Создание НП и выбор председателя

разные вопросы

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение icherny59 » 23 мар 2016, 11:30

Галина писал(а):icherny59
Добрый день. Как много внимания Галине ! Она стала "героем" форума и переписок. Так много пустых слов от ее доверенных лиц. Такая зависимость от ее посреднических услуг или страх остаться без газа ? Пора ей самой честно написать о себе , кто она и что она хочет от нас , от нашего поселка . Почему она проводит собрания за нашей спиной и собирает подписи в свою честь , а большинство не знают об этом? Знакомы с ней единицы . Они пытаются за за нас решать кто будет управлять поселком .....

Здравствуйте! Вы обратились ко мне честно написать о себе, кто я и что хочу? Почему провожу собрания за вашей спиной? Отвечаю на Ваши вопросы.
Никаких собраний я не провожу. Собрания собираете Вы. С предложением на управление ко мне обратились собственники поселка и я думаю, что Вы не будете у меня спрашивать об их личном выборе. Почему собирают подписи - отвечу как мне сказали, что собрание будет проходить не в поселке, а на арендованной территории и у них возможно не будет времени приехать. Если совпадет со свободным временем обязательно будут присутствовать. А свой голос они отдали по праву выбора так как им не безразлична, как и Вам жизнь и управление поселком. Это их выбор. Зная о существовании как очного так и заочного голосования. Так же как и никто не имеет права оспорить Ваш выбор. Где на форуме проводится голосование, и высказывается мнение на предлагаемых кандидатур которых знаете хорошо Вы. Так и должно быть. Зачем кого то убеждать и давать оценку людям которых не знаете. Меня никто еще не избрал. Нас на поселке 440 семей. И у всех есть свое право выбора и право голоса. Почему я согласилась? Я являюсь таким же собственником, как и вы, но коммерческой недвижимости. Мне очень нравится наш поселок. Уважаю тех людей с которыми знакома. Вижу и знаю об их уважение ко мне. Это не для красного словца.
На вопрос Сергея какой должна быть работа Управляющего?
Кандидат должен оценить свои способности, возможности и ответственность за принятое решение. Управляющий поселком в первую очередь должен досконально знать особенности всех объектов, которые в данный поселок включены. Ему должен быть знаком каждый коттедж, каждый собственник, каждая улица, каждый колодец. Эффективность управления поселком со стороны управляющего оказывается гораздо выше при всех прочих условиях, что подтверждается самой жизнью. Успешное управление поселком зависит от ответственности самих граждан, которые в нем проживают. В их отношении друг к другу. И наша роль не ограничивается получением документов собственника. Все собираемые денежные средства должны аккумулироваться на расчетном счете НП, движение денежных средств должно контролироваться собственниками, избираться Ревизионная комиссия, где каждый собственник может влиять на качество и стоимость услуг (участвуя в обсуждении сметы расходов и принятии ее на собрании), избираться в правление или ревизионную комиссию, вносить предложения по совершенствованию деятельности партнерства и устранению недостатков в работе исполнительного органа. Избираться сроком не более 1 (одного) года.
Я отдала свой голос за кандидата на должность Управляющего Дерявко Александра Анатольевича.
Писать в форуме и отвечать не буду. Не зная людей с кем общаюсь. Могу встретиться лично, познакомиться и побеседовать, чему буду очень рада. Нам здесь жить уважаемые соседи.
Мой тел: 8-925-156-69-90 Нахожусь в административном здании 2 этаж комната 39
С Уважением. Галина.


Галина , спасибо за развернутый ответ.Только о собрании , которое организовали ваши "поклонники" (ПРИМЕРНО 1/9 часть собственников) мы -1/5 узнали вчера из вашего сообщения. А остальное большинство 2/3 вообще не знают ни о чем, ни о собрании , ни о переходе в НП. ни о ВАС и ваших планах.Вот такая реальная арифметика.О своем добровольном ( не на коммерческой основе) желании помочь поселку вы можете изъявить на собрании , которое скорее всего будет в субботу .И если собственники поддержат вашу персону , вы войдете в состав инициативной группы .Они оценят ваше рвение познакомиться не только с людьми , с колодцами ( взято из вашего письма ), но и с проблемами поселка.
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо icherny59 за его или ее сообщение:
dakar

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение FORSAGE » 23 мар 2016, 11:32

Когда, во сколько и где планируется собрание?
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение dakar » 23 мар 2016, 22:25

FORSAGE писал(а):Когда, во сколько и где планируется собрание?

Если будет, то в субботу не ранее 12.00, а точнее еще никто не знает.

Меня, кстати, волнует вопрос, а в какой это форме некая часть собственников уже приступила к заочным выборам председателя? В рамках учредительного собрания или в уже созданном НП? Мы будем создавать десять НП на поселок, а потом играть в "Цивилизацию"? :D
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо
5 Пользователь сказал вам спасибо dakar за его или ее сообщение:
Elt, icherny59, Игорь_333, Пашич, Сергей

Пред.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75
cron