Скорость движения в поселке

разные вопросы

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Игорь_333 » 10 апр 2016, 12:26

Альтернатива "лежачим полицейским" - система видеонаблюдения на улицах - она позволит и бороться с нарушителями скоростного режима и с воровством с участков.
Игорь_333
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:36
Given: 195 спасибо
Received: 41 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Игорь_333 за его или ее сообщение:
FORSAGE, Shura, Сергей

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Сергей » 10 апр 2016, 17:16

Игорь. Я думаю, что дискуссии продлятся до первого серьезного инцындента... :(
Гоняющие машины не похожи на автомобили строителей...
Если камеры могут решить данный вопрос, то это так же решение. Но это дорого.
Последний раз редактировалось Сергей 11 апр 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Игорь_333 » 10 апр 2016, 18:55

да, испохабить дорожное покрытие - это дешевле, если сильно испохабить, то и от воров защитит - они не смогут ничего вывезти из поселка.

PS правильно сделанные "дорожные полицейские" будут дороже, чем правильно сделанная система видеонаблюдения, кстати..
Игорь_333
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:36
Given: 195 спасибо
Received: 41 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Shura » 10 апр 2016, 21:30

водитель чёрной Audi A8 с номером 507 сегодня дал понять всем жителям лесной улицы на что способен этот замечательный автомобиль!

Крутая тачка!!! Я бы сказал самолет... Почти взлетел.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
А-SBV, Сергей

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение FORSAGE » 11 апр 2016, 10:39

УК должны знать владельца этого авто. Необходимо донести до Дерявко информацию для разьяснительной работы с эти гонщиком.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Пашич » 11 апр 2016, 16:50

Да. Действительно это проблема и не только в нашем поселке...! Для начала, на вьезде хотя бы плакат повесить об ограничении скорости.
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Надежда Л » 12 апр 2016, 20:27

Лежачий полицейский под ключ стоит примерно 3000 тыс за метр, не считала общую протяженность дорог в поселке но уверена что вылетит в копеечку – и решение вопроса будет одностороннее.
Обращаю внимание что в поселке нет пешеходных дорожек – это значит дети гоняющие по дорогам на великах, санках, роликах, мамы с колясками и т.п.
Я думаю что нужно проработать вопрос безопасности в поселке комплексно – охрана периметра поселка (включая калитки и дыры в заборе), скорость движения и пр. Может нам имеет смысл поискать проект решения комплексной охраны у компаний которые специализируются на такой деятельности. Знаю поселки где стоят камеры видеонаблюдения, некоторые ставят штыри которые вылезают из дороги ( не помню как называются) связаны родарами. ( когда машина превышает скорость из дороги вылезает штырь) Понимаю что вопрос не дешевый – но у нас большой поселок , отсутствие пешеходных зон и дети. У нас общие дороги и автомобилистам никаких льгот не делать- превысил скорость – налетел на штырь.
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Esquire » 12 апр 2016, 22:36

Извините - не понял. 3 млн.руб за метр препятствия в виде лежачего полицейского? Может ошибаетесь на три порядка? Или же сюда входят "штыри которые вылезают из дороги связаны родарами"?
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Shura » 12 апр 2016, 23:19

Штырь из дороги, это жестоко.
Достаточно хотябы камеры и сигнал на КПП с фотографией. И охрана уже начинает вправлять мозги нарушителю.
1 раз предупреждение,
2 раз ограничение въезда на территорию этого транспортного средства на месяц. Ну т.е пешком до участка
3 раз - ограничение въезда на 3 мес и тд.

и копия фотографии нарушителя падает сразу на форум, в раздел "доска почёта"
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Скорость движения в поселке

Сообщение Надежда Л » 13 апр 2016, 08:02

Конечно ошиблась- 3 тыс рублей за метр :). Благоарю за замечание.
Да, возможно со штырями это перебор. суть не в этом - я точно уверена что есть сисетмы которые позволяют решать проблемы транспортной безопасности. Например, на территориях больших складских комплексов проблема скоростного режима и автомобильных правонарушений абсолютно точно решена. К сожалению, у меня нет достаточной информации что бы поставить грамотную задачу для такого проекта и нет хороших инженерных знаний для оценки такого проекта на соотношение эффективности и цены, но я распологаю временем и желанием выработать вариант и предложить его на исполнение в УК. Поэтому, если у кого есть такие знания или предложения по ТЗ- прошу пишите - общими усилиями соберем. Уточняю - я не предлагаю сейчас начать действовать - я предлагаю проанализировать варианты решений, воспользовавшись услагами специалистов.
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13