собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

разные вопросы

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение icherny59 » 28 мар 2016, 20:45

Галина писал(а):Приветствую всех жителей посёлка.
Уважаемые соседи!

На форуме да и 26 марта 2016 года, собственники присутствующие на собрании, наверное дали оценку тем, кто "болеет" манией величия, присвоив себе права единолично именоваться Инициативной Группой, лишая такого права большинства членов собственников нашего поселка. Почему последняя думает, что они единственные на поселке? Или готовят разруху под красивыми лозунгами! И выступают от лица всех жителей поселка, навязывая им свое мнение !
Обсуждать людей кто что написал на форуме - затыкать рот собственникам на собрании (26.03.2016), думаю, что все присутствующие сделали соответствующие для себя выводы. Возражать и вступать в полемику с теми, кто слышит только себя, большинству собственникам на собрании было не интересно (а даже противно). Спорить бесполезно ( реплика -ЗАМОЛЧИТЕ ) была обращена к каждому изъявившему что-то предложить или дополнить. А диалог при таком подходе никогда не получится.
На начало апреля 2016 года будут приглашены все собственники поселка на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! В связи с особой важностью предстоящей встречи, убедительная просьба приложить все усилия для его личного посещения! Если есть причины мешающие этому, то заранее напишите доверенность и передайте свои полномочия Вашему доверенному лицу.
Не надо думать - просто приезжайте. Дата и время будет сообщена дополнительно на форуме. Скажем спасибо за ранее всем, кому не безразлична судьба поселка. А так же выразим благодарность Управляющей компании которая приложит свои усилия для проведения Дня открытых дверей. В этой связи, просим Вас до 30 марта 2016 года постараться направить на электронный адрес УК (не на форум) интересующие Вас вопросы, Ваши мнения, Ваши пожелания, Ваши темы. Мы постараемся обсудить их все вместе! Попросим Управляющего Дерявко Александра Анатольевича взять на себя ответственность о предоставлении всех поступивших темах, вопросах, пожеланиях - сделать распечатку и передачу документов на момент начала встречи. Дабы обезопасить себя от любых высказываний (и затыкание ртов), тех наблюдателей которые в хамовитом стиле общения, выбрали себя и нарекли "Инициативной Группой". Как выходить из этого положения? Именно мы с вами можем задать тон общения который будет комфортным, когда мы будем чувствовать заинтересованность, эффективное общение, взаимоуважение и взаимопонимание. Дело в том что 99 % собственников не конфликтные люди и готовы думать не только о себе, но и о удобстве соседей. Приветствуется: доброжелательная атмосфера (при возможных различиях), желание услышать, понять, пойти навстречу. Не приветствуется привнесение тени личных конфликтов в общую обстановку. Обращение к инициативной группе: Не надо превращать всё в фарс и очередное "шоу".
Исходя из этого надо обсудить самый главный вопрос о выборе независимого Наблюдательного совета (Правления) из числа собственников, которые будут контролировать и выступать от лица всех собственников, по всем вопросам касающихся жизни поселка в целом, в том числе контроль за выбором и подсчетом голосов Председателя правления "Цветочный", так же контроль за Инициативной Группой.
Именно, это решение рано или поздно должно было родиться. И поспособствовало этому прошедшее собрание (26 марта 2016 года). Среди собственников поселка грамотные люди -Аудиторы, Адвокаты, Гл. Бухгалтера, Финансовые директора, Работники ФСБ, Директора банков, Нотариусы, Сотрудники управлений: Газпрома, Управления Делами Президента, Научные работники, Врачи, Учителя, Вас много среди жителей поселка.
На данном этапе, лично я считаю бессмысленным было собирать собрание. Группа Абсолют готовит переход полномочий (Правления), передачу имущества на баланс собственников. Вот когда они подготовят документы и предоставят на ознакомление всем собственникам, только после этого собирают собрания и голосуют за предложенный ими проект передачи. На этом этапе избирается Наблюдательный совет (Правление) от лица собственников не менее 51% голосов, которые и занимаются вопросами касающимися передачи имущества.
С Уважением Галина.
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Esquire » 28 мар 2016, 20:53

А продолжение последует?
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Esquire за его или ее сообщение:
Пашич

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Пашич » 28 мар 2016, 21:49

Собрание 26го организовывала Ольга Сопова - это ее заслуга, что мы все встретились и познакомились. Галина, а вы хотите быть председателем НП?
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
icherny59, Маргарита

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение icherny59 » 28 мар 2016, 21:55

Дорогие собственники КП ЦВЕТОЧНЫЙ ! Спасибо , что вы приняли участие в собрании.
Спасибо Галина , что вы преподали нам этикет . Жаль , что вы присутствовали на собрании ИНКОГНИТО . Этично ли это ? В то время , как обсуждалось письмо для Абсолюта и Участники инициативной группы ( которые будут работать не на коммерческой основе) представлялись и знакомились . вы были свидетелем ШОУ ( взято из вашего письма). Если у вас большое желание помочь поселку, почему вы не изъявили о своем желании работать в этой группе ? За последнее время вы стали самой обсуждаемой персоной форума. Но мало кто о вас знает . Знают , что вы Галина и что вы оказываете посреднические КОММЕРЧЕСКИЕ услуги по газу. Но вы хотите организовывать ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ , хотите управлять . Для начала будьте уважительны и благодарны тем , кто хочет реально помочь поселку на не коммерческой основе и не пишите сообщения в оскорбительной форме . Спасибо .
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение NELLI-D » 28 мар 2016, 21:58

Прочитала следующее сообщение Галины на Форуме:

"На форуме да и 26 марта 2016 года, собственники присутствующие на собрании, наверное дали оценку тем, кто "болеет" манией величия, присвоив себе права единолично именоваться Инициативной Группой, лишая такого права большинства членов собственников нашего поселка. Почему последняя думает, что они единственные на поселке? Или готовят разруху под красивыми лозунгами! И выступают от лица всех жителей поселка, навязывая им свое мнение ! "
На собрании никто никого не лишал права участвовать в составе инициативной группы. Все предлагали себя на добровольной основе именно на собрании 26 марта. В состав группы вошли 17 человек с различным стажем работы в различных областях деятельности. Люди будут работать бесплатно и в ущерб своему свободному времени (без мании величия). Никакой разрухи не будет, потому что люди построили дома, вложились в большими деньгами. Они заинтересованы, чтоб все имущество, принимаемое на баланс НП (или уже принятое) соответствовало нормативам ( в группе много технарей). Люди все бросили, приехали на собрание, потому что никому не все равно, что будет в поселке. И это прекрасно. Некоторые участники собрания попросили провести собрание в краткие сроки, поэтому необходимо было выполнить программу минимум пока люди не разбежались. Было подписано письмо в Абсолют и Протокол избрания инициативной группы. При этом, в Протокол также были внесены дополнения собственниками прямо на собрании, никто никого не ограничивал, все равны.
Я не знаю кто такая Галина и почему пытается очернить людей, которые пытаются создать в поселке, после ухода Застройщика, нормальные условия жизни. При этом, члены инициативной группы ничего для себя не выторговывают. Ну наверно, Галина желает возглавить НП нашего поселка и таким образом расчищает себе путь. Непорядочно пользоваться такими методами, не думаю, что люди захотят видеть во главе НП человека, который пришел к власти путем интриг. Предупреждаю, что я приобрела, за 30 лет стажа в Газпроме, большой опыт в финансовой сфере, и поэтому буду предлагать себя в члены ревизионной комиссии. Я объявила об этом на собрании и если меня изберут, ни одной копейки на сторону не уйдет. Буду работать безвозмедно. Все деньги поселка пойдут на благо поселка, а не кому- то в карман. Это не лозунг, так и будет.
NELLI-D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:01
Given: 0 спасибо
Received: 97 спасибо
6 Пользователь сказал вам спасибо NELLI-D за его или ее сообщение:
icherny59, Игорь_333, Маргарита, Пашич, Сергей, кошки-18

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Ольга » 28 мар 2016, 23:07

Галина, а вы хотите быть председателем НП?
__________________________________________________________________________

Павел, добрый вечер. Она подписи втихаря собирает от тех, кому провела или проводит газ, за свою кандидатуру в председатели НП.

Представляю, если такой человек доберется до власти, что будет. Построено и с газом где-то 100 или больше домов. В будущем еще будет более 300 домов. Поэтому такой человек обосновался в поселке, не пожалел деньги на комнату и лезет в управление, чтобы иметь прямой доступ к людям и навязывать всякими способами свое посредничество, уже восседая в управлении поселком.

Считаю, что обращаться за посредническими услугами - это личное дело каждого. Но своими руками создавать в поселке аффилированность: в одном лице председатель, который должен радеть за удобства каждого жителя поселка, и генеральный директор посреднической фирмы, предлагающей услуги этим же жителям поселка, - неразумно.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
Игорь_333, Маргарита

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Пашич » 28 мар 2016, 23:33

Тогда, боюсь вы обречены на провал Галина. Если вы не владете участком и не планируете строиться, как тут говорят соседи, то у вас нет никакой общественной мативации заниматься вопросами развития поселка.
Спасибо.
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Пашич за его или ее сообщение:
Галина

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Галина » 28 мар 2016, 23:47

Прочитав всю грязь,что вы пишите- у меня вопрос -Вы что так меня боитесь? Не думаю. А вот зачем то Вам именно это нужно- вопрос? Я думаю прикрываясь заботой о поселке, с Вашими финансовыми способностями как ни у кого преследуемая цель! Жизнь расставит все на места? У меня не только ком.недвижимость но и доля земли 4 сотки. Я так-же как и Вы буду заключать Договор с НП и вступать в члены НП. А потом посмотрим кто из жителей отдаст этому предпочтение.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение icherny59 » 29 мар 2016, 12:06

Галина , с Вами все ясно. Вы оказываете коммерческие услуги по газу собственникам поселка . И душой и карманом болеете за будущее поселка. Но не ВСЕ хотят ваших добрых услуг за очень не реально большие деньги. Оказывайте услуги одним , но не навязывайте себя другим. Благое мероприятие под название "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" не объединяйте в собрание голосов в вашу честь . Те кто зависят от вас по газу, не должны зависеть от вашего желания "прибрать" в свои руки поселок. Процветайте в своем бизнесе и дальше . В нашем поселке большинство хотят жить , а не хотят , чтобы на нас посредничали и зарабатывали.Спасибо.
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: собрание 26 марта 2016 г. в 12 часов.

Сообщение Kaliv » 30 мар 2016, 14:04

Уважаемые собственники, у кого-нибудь есть информация по следующим вопросам:
1. Готова ли управляющая компания передать свои функции структуре, на данный момент не имеющей никакого отношения к собственникам посёлка?
2. Готов ли Абсолют передать активы посёлка этой структуре?
Земляничная, 20
Kaliv
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:11
Given: 0 спасибо
Received: 17 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
cron