собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

разные вопросы

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Shura » 26 мар 2016, 01:41

dakar писал(а):
Shura писал(а):Зачем всё это? Зачем передавать имущество в НП?

Извините за маленький оффтоп, но постараюсь объяснить свою точку зрения, чтобы этот вопрос уже не задавался на собрании :)
Наша "обывательская смекалка" словно подсказывает нам, что Абсолют хочет "скинуть" (сбагрить/втюхнуть/свалить) поселковые сети на хрупкие плечи беззащитных собственников-потребителей. Некоторые собственники-потребители, желая иметь хорошие дома, хорошую инфраструктуру, почему-то считают, что содержать инженерию, питающую их дома, застройщик должен теперь вплоть до рождения поколений правнуков и праправнуков. Почему? Ну, конечно, же потому что "я заплатил деньги!" и "я плачу им каждый месяц" (некоторые, кстати, проживая, не платят - "спасибо" за будущую работенку членам НП). При этом, никого не смущает тот факт, что когда сдается какая-нибудь многоэтажка, общее имущество переходит в долевую собственность собственников квартир: никто из владельцев не возмущается: "Как это так?? Застройщик хочет втюхнуть нам лифт, подвал, чердак и трубы! Безобразие, совсем обленились!" Нет, все, однако, понимают, что с тех пор как оформился кондоминиум из частной собственности и общего имущества все управление берут на себя те, кто получает блага от этого имущества и кто по закону владеет им, а следовательно - несет бремя содержания.
А теперь задайте себе вопрос: чем наш поселок отличается от многоквартирного дома? Большая часть участков продана. Инженерные сети построены и худо-бедно функционируют (замечания будут везде и всегда, вопрос в масштабах бедствия). Сейчас многие собственники будут думать, что "они платят четыре пятьсот", а значит все проблемы должны быть решены, не задумываясь о том, что помимо расходов на охрану, уборку, содержание труб, есть расходы на управление, принятие ключевых решений, правовую работу, в т.ч. взыскание задолженностей (а это претензии, суды, исполнительное пр-во). И теперь вопрос: зачем нужно коммерческой организации себе в убыток заниматься обслуживанием сетей, построенных для домовладений, которые уже на 80-85 % проданы гражданам?
Для меня вопрос стоит только один: какова будет цена (и будет ли), которую Абсолют запросит за передачу имущества.
Извините за пафос, но закончить хочется Жванецким: Почему мы все так много хотим от других и совершенно ничего не хотим от себя?


1. Dakar, Вы, наверное, мой вопрос не правильно поняли! Я разве писал, что абсолют хочет "спихнуть"? я спросил зачем им это нужно. Внимание. Если имущество принадлежит застройщику, то он ставит свою УК, и зарабатывает на этом деньги! Так стараются делать все застройщики. Вы, думаете невозможно на этом получать прибыль?! ;) Конечно, возможно!! и многие УК себя прекрасно чувствуют. Те, которые чувствуют себя очень хорошо, потом вынуждены уйти из поселка. Но у нас то вроде, все нормально, и все жители более менее довольны! вот я и спрашиваю "ЗАЧЕМ?".

2. Судебные издержки, компенсируются за счет ответчиков. все остальное тоже как то не очень убедительно... особенно "Принятие ключевых решений" это сколько стоит? и потом Элитэкспострой рассчитывал эту сумму на содержание поселка и на административные расходы тоже.

3. В многоквартирном доме 100% собственники жилья, а в нашем поселке бОльшая часть всего лишь собственники земельных участков. Это разные вещи. И структура управления поселком другая. Например, в доме может быть ТСЖ, а у нас нет!


4.
Сейчас многие собственники будут думать, что "они платят четыре пятьсот", а значит все проблемы должны быть решены
Конечно, мы так думаем, проблемы должны быть решены! а как подругому то? Вы конкретно, что предлагаете? Нужно взнос увеличить или решать проблемы самостоятельно?
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Пашич » 26 мар 2016, 21:05

Протокол собрания:
1. Сформирована инициативная группа для работы по передаче имущества в НП.
2. Согласована, среди членов инициативной группы, кандидатура председателя НП.
3. Подготовлено письмо в адрес "Абсолюта", по вопросу передачи имущества в НП и дальнейшего взамодействия.
Спасибо.
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
k260019, Shura

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение игорь » 27 мар 2016, 09:17

правильно было написать -согласована кандидатура председателя инициативной группы.
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 27 мар 2016, 11:38

Согласна с Игорем.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Маргарита » 27 мар 2016, 11:56

игорь писал(а):правильно было написать -согласована кандидатура председателя инициативной группы.

По сути это так и есть. Согласована кандидатура председателя инициативной группы.
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение dakar » 27 мар 2016, 22:40

1. Shura, я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы имущество осталось за застройщиком - отдельным субъектом права, который по своему усмотрению вправе пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом? То есть вам не нравится перспектива передачи инженерии собственникам в лице жизнеспособной ассоциации?
2. Касательно выбора председателя: в НП есть (будет) еще один орган управления - Правление. Если мы боимся (а это правильно), что председатель сможет творить бесконтрольные вещи (ну, предположим!), то по всем корпоративным правилам мы просто можем сделать более влиятельным наше правление и включить в него наиболее авторитетных аксакалов из всех профессиональных сфер.
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо dakar за его или ее сообщение:
Пашич

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение FORSAGE » 28 мар 2016, 09:54

Согласен. Правление не помешает.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Сергей

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Kaliv » 28 мар 2016, 10:52

А, кто учредители НП в которое все с таким задором собираются передавать собственность поселка.
Земляничная, 20
Kaliv
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:11
Given: 0 спасибо
Received: 17 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Shura » 28 мар 2016, 12:08

dakar писал(а):1. Shura, я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы имущество осталось за застройщиком - отдельным субъектом права, который по своему усмотрению вправе пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом? То есть вам не нравится перспектива передачи инженерии собственникам в лице жизнеспособной ассоциации?



Dakar, я спрашивал "зачем Абсолют передает имущество" .

Нравится мне это или нет, но на решение компании Абсолют это точно никак не повлияет. А появление у нас жизнеспособной ассоциации приведет не только к увеличению административных расходов, но и к появлению конфликтных ситуаций между соседями :( :( :(
Я на собрании не был, но слышал, что у нас УЖЕ несколько "инициативных групп".
Последний раз редактировалось Shura 28 мар 2016, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Shura » 28 мар 2016, 12:24

Kaliv писал(а):А, кто учредители НП в которое все с таким задором собираются передавать собственность поселка.

Выписку из ЕГРЮЛ выкладывал в соседней теме. Физические лица, аффилированные к компанией Абсолют.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
Галина

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57
cron