Голосование за проект договора на обслуживание

разные вопросы

В какой редакции вы намерены подписывать договор на обслуживание?

Меня устраивает проект договора, предложенный управляющей компанией
0
Голосов нет
Меня устраивает проект договора только с протоколом разногласий, предложенным инициативной группой
33
100%
Меня не устраивает ни один вариант договора
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Esquire » 05 мар 2015, 13:56

На днях хотел подписать договор в нынешнем виде с включением собственного протокола согласования. Взял за основу протокол, подготовленный инициативной группой, список пунктов которого сократил в 3-4 раза.
Получил ответ, что никаких изменений варианта договора от 19 февраля с.г. УК НЕ ПРИЕМЛЕТ.
Думаю, что можно и без договора прожить, оплачивая общепоселковые услуги УК, и не претендуя на судебные споры с ней.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Вячеслав Додонов » 05 мар 2015, 15:16

Уважаемые собственники КП «Цветочный»!

Платежи, внесенные без подписания Договора, не могут быть приняты УК к учёту, т.к. для этого нет оснований (договора).
Убедительно просим не затягивать процесс подписания договоров и оплаты услуг на законных основаниях.

Для подготовки Договора оказания услуг необходимо направить в адрес УК следующую информацию:
1) Свидетельство о собственности (скан всех собственников);
2) Паспортные данные (серия, номер, кем выдан, когда выдан, код подразделения, прописка).

С уважением,
ООО "ЭлитЭкспоСтрой"
Управляющая компания
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение AlexKor » 05 мар 2015, 17:11

Вячеслав Додонов писал(а):Уважаемые собственники КП «Цветочный»!

Платежи, внесенные без подписания Договора, не могут быть приняты УК к учёту, т.к. для этого нет оснований (договора).
Убедительно просим не затягивать процесс подписания договоров и оплаты услуг на законных основаниях.

Для подготовки Договора оказания услуг необходимо направить в адрес УК следующую информацию:
1) Свидетельство о собственности (скан всех собственников);
2) Паспортные данные (серия, номер, кем выдан, когда выдан, код подразделения, прописка).

С уважением,
ООО "ЭлитЭкспоСтрой"
Управляющая компания

Уважаемый Вячеслав!
Кому от этого будет хуже, если вы еще и оплату не будете принимать?! Я тоже не готов кабальные договоры подписывать, при этом понимаю, что оплачивать некие предоставляемые услуги необходимо. Весь процесс взаимодействия с избранной инициативной группой закончился практически ничем, смысл тогда было все это затевать?

С уважением,
Алексей
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо AlexKor за его или ее сообщение:
Duzzel33, kuper

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Shura » 05 мар 2015, 19:44

AlexKor писал(а):Уважаемый Вячеслав!
Кому от этого будет хуже, если вы еще и оплату не будете принимать?! Я тоже не готов кабальные договоры подписывать, при этом понимаю, что оплачивать некие предоставляемые услуги необходимо. Весь процесс взаимодействия с избранной инициативной группой закончился практически ничем, смысл тогда было все это затевать?

С уважением,
Алексей


Несмотря на то, что вопрос адресован Вячеславу, я позволю себе вмешаться в эту дискуссию.

Итак, могу с уверенностью сказать, хуже будет всем!!! а особенно собственникам!

У меня есть очень богатый опыт противостояния между жильцами поселка бизнес класса и УК. Соседи, это просто финиш! Уверяю вас, что нам это не нужно! Недавно рубилово в том поселке закончилось, и УК ушла из поселка, но жить там было невозможно в течении многих лет! Кстати, договор, конечно, был... совершенно нормальный договор, только ничего не делалось по этому договору. Я платил за обслуживание дома 12 тр, при этом перейти через дорогу без высоких сапог было нельзя!

Лично для меня не очень важно, что именно в договоре обозначает термин "поселок" или "имуществ общего пользования" ... (это самое начало протокола разногласий)

Для меня гораздо важнее, чтобы охрана работала, чтобы трактор чистил дорогу каждый день, чтобы у меня из крана текла вода, и чтобы все своевременно обслуживалось и ремонтировалось. Сейчас все это делается! Разве нет?! А если это не будет делаться, то правильная терминология нас с вами не спасет! Если УК не будет НОРМАЛЬНО обслуживать поселок, я сам приму активное участие в создании ТСЖ или НП для того, чтобы поменять УК.

Весь процесс взаимодействия с избранной инициативной группой закончился практически ничем, смысл тогда было все это затевать?


А затевал все это вроде не Вячеслав .. затевала все это инициативная группа.. А судя по кол-ву доверенностей, со слов Вячеслава, ее поддерживают далеко не все собственники.

В общем, весна практически пришла! Скоро будет много работы для собственников и для УК! давайте лучше ВМЕСТЕ с УК сделаем что нибудь реальное и хорошее для поселка, вместо того, чтобы плодить темы про протоколы, договоры и разногласия!

И еще... УК пошла нам на встречу, уменьшив стоимость облуживания, давайте и мы (собственники) не будем слишком принципиальны с этим договором! :wink:

kot-leopold_26914293_orig_.jpeg
kot-leopold_26914293_orig_.jpeg (53.81 КБ) Просмотров: 20284
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение kuper » 05 мар 2015, 20:33

Shura писал(а):
Несмотря на то, что вопрос адресован Вячеславу, я позволю себе вмешаться в эту дискуссию.

Итак, могу с уверенностью сказать, хуже будет всем!!! а особенно собственникам!

У меня есть очень богатый опыт противостояния между жильцами поселка бизнес класса и УК. Соседи, это просто финиш! Уверяю вас, что нам это не нужно! ...................................

kot-leopold_26914293_orig_.jpeg


Уважаемый Shura. Какая печаль, что здесь нельзя ставить минусы комментарию. Я бы вашему поставил.
Передергиванье, вранье, манипуляции.
kuper
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:45
Given: 25 спасибо
Received: 13 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Shura » 05 мар 2015, 21:56

Минус ставить нельзя. Но принести извинения за слово "вранье" у вас есть возможность! Не забывайтесь, сударь!
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Shura » 05 мар 2015, 23:08

kuper писал(а):
Уважаемый Shura. Какая печаль, что здесь нельзя ставить минусы комментарию. Я бы вашему поставил.
Передергиванье, вранье, манипуляции.


Купер, это серьезное обвинение. Нам придется встретиться лично, чтобы вы прокомментировали это сообщение. Я отправил в личку свой телефон. Позвоните - договоримся о встрече. Лучше прямо сейчас.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Voldemar » 05 мар 2015, 23:12

Shura, не буду говорить за вранье. Предлагаю всем нам не ссориться. Но однозначная поддержка ук в формулировках присутствует. Вы активны на форуме. Все комменты не прочитал, если есть там ответ на мой вопрос, извините. Вы можете озвучить номер своего участка, чтобы убедиться что вы свой?
Voldemar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:36
Given: 0 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение kuper » 05 мар 2015, 23:50

Shura писал(а):
kuper писал(а):
Уважаемый Shura. Какая печаль, что здесь нельзя ставить минусы комментарию. Я бы вашему поставил.
Передергиванье, вранье, манипуляции.


Купер, это серьезное обвинение. Нам придется встретиться лично, чтобы вы прокомментировали это сообщение. Я отправил в личку свой телефон. Позвоните - договоримся о встрече. Лучше прямо сейчас.


Встретиться лично? С вами? Чтобы получить от меня комментарий? :)
kuper
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:45
Given: 25 спасибо
Received: 13 спасибо

Re: Голосование за проект договора на обслуживание

Сообщение Сергей » 05 мар 2015, 23:59

Интересно, а как Управляющая компания может прокомментировать пункт 5.4 стандартного договора и одновременно с этим свое заявление, что платить без договора нельзя...

5.4. Прекращение действия настоящего Договора, в т.ч. в случае его досрочного расторжения, не является для Владельца основанием для прекращения обязательств по оплате услуг/работ Исполнителя, которыми Владелец фактически продолжает пользоваться, и оплаты задолженности, в случае её образования.


Вячеслав Додонов писал: Уважаемые собственники КП «Цветочный»!

Платежи, внесенные без подписания Договора, не могут быть приняты УК к учёту, т.к. для этого нет оснований (договора).
Убедительно просим не затягивать процесс подписания договоров и оплаты услуг на законных основаниях.

Для подготовки Договора оказания услуг необходимо направить в адрес УК следующую информацию:
1) Свидетельство о собственности (скан всех собственников);
2) Паспортные данные (серия, номер, кем выдан, когда выдан, код подразделения, прописка).

С уважением,
ООО "ЭлитЭкспоСтрой"
Управляющая компания


З.Ы.
Форумчанам:
Пожалуйста, перестаньте выяснять отношения!!!! Сколько людей, столько мнений. К чему все это ?
Давайте жить мирно!!! :)
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
cron