в интернете на форумах, такой забор практически не подвержен процессам вспучивания грунта.
То есть больше шансов, что с забором не будет ни каких проблем.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение AlexKor » 26 янв 2015, 18:39

Сергей писал(а):Спасибо.
Я пока исследую данный вопрос.
Да , забор на винтовых сваях будет дороже, но судя по информации в интернете на форумах, такой забор практически не подвержен процессам вспучивания грунта.
То есть больше шансов, что с забором не будет ни каких проблем.

Собственно из чего забор планируете делать?
Я так понимаю речь о таких сваях http://www.fensys.ru/catalog/products/vint/
1,2 м думаю будет предостаточно. С соседом делали простой забор из профлиста, столбы вбивали, стоит без проблем, при этом профлист на части забора с двух сторон, т.е. вес увеличили.
P.S. не понимаю почему на винтовых сваях забор меньше подвержен процессам вспучивания грунта :oops:
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо AlexKor за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Пашич » 26 янв 2015, 23:08

Сергей писал(а):Ленту обычно делают, если забор с кирпичными столбами. А разве для забора из профнастила лента обязательна ?
Здесь вопрос был скорее о сложности грунта и об опыте работы с винтовыми сваями в Цветочном.
Позволяет ли грунт вкручивать сваи более чем на глубину промерзания: 160 - 180 см ?


Грунт вполне пригодный)
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Сергей » 27 янв 2015, 13:09

Скорее всего, забор будет из профлиста.
Цена, конечно, так же весьма важный момент.
Винтовые сваи действительно такие как указано в ссылке.
Сейчас, если в Яндексе набрать: "забор на винтовых сваях", можно найти огромное количество компаний, предлагающих такое решение.
Но есть ли смысл платить деньги за более дорогое решение - это пока что для меня вопрос.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Забор на винтовых сваях

Сообщение Esquire » 27 янв 2015, 22:38

Сергей писал(а):Скорее всего, забор будет из профлиста.
Цена, конечно, так же весьма важный момент.
Винтовые сваи действительно такие как указано в ссылке.
Сейчас, если в Яндексе набрать: "забор на винтовых сваях", можно найти огромное количество компаний, предлагающих такое решение.
Но есть ли смысл платить деньги за более дорогое решение - это пока что для меня вопрос.

Позвольте добавить свои 5 копеек.
Для легкого забора (профнастиловые листы на металлических столбах забитых, или забуренных, в грунт) -бюджетное решение: бурение на 80-100 см ручным буром с последующей забивкой столбов на 120 см и выравниванием уровня. Думаю нет смысла переплачивать за установку легкого забора на винтовые сваи (столбы). Мой и соседский опыт установки на нашем глинистом грунте традиционного забора по бюджетной технологии успешно прошел проверку в сезоне 2013-14гг. Видел также успешные зимовки таких заборов в других местах. Поэтому считаю, что в условиях наших "Цветочных" грунтов, навороты типа завинчивания столбов или их заливки бетоном являются излишними.
Другое дело распространенные у нас фасадные заборы с использованием кирпичной (или каменной) отделки столбов и/или всего периметра забора. Здесь, должно быть, нужно много бетона с арматурой, или винтовых свай увеличенного диаметра в комбинации с ростверком. Возможно, как в этом примере:
Shura писал(а):мы делали свая на глубину 180 см, но не винтовые а обычные бетонные диаметром 250 мм и с расширением в основании до 600 мм.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Esquire за его или ее сообщение:
Сергей


Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20