Порядок на роднике

разные вопросы

Re: Порядок на роднике

Сообщение Шмель » 24 мар 2016, 17:01

Уважаемый, FORSAGE!
Вы задаете вопросы, которые уже звучали на этом форуме. Мы общаемся уже с сентября прошлого года на этом форме. Негативных мнений не было по поводу замка. У нас создалось "движение за установку магнитного замка", я так понимаю Вам хочется обратного.
Создавайте группу, которые не довольны сложившейся ситуацией и будем решать вопрос путем переговоров
У меня нет цели обогатиться или создать трудности для других соседей, есть цель создать порядок на роднике.
Я повторюсь, что передам и замок и все, что с ним связано в руки управляющей компании.
Я, как и Пашич готов дать Вам магнитных ключей, как бесплатно, так и за любую подъёмную для Вас сумму. Не в коем случаи не хочу затронуть Вашего самолюбия, ситуации в жизни бывают разные. Хотите больше узнать или побеседовать на эту тему- я в Вашем распоряжении в выходные. Уверен, что мы, как цивилизованные люди придем к общему знаменателю.
По поводу воды на роднике. Родник прекратил своё существование, надеюсь это временно...
Шмель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:21
Given: 3 спасибо
Received: 17 спасибо

Re: Порядок на роднике

Сообщение Shura » 24 мар 2016, 18:52

А что делать если дети пошли погулять по посёлку, зашли на родник, посидели в беседке, посекретничали там. А обратно дверка закрыта, и батарейка на телефоне села, и форум они не читали ;)

Ну в общем, мне эта идея тоже не очень симпатична.

Кнопка связи с КПП и камера было бы просто суперский вариант.

Шмель, про эту тему говорили на 5 страницах форума, но вроде других вариантов особенно не предлагалось, и вопроса кто против не было. Хотя может я пропустил.

Я думаю, что мы тут можем все обсудить, но такие решения должен принимать управляющий, а в будущем председатель. И он тогда будет крайний ;)
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
FORSAGE

Re: Порядок на роднике

Сообщение NELLI-D » 24 мар 2016, 21:33

Шмель, извините не знаю как Вас зовут .Вы не должны ни перед кем оправдываться. Вы поступили как настоящий мужик, есть проблема и Вы ее решили. По внутрипоселковым правилам Вы ничего не нарушили, только взвалили на себя обязанность Управляющей компании по охране поселка. Согласно договора охрана производится по периметру поселка, а это значит на всех входах в поселок должна быть охрана, так как мы себе позволить не можем живых людей везде посадить, то охраной может служить запирающее устройство. Никаких дополнительных решений на его установку не требуется, само по себе понято, что вход должен быть закрыт. Родник не является объектом общего пользования, так как находится за пределами поселка, но многие захотят выходить за водичкой и выход к нему наверно должен быть. Теперь мое предложение Вам как можно оформить траты на запирающее устройство. Вы оформляете авансовый отчет по своим затратам, прикрепляете к нему оправдательные документы и передаете Александру, так как это поселковые траты, а не Ваши личные. Из общих поселковых средств Вам должны компенсировать затраты, а распространением ключей должна заниматься уже Управляющая компания.
NELLI-D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:01
Given: 0 спасибо
Received: 97 спасибо

Re: Порядок на роднике

Сообщение Ольга » 24 мар 2016, 22:36

Огромное Вам спасибо, Шмель. Вы - молодец. Еще с весны прошлого года говорили управляющей компании об этом замке на калитке. Но все было тщетно. А Вы организовали и сделали! В этом огромном поселке никогда не будет, чтобы все были довольны. Это и невозможно! Всегда будут недовольные. А те, кто хочет собирать собрание из 440 человек, чтобы решить вопрос о замке на калитке, пусть попробует собрать собственников.
Еще надо навести порядок с другой стороны поселка: чтобы ворота, ведущие в садоводческое товарищество всегда были закрыты.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Порядок на роднике

Сообщение Shura » 24 мар 2016, 23:50

Ольга, а Вы в курсе, что по границе Вашего участка точно так же как у Алексея (Шмель) запланирована калитка? ее пока нет, но она должна быть.

И около 24 участка тоже.

Там тоже будут замки с ключами? Или каждый придумает свой вариант решения вопроса?!

С воротами в СНТ поляны, кстати, все хорошо. там камеры стоят. И вот было бы круто такие камеры ставить везде, на каждой калитке.

И еще, я не понял, кто именно предлагал собрать собрание про замок? Я говорю, что установка замков на калитки находится в компетенции УК, и решение должен принимать управляющий.

Если УК не реагирует на такого рода замечании, и им не важно что через эту калитку проникают преступные элементы, у нас как раз прекрасная возможность выбрать ответственного председателя, который обязан регулировать такие вопросы.

Я согласен с FORSAGE и A-SBV мы же тут все настоящие мужики, на печи не лежим, если мы начнем себя активно во всем проявлять, то реально будет Шанхай.

жизненная история:
Мы раньше жили в Деревне Красная Пахра, и вот активных жителей одной улицы утомили проезжающие транзитом грузовики, тогда они поставили шлагбаум, ограничивающий высоту проезда. Улиц там много, и вариантов проехать было предостаточно. Знаете, что стало потом? Оказалось, что на соседней улице не менее активные живут люди, и на другой тоже .. в итоге все улицы поставили такие же шлагбаумы, что даже скорая в деревню не могла проехать, потому что по высоте не проходила.. в конце концов приехали МЧС и все нафиг срезали.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
FORSAGE

Re: Порядок на роднике

Сообщение Ольга » 25 мар 2016, 10:37

Schura, в соответствии с генеральным планом КП на границе с моим земельным участком проходит пожарный проход, который длится до адм. здания. Выход в лес там не предусмотрен. В свое время я узнавала это, в том числе и в управляющей компании, и смотрела проект планировки КП, копия которого у меня есть благодаря хорошим людям.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Порядок на роднике

Сообщение Shura » 25 мар 2016, 12:14

Значит наш с Вами, Ольга, северный лес будет заповедный!

Но таблички "выход в лес" я точно где то еще видел в поселке.

Кстати, хочу обратить внимание, что лично меня блокировка калиток не очень сильно затронет. И у меня, и Ольги, и у NELLI-D есть свой собственный выход в лес.

А вот бОльшая часть нашего поселка, будет немного ущемлена в плане прогулок за территорию. Особенно те, кто не читают форум, и не знают у кого покупать магнитные ключи.

Еще раз повторюсь, наверняка есть возможность сохранить замок, который любезно установил Шмель, и провести к нему, что то типа домофона с камерой, и вывести его на КПП. Кнопочку нажал: "Здрасте, мы с такого то участка, пустите нас домой".
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Порядок на роднике

Сообщение FORSAGE » 28 мар 2016, 10:16

Вот такая позиция некоторых наших уважаемых собственников, которые тут одобряют действия Шмеля, меня и беспокоит. Думаю, что это должно беспокоить и других жителей поселка, которым не безразлично беспрепятственный выход в лес. Я тут смотрю, что все активисты по запиранию выхода в лес имеют граничные с лесом участки и имеют свои выходы в лес. Им, соответственно, совсем не понять наши желания. Ну а так...конечно...."настоящие мужики" и все такое. Ну ведь согласитесь.....Шмель, Nelly, Ольга......вы далеки от наших желаний и все свои потуги Вы делаете только в своих интересах, не обращая внимания и не спрашивая других жителей поселка. Ваши интересы в данном случае не затрагиваются, вот отсюда и активность Ваша. А ведь права у нас одинаковые, не так ли?
А я, думаю что не только я, покупал участок в КП именно из-за близости леса и возможности прогулок. А теперь получается...там замок, в другом месте-пожарный проход. Кстати, при покупке мной участка там был указан выход в лес. Прошу управляющего разьяснить данную ситуацию...где предусмотрены и как организованы проходы в лес.
Отдельное большое Shura. За позицию и понимание. Наличие своего выхода в лес не всегда меняет гражданскую позицию.
Шмель, спасибо за ГОТОВНОСТЬ подарка мне ключей от Вас и Пашича......спасибо. Но речь идет о другом. К сожалению всем ключи не раздашь, да и ситуации с детьми(гостями), которые описал Shura возможны и будут происходить. Вот тогда кому претензии предьявлять....к Вам Шмель? Вчера лично видел открытую дверь на родник (дверь подперли палкой) и табличку "Если у Вас нет ключей не закрывайте дверь". Ну и чего Вы добились? Раньше хоть дверь вечером охрана закрывала, а теперь вот так палкой и на всю ночь можно открытой оставить. И тогда, если кражи опять произойдут кому претензии предьявлять? Вам Шмель? УК скажет, что это не они изменили систему прохода...... Думаю, что такие серьезные вопросы должна принимать УК и отвечать за безопасность, за которую мы платим. И ни кто не имеет право менять систему прохода.
Очень хорошую мысль выдвинул Шура. Пусть замок стоит, но надо тогда повесить камеру и звонок охране, которая имела бы возможность открывания двери. Если это возможно. Тогда это удобно для жителей. А в том виде в котором это сейчас...только ослабило безопасность поселка.
Шмель.....большим количеством групп, которые вы призываете организовывать нам, мы не решим проблемы. Наиболее верный путь-вносить изменения в проходную систему КП и др. значимые действия должны приниматься легитимными органами поселка.....при все моем уважении к Вам.
Всем удачи
Надеюсь на правильное понимание моей позиции.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Порядок на роднике

Сообщение Сергей » 28 мар 2016, 12:06

Хочу поделиться опытом.
Всю зиму, каждые выходные, ходим с женой гулять в лес.
Пользуемся воротами в сторону СТ Поляны.
В эту сторону и лес лучше, и выходить удобнее (не надо забираться по косогору) и есть хорошая лыжня.
Как правило, ворота закрыты.
Для жителей нашего послелка, которые собрались на в лес на прогулку, а так же для жителей и гостей СТ Поляны
(для которых это единственная дорога в город) на воротах висит табличка c номером телефона.
Набираешь номер, разговариваешь с охраной, ворота открываются.
Я бы добавил дверь с домофоном и кодовым замком, что бы не двигать ворота каждый раз...
А теперь объяните мне, пожалуйста, в каком случае и кому охрана должна не открывать ворота.
Как понять что это идет "злоумышленник" :) ? Возможно, только если кто то выходит с бензокосилкой в руках :)
P.S.
Для многих из нас доступность леса была одной из основных причин, почему мы купили участок именно в Цветочном.
Никто не имеет право ограничивать доступ жителей поселка в лес.
Я поддержал установку кодового замка на родник и купил ключ.
Но в том виде как это сейчас реализовано, замок не является эффективной защитой от возможных незванных гостей.
Контроль на выход - осутствует, злоумышленники могут выносить все что угодно ...
Возможно, камера наблюдения с видеофиксацией, а так же возможность открытия двери с пульта охраны, являются более эффективными мерами для защиты.
Так же я бы обратил внимание на дыры в общем заборе такие как, например, на участке 363...
Последний раз редактировалось Сергей 28 мар 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Сергей за его или ее сообщение:
Shura

Re: Порядок на роднике

Сообщение Shura » 28 мар 2016, 12:21

Согласен, с Сергеем.
Кстати, на воротах в поляны камера есть, и мы когда гуляем с семьей, даже не звоним. Подходим к воротам, охрана нас видит, и сразу открывает.

Вот такой же алгоритм был бы уместен на все выходы.



А теперь объяните мне, пожалуйста, в каком случае и кому охрана должна не открывать ворота :)


Подозрительных лиц, у охраны глаз наметан. Они жителей от грабителей смогут отличить.

Так же я бы обратил внимание на дыры в общем заборе, такие как, например, на участке 363...


Я тоже заделал кучу дырок в заборе на лесных, еще непроданных участках. Кстати, действительно, не известно же как злоумышленники проникли на территорию. Через калитку (о которой мы тут так много говорим), или через дырки в заборе (которых в поселке не мало), или, вообще, через КПП.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
Сергей

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26