собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

разные вопросы

собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 24 мар 2016, 15:22

Уважаемые собственники земельных участков КП "Цветочный"!

26 марта 2016 г. (суббота) в 12 час. состоится собрание собственников земельных участков КП "Цветочный". Сбор - около помещения управляющей компании. Инициаторы собрания - некоторые собственники земельных участков. Повестка дня:

1. Обсуждение и подписание обращения в ООО «ЭлитЭкспоСтрой» и группу «Абсолют» (проект письма прилагается).

2. Избрание членов инициативной группы для ведения переговоров с группой «Абсолют»/ ООО «ЭлитЭкспоСтрой» относительно функционирования НП «Цветочный», а также по другим вопросам, связанными со статусом, деятельностью, имуществом, органами управления НП «Цветочный»; с деятельностью ООО «ЭлитЭкспоСтрой» в КП «Цветочный».

3. Определение кандидатов в председатели Правления НП «Цветочный», их представление.

4. Разное.

Если у кого-то имеются предложения по тексту письма, по кандидатам в председатели Правления НП "Цветочный", дополнения в повестку собрания, пожалуйста, присылайте мне на электронную почту sopova.nik.law@gmail.com" target="_blank" target="_blank" target="_blank до 18 час. пятницы (чтобы я успела обработать ваши предложения).

Кроме того, сообщаю, что управляющая компания любезно согласилась сделать рассылку о собрании по имеющимся электронным адресам собственников земельных участков.

С уважением,
Сопова Ольга
уч. 397
письмо упр. компании- 24.03.16.docx
проект письма управляющей компании/ группе Абсолют
(152.57 КБ) Скачиваний: 656
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59, Игорь_333

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Shura » 24 мар 2016, 17:31

А можно задать Дмитрию Геннадьевичу ещё вопросик?

Зачем всё это? Зачем передавать имущество в НП?

Те кад номера, которые указала Ольга принадлежат Пифу. Пиф налогов не плати. В чем тогда прикол? Обычно наоборот, жители сами создают днп, тсж или нп и отжимают имущество у застройщика, а тут вон как получилось. Может об этом говорили на прошлом собрании? Соседи поделитесь информацией!
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 24 мар 2016, 22:41

Shura, передача имущества в НП - это не прихоть некоторых собственников, это - действия собственников этого имущества - группы Абсолют. ПИФы - это Абсолют. Это данность.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Shura » 24 мар 2016, 23:23

То что пиф это Абсолют, я в курсе. И то что это их инициатива, я тоже знаю. Я спрашиваю зачем они это затеяли.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 24 мар 2016, 23:30

Чтобы избавиться от ненужной собственности, не приносящей доходы.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 24 мар 2016, 23:35

Уважаемые собственники земельных участков КП "Цветочный",

кто не сможет приехать на собрание в субботу, но хочет участвовать в инициативной группе (второй вопрос повестки собрания), то, пожалуйста, сообщите мне об этом на электронную почту sopova.nik.law@gmail.com до 22 час. пятницы. Напишите мне - вашу фамилию, имя, номер земельного участка и телефон для связи.

Ольга
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59, Shura

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 25 мар 2016, 21:11

Добавление вопросов к тексту письма ООО«ЭлитЭкспоСтрой» и группу Абсолют.

1. Просим Вас предоставить копию акта приема-передачи имущества НП «Цветочный»
2. Предполагается ли передача какого-либо недвижимого имущества для целей размещения офиса / сотрудников НП? Если да, то какого имущества и на каких условиях?
3. Каков правовой статус имущества общего пользования КП в настоящее время?
4. Каков объем и состав обязательств КП в настоящее время?
5. Каков размер дебиторской задолженности перед КП? Существует ли список должников? Проводилась ли претензионно-судебная работа по взысканию задолженности?
6. Организована ли процедура уведомления кредиторов и дебиторов КП о переходе имущества и обязательств КП к НП?
7. Проведена ли инвентаризация имущества КП?

На вопрос о продаже коммерческой недвижимости в право собственности входит доля земельного участка согласно Договором Купли-продажи.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 25 мар 2016, 21:39

Второй вопрос в обращение дополнен. Остальные вопросы входят в «Due Diligence» (юридический и финансовый).
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение dakar » 25 мар 2016, 21:48

Shura писал(а):Зачем всё это? Зачем передавать имущество в НП?

Извините за маленький оффтоп, но постараюсь объяснить свою точку зрения, чтобы этот вопрос уже не задавался на собрании :)
Наша "обывательская смекалка" словно подсказывает нам, что Абсолют хочет "скинуть" (сбагрить/втюхнуть/свалить) поселковые сети на хрупкие плечи беззащитных собственников-потребителей. Некоторые собственники-потребители, желая иметь хорошие дома, хорошую инфраструктуру, почему-то считают, что содержать инженерию, питающую их дома, застройщик должен теперь вплоть до рождения поколений правнуков и праправнуков. Почему? Ну, конечно, же потому что "я заплатил деньги!" и "я плачу им каждый месяц" (некоторые, кстати, проживая, не платят - "спасибо" за будущую работенку членам НП). При этом, никого не смущает тот факт, что когда сдается какая-нибудь многоэтажка, общее имущество переходит в долевую собственность собственников квартир: никто из владельцев не возмущается: "Как это так?? Застройщик хочет втюхнуть нам лифт, подвал, чердак и трубы! Безобразие, совсем обленились!" Нет, все, однако, понимают, что с тех пор как оформился кондоминиум из частной собственности и общего имущества все управление берут на себя те, кто получает блага от этого имущества и кто по закону владеет им, а следовательно - несет бремя содержания.
А теперь задайте себе вопрос: чем наш поселок отличается от многоквартирного дома? Большая часть участков продана. Инженерные сети построены и худо-бедно функционируют (замечания будут везде и всегда, вопрос в масштабах бедствия). Сейчас многие собственники будут думать, что "они платят четыре пятьсот", а значит все проблемы должны быть решены, не задумываясь о том, что помимо расходов на охрану, уборку, содержание труб, есть расходы на управление, принятие ключевых решений, правовую работу, в т.ч. взыскание задолженностей (а это претензии, суды, исполнительное пр-во). И теперь вопрос: зачем нужно коммерческой организации себе в убыток заниматься обслуживанием сетей, построенных для домовладений, которые уже на 80-85 % проданы гражданам?
Для меня вопрос стоит только один: какова будет цена (и будет ли), которую Абсолют запросит за передачу имущества.
Извините за пафос, но закончить хочется Жванецким: Почему мы все так много хотим от других и совершенно ничего не хотим от себя?
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 25 мар 2016, 22:22

То, что некоторые из 400, а их - ничтожно мало из такого количества, занимаются, пытаются заниматься делами КП, некоторые почему-то воспринимают общественной работой. А меня, наверное, считают Шурочкой из кинофильма Рязанова “Служебный роман”. Общественная работа была в советское время. Сейчас время непонятного капитализма и мы с вами получили (получаем) частную собственность - в виде долевой общей собственности на общие земли, коммуникации, оборудование, сооружения и т.д.

Некоторые отсиживаются, отмалчиваются, говорят, что у них нет времени, они – очень заняты. Поверьте, что я и другие активные собственники, тоже не на пенсии. У нас тоже много работы, семейные заботы и другие личные дела. Но мы понимаем, что эта наша с вами собственность и, кроме нас, она больше никому не нужна!!!

Поэтому начинайте шевелиться, начинайте нам помогать. Оградиться забором не получится, так как мы – не в деревне, а в КП. Место пусто не бывает. Мы прекратим активничать. Что нам больше всех надо? И на пустое место прийдет управляющая компания, которая будет с нас сдирать по 15 – 20 тыс. руб. в месяц, а в случае неуплаты будут отключать воду, канализацию и т.д. Почитайте в интернете историю КП “Дубровка”, мимо которого Вы ездите каждый день. Очень занимательная история – как там устанавливалась власть новой управляющей компании, как там заводились уголовные дела.

Сособственники, если мы объединимся, приложим свои усилия, знания, опыт, не будем лениться, не будем равнодушными, то создадим “КП – сад”.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58