собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

разные вопросы

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 28 мар 2016, 12:29

Приветствую всех жителей посёлка.
Уважаемые соседи!

На форуме да и 26 марта 2016 года, собственники присутствующие на собрании, наверное дали оценку тем, кто "болеет" манией величия, присвоив себе права единолично именоваться Инициативной Группой, лишая такого права большинства членов собственников нашего поселка. Почему последняя думает, что они единственные на поселке? Или готовят разруху под красивыми лозунгами! И выступают от лица всех жителей поселка, навязывая им свое мнение !
Обсуждать людей кто что написал на форуме - затыкать рот собственникам на собрании (26.03.2016), думаю, что все присутствующие сделали соответствующие для себя выводы. Возражать и вступать в полемику с теми, кто слышит только себя, большинству собственникам на собрании было не интересно (а даже противно). Спорить бесполезно ( реплика -ЗАМОЛЧИТЕ ) была обращена к каждому изъявившему что-то предложить или дополнить. А диалог при таком подходе никогда не получится.
На начало апреля 2016 года будут приглашены все собственники поселка на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! В связи с особой важностью предстоящей встречи, убедительная просьба приложить все усилия для его личного посещения! Если есть причины мешающие этому, то заранее напишите доверенность и передайте свои полномочия Вашему доверенному лицу.
Не надо думать - просто приезжайте. Дата и время будет сообщена дополнительно на форуме. Скажем спасибо за ранее всем, кому не безразлична судьба поселка. А так же выразим благодарность Управляющей компании которая приложит свои усилия для проведения Дня открытых дверей. В этой связи, просим Вас до 30 марта 2016 года постараться направить на электронный адрес УК (не на форум) интересующие Вас вопросы, Ваши мнения, Ваши пожелания, Ваши темы. Мы постараемся обсудить их все вместе! Попросим Управляющего Дерявко Александра Анатольевича взять на себя ответственность о предоставлении всех поступивших темах, вопросах, пожеланиях - сделать распечатку и передачу документов на момент начала встречи. Дабы обезопасить себя от любых высказываний (и затыкание ртов), тех наблюдателей которые в хамовитом стиле общения, выбрали себя и нарекли "Инициативной Группой". Как выходить из этого положения? Именно мы с вами можем задать тон общения который будет комфортным, когда мы будем чувствовать заинтересованность, эффективное общение, взаимоуважение и взаимопонимание. Дело в том что 99 % собственников не конфликтные люди и готовы думать не только о себе, но и о удобстве соседей. Приветствуется: доброжелательная атмосфера (при возможных различиях), желание услышать, понять, пойти навстречу. Не приветствуется привнесение тени личных конфликтов в общую обстановку. Обращение к инициативной группе: Не надо превращать всё в фарс и очередное "шоу".
Исходя из этого надо обсудить самый главный вопрос о выборе независимого Наблюдательного совета (Правления) из числа собственников, которые будут контролировать и выступать от лица всех собственников, по всем вопросам касающихся жизни поселка в целом, в том числе контроль за выбором и подсчетом голосов Председателя правления "Цветочный", так же контроль за Инициативной Группой.
Именно, это решение рано или поздно должно было родиться. И поспособствовало этому прошедшее собрание (26 марта 2016 года). Среди собственников поселка грамотные люди -Аудиторы, Адвокаты, Гл. Бухгалтера, Финансовые директора, Работники ФСБ, Директора банков, Нотариусы, Сотрудники управлений: Газпрома, Управления Делами Президента, Научные работники, Врачи, Учителя, Вас много среди жителей поселка.
На данном этапе, лично я считаю бессмысленным было собирать собрание. Группа Абсолют готовит переход полномочий (Правления), передачу имущества на баланс собственников. Вот когда они подготовят документы и предоставят на ознакомление всем собственникам, только после этого собирают собрания и голосуют за предложенный ими проект передачи. На этом этапе избирается Наблюдательный совет (Правление) от лица собственников не менее 51% голосов, которые и занимаются вопросами касающимися передачи имущества.
С Уважением Галина.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Пашич » 28 мар 2016, 14:02

А мы хотели послушать вас на собрании 26 марта, а то столько слухов ходит на форуме..., жаль, что так и не услышали, а видим только переписку на форуме с красивыми лозунгами и призывами...!
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
Галина

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 28 мар 2016, 14:19

Пашич! Здравствуйте! Я была на собрании и вносила свое видение в этот спектакль. Кто меня знает - слышал и видел. И я не призываю к лозунгам. А высказываю свою точку зрения. А слухи, как Вы пишите исходят только от тех людей, которые меня даже в глаза не видели. Бог им судья.Надеюсь что Вы примите участие в Дне открытых дверей. Где познакомитесь с соседями в дружественной обстановке. И у Вас будет возможность получить обо мне всю информацию.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Kaliv » 28 мар 2016, 14:41

Shura писал(а):
Kaliv писал(а):А, кто учредители НП в которое все с таким задором собираются передавать собственность поселка.

Выписку из ЕГРЮЛ выкладывал в соседней теме. Физические лица, аффилированные к компанией Абсолют.

Абсолют передает Абсолюту, который называется по-другому, имущество. Какое это имеет отношение к собственникам участков и зачем ломать копья, если всё уже решено и мы не можем ни на что повлиять.
Земляничная, 20
Kaliv
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:11
Given: 0 спасибо
Received: 17 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Сергей » 28 мар 2016, 14:58

Галина пишет:
Вы примите участие в Дне открытых дверей. Где познакомитесь с соседями в дружественной обстановке.

Галина.
Добрый день.
Слишком поздно знакомиться с соседями в момент принятия ответственных решений...
Верю, что большинство cобственников, из тех кто пришли на собрание 26 марта, не равнодушных к судьбе поселка, придут и на собрание в апреле.
А вот за всех остальных - пока что ничего не могу сказать ...
Скоро наступит момент истины :)
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 28 мар 2016, 15:13

Сергей! Собраться для знакомства (День открытых дверей), это желание собственников и мое в том числе. Организацию этого мероприятия я взяла на себя.

В соответствии с п.1 ст. 29 Федерального закона «О некоммерческих организациях»
высшим органом управления некоммерческими организациями в соответствии с их учредительными документами является общее собрание членов для некоммерческого партнерства.
Общее собрание членов некоммерческой организации или заседание коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией правомочно, если на указанном собрании или заседании присутствует более половины его членов (п.4 ст.29 Федерального закона «О некоммерческих организациях»).

Поверьте переход будит не быстрым. И у каждого собственника будет достаточно времени - принять решение.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Галина за его или ее сообщение:
Сергей

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Сергей » 28 мар 2016, 15:23

Галина.
К сожалению, и возможно не только у меня сложилось такое впечатление, что у многих собственников нет времени на подобную "чепуху" такую как дни открытых дверей и собрания.
Вы все правильно пишете:
высшим органом управления некоммерческими организациями в соответствии с их учредительными документами является общее собрание членов для некоммерческого партнерства.

Но общее собрание членов НП отнюдь не является общим собранием собственников.
Как показывает практика других коттеджных поселков, часть собственников может отказаться вступать в НП.
А для жизни в поселке достаточно подписать с НП договор на обслуживание.
Так что принимать решения будут только те собственники, кто вступит в НП, а отнюдь не все жители...
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Сергей за его или ее сообщение:
Галина

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 28 мар 2016, 15:45

Сергей! Мой телефон 89261566990. Могу объяснить, чем много писать, о желании встречи собственников и с их согласия обменять Вас телефонами.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Сергей » 28 мар 2016, 17:28

Галина. Еще раз добрый день.
Спасибо. По возможности позвоню.
Или, если Вы бываете в Цветочном в выходные, проще познакомиться лично.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Сергей за его или ее сообщение:
Галина

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 28 мар 2016, 17:58

Сергей! С большим удовольствием готова встретиться в субботу 02 апреля, примете решение подходите в 16 часов. Спасибо.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Галина за его или ее сообщение:
Сергей

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60
cron