Создание НП и выбор председателя

разные вопросы

Re: Выбор председателя

Сообщение Маргарита » 21 мар 2016, 17:23

В -четвертых нас очень много, чем и подтвердится голосованием на собрании.

Елена, о каком собрании идет речь?
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение Ольга » 21 мар 2016, 17:28

От Елены -
Уважаемые собственники "Цветочного"
Прочитав Ваши прения о выборе председателя: "Прошу быть внимательными, так как в председатели нашего "Цветочного" рвется некая Галина -пишет Ольга и дополняет ее Маргарита" Так и напрашивается вопрос Уважаемые, а Вы ее видели, а Вы знаете? И кто и сколько Вас отзывающихся о ней отрицательно. Во- первых она такой же собственник как и Вы. Во- вторых она не навязывается и не выдвигает своей кандидатуры. В- третьих инициаторами предложения о правлении с предложение к ней стали мы собственники "Цветочного". В -четвертых нас очень много, чем и подтвердится голосованием на собрании. В- пятых как мы считаем высказываться о ее личных качествах могут только те, кто ее лично знает. И поверьте что этого человека за 4 года мы хорошо узнали. Участвовать в Ваших прениях на форуме не зная о личных качествах каждого из предложенных Вами кандидатур считаем не целесообразным. Да и предлагать жителям "Цветочного" кандидатуры просто по номерам участков, ну просто до смешного, при Вашем активном пользовании и голосовании на форуме. Голосуя за "Галину" мы уверены в ее порядочности, компетентности, поэтому и отдадим за нее свои голоса.
__________________________________________________________

Елена, а Вы кто? Вы может быть Галина, о которой идет речь? Или та счастливица, обладательница газа, за который хлопотала Галина? Для Вас ходок за газом уже определяется как компетентный, порядочный человек? И этого достаточно?

Не знаю – о каком большинстве Вы пишите, которое якобы за Галину, но нам пишут и говорят другое. Галина, которая как «решала» посодействовала в проведении газа, звонит этим людям и крикливо требует от них – расписаться за ее кандидатуру в председатели НП «Цветочного». Это – та Галина, которая некоторых обманула, взяла деньги за свое посредничество в проведении газа, но в результате людям пришлось самим «бегать» по газовым делам (есть факты). Это – та Галина, которая просит вначале за свое посредничество одну сумму, а затем эта сумма все увеличивается и увеличивается с аппетитом Галины (есть факты). И такого человека в управление коттеджным поселком?

Нам в Москве не дают продохнуть управляющие компании со своими оффшорными счетами, на которых оседают наши деньги. Неужели и здесь люди покупали землю, строили дома, чтобы к ним пришла Галина или ее подобие, которая будет строить свое материальное благополучие за наш счет! Пусть Галина скажет спасибо «Цветочному», что нашлись в нем люди и воспользовались ее услугами, и успокоится. Иначе прийдется проверить ее бурную деятельность правоохранительными органами.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение NELLI-D » 21 мар 2016, 18:16

Уважаемая Елена, Вы можете голосовать где угодно и за кого угодно. Вас никто не ограничивает в Ваших правах и приоритетах. Кто- то любит клубничку и кто - то кнутом по одному месту. А теперь серьезно. Пишет человек (Елена), находящийся в оппозиции или за пределами поселка. Я и другие жители всегда пишут "наш" поселок и "наши" прения, а Елена "Ваши" прения. В одной деревне живем ребята! Все видим и многое знаем. И про Галину тоже. К руководству поселком будет привлечен человек, выбранный в соответствии с законом Российской Федерации! Существует процедура конкурса. Пожалуйста, участвуйте в конкурсе и побеждайте. Ко всем должны применяться одинаковые требования. Все должно быть открыто и гласно. Могу предложить себя в роли аудитора финансовой деятельности НП в состав ревизионной комиссии (для составления акта проверки к ежегодному собранию собственников). Я имею квалификационный аттестат аудитора, возглавляла в одной крупной корпорации Управление внутреннего аудита. Здесь был выложен анализ финансовой деятельности НП за 2014 год, конечно рано говорить, но пока результат плачевный. Предстоит много работы руководству НП на благо поселка, а не в свой карман! Поэтому все, кто хочет возглавить работу в поселке, должны осмыслить для "чего" и "зачем". А я, если выберут аудитором, каждую копейку посчитаю!
NELLI-D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:01
Given: 0 спасибо
Received: 97 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо NELLI-D за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение Елена 109 » 21 мар 2016, 18:30

Елена, а Вы кто? Вы может быть Галина, о которой идет речь? Или та счастливица, обладательница газа, за который хлопотала Галина? Для Вас ходок за газом уже определяется как компетентный, порядочный человек? И этого достаточно?
Увы, я собственник уч.109. Да я и не собираюсь вступать с вами в эти обсуждения ( это грязь и клевета). Вашего личного мнение никто не опровергает. Оно есть у каждого из нас. И каждый останется при своем. Только о посреднических услугах (посодействовала) как вы пишите в проведении газа - ошибаетесь. Галина является Ген. директором дочернего предприятия ООО "Келтум". А прибегать к коммерческим услугам по газификации дело каждого из нас. Они не навязывают кому либо свои услуги а выполняют добросовестно свою работу.
Елена 109
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:33
Given: 0 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение Елена 109 » 21 мар 2016, 18:48

Могу предложить себя в роли аудитора финансовой деятельности НП в состав ревизионной комиссии (для составления акта проверки к ежегодному собранию собственников). Я имею квалификационный аттестат аудитора, возглавляла в одной крупной корпорации Управление внутреннего аудита. Здесь был выложен анализ финансовой деятельности НП за 2014 год, конечно рано говорить, но пока результат плачевный. Предстоит много работы руководству НП на благо поселка, а не в свой карман! Поэтому все, кто хочет возглавить работу в поселке, должны осмыслить для "чего" и "зачем". А я, если выберут аудитором, каждую копейку посчитаю!
Одобряю и согласна голосовать за Вас на роль удитора финансовой деятельности НП. Но своего голоса на роль управляющего я не меняю.
Елена 109
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:33
Given: 0 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение Маргарита » 21 мар 2016, 19:50

Елена 109 писал(а):Елена, а Вы кто? Вы может быть Галина, о которой идет речь? Или та счастливица, обладательница газа, за который хлопотала Галина? Для Вас ходок за газом уже определяется как компетентный, порядочный человек? И этого достаточно?
Увы, я собственник уч.109. Да я и не собираюсь вступать с вами в эти обсуждения ( это грязь и клевета). Вашего личного мнение никто не опровергает. Оно есть у каждого из нас. И каждый останется при своем. Только о посреднических услугах (посодействовала) как вы пишите в проведении газа - ошибаетесь. Галина является Ген. директором дочернего предприятия ООО "Келтум". А прибегать к коммерческим услугам по газификации дело каждого из нас. Они не навязывают кому либо свои услуги а выполняют добросовестно свою работу.


Ну тогда тем более нельзя выбирать Председателем Правления человека, который является Ген. директором компании, обслуживающей наши поселковые газовые сети. И кстати, собственники не раз ставили вопрос о передаче наших газовых сетей Мособлгазу, который имеет все технические возможности для их обслуживания.
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Маргарита за его или ее сообщение:
icherny59, Игорь_333

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение Ольга » 21 мар 2016, 20:50

Увы, я собственник уч.109. Да я и не собираюсь вступать с вами в эти обсуждения ( это грязь и клевета). Вашего личного мнение никто не опровергает. Оно есть у каждого из нас. И каждый останется при своем. Только о посреднических услугах (посодействовала) как вы пишите в проведении газа - ошибаетесь. Галина является Ген. директором дочернего предприятия ООО "Келтум". А прибегать к коммерческим услугам по газификации дело каждого из нас. Они не навязывают кому либо свои услуги а выполняют добросовестно свою работу.

_________________________
Когда на правду ответить нечего, то пишут, говорят: "Это грязь и клевета". Если Ваше протеже Галина является генеральным директором дочерней компании - ООО "Келтум", то и пусть руководит этим предприятием, а не лезет туда, куда ее не просят.
Кстати, а фамилия у Галины есть?

P.S. Елена хотела бы Вам дать совет: прежде чем публично где-то писать, выучите грамматику русского языка. Вам известно , что в русском языке есть знаки препинания и не только?
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение FORSAGE » 22 мар 2016, 10:21

Надо обсуждать на собрании
Последний раз редактировалось FORSAGE 24 мар 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение icherny59 » 22 мар 2016, 10:52

Добрый день. Как много внимания Галине ! Она стала "героем" форума и переписок. Так много пустых слов от ее доверенных лиц. Такая зависимость от ее посреднических услуг или страх остаться без газа ? Пора ей самой честно написать о себе , кто она и что она хочет от нас , от нашего поселка . Почему она проводит собрания за нашей спиной и собирает подписи в свою честь , а большинство не знают об этом? Знакомы с ней единицы . Они пытаются за за нас решать кто будет управлять поселком ..... Необходимо дополнительно информировать большую часть собственников участков ,которые не знают о ситуации в поселке. Кто-то (а их большинство) не заходит на форум , не читает почту. Есть ли возможность опубликовать список собственников поселка с их координатами , (эл. почтой , номерами участков или другой информацией) их оповестить и пригласить на собрание?Было бы не справедливо за них делать выбор в пользу одного или другого кандидата... С УВАЖЕНИЕМ. P.S. Желаю , чтобы НАШ поселок всегда оставался "ЦВЕТОЧНЫМ", а не "зарос" бурьяном.

.P.P.S. Только "ЗА" NELLY D ! . Она реально наведет порядок в поселке и сделает его проЦВЕТающим , посчитает каждую копейку . И Кто ее знает , уверены в ее честности ,порядочности и умении решать все непреодолимые трудности.
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо icherny59 за его или ее сообщение:
Маргарита

Re: Создание НП и выбор председателя

Сообщение Галина » 22 мар 2016, 21:13

icherny59
Добрый день. Как много внимания Галине ! Она стала "героем" форума и переписок. Так много пустых слов от ее доверенных лиц. Такая зависимость от ее посреднических услуг или страх остаться без газа ? Пора ей самой честно написать о себе , кто она и что она хочет от нас , от нашего поселка . Почему она проводит собрания за нашей спиной и собирает подписи в свою честь , а большинство не знают об этом? Знакомы с ней единицы . Они пытаются за за нас решать кто будет управлять поселком .....

Здравствуйте! Вы обратились ко мне честно написать о себе, кто я и что хочу? Почему провожу собрания за вашей спиной? Отвечаю на Ваши вопросы.
Никаких собраний я не провожу. Собрания собираете Вы. С предложением на управление ко мне обратились собственники поселка и я думаю, что Вы не будете у меня спрашивать об их личном выборе. Почему собирают подписи - отвечу как мне сказали, что собрание будет проходить не в поселке, а на арендованной территории и у них возможно не будет времени приехать. Если совпадет со свободным временем обязательно будут присутствовать. А свой голос они отдали по праву выбора так как им не безразлична, как и Вам жизнь и управление поселком. Это их выбор. Зная о существовании как очного так и заочного голосования. Так же как и никто не имеет права оспорить Ваш выбор. Где на форуме проводится голосование, и высказывается мнение на предлагаемых кандидатур которых знаете хорошо Вы. Так и должно быть. Зачем кого то убеждать и давать оценку людям которых не знаете. Меня никто еще не избрал. Нас на поселке 440 семей. И у всех есть свое право выбора и право голоса. Почему я согласилась? Я являюсь таким же собственником, как и вы, но коммерческой недвижимости. Мне очень нравится наш поселок. Уважаю тех людей с которыми знакома. Вижу и знаю об их уважение ко мне. Это не для красного словца.
На вопрос Сергея какой должна быть работа Управляющего?
Кандидат должен оценить свои способности, возможности и ответственность за принятое решение. Управляющий поселком в первую очередь должен досконально знать особенности всех объектов, которые в данный поселок включены. Ему должен быть знаком каждый коттедж, каждый собственник, каждая улица, каждый колодец. Эффективность управления поселком со стороны управляющего оказывается гораздо выше при всех прочих условиях, что подтверждается самой жизнью. Успешное управление поселком зависит от ответственности самих граждан, которые в нем проживают. В их отношении друг к другу. И наша роль не ограничивается получением документов собственника. Все собираемые денежные средства должны аккумулироваться на расчетном счете НП, движение денежных средств должно контролироваться собственниками, избираться Ревизионная комиссия, где каждый собственник может влиять на качество и стоимость услуг (участвуя в обсуждении сметы расходов и принятии ее на собрании), избираться в правление или ревизионную комиссию, вносить предложения по совершенствованию деятельности партнерства и устранению недостатков в работе исполнительного органа. Избираться сроком не более 1 (одного) года.
Я отдала свой голос за кандидата на должность Управляющего Дерявко Александра Анатольевича.
Писать в форуме и отвечать не буду. Не зная людей с кем общаюсь. Могу встретиться лично, познакомиться и побеседовать, чему буду очень рада. Нам здесь жить уважаемые соседи.
Мой тел: 8-925-156-69-90 Нахожусь в административном здании 2 этаж комната 39
С Уважением. Галина.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64