Кто хочет нами управлять?!

разные вопросы

Кто хочет нами управлять?!

Сообщение Ольга » 28 мар 2016, 20:30

Господа, собственники - земельных участков, прошу вас быть осторожными и внимательными, когда вы подписываете какие-то бумаги в пользу кого-то, чтобы он стал председателем НП "Цветочный", то есть стал бы управлять нами. Вам, например, все равно - кто будет и как будет, поэтому не задумываясь по просьбе - отдаете свой голос. Но некоторым не все равно, они пытаются разобраться, выяснить суть. Пожалуйста, прислушайтесь к тем, кому не все равно.

Я уже ранее писала, что нами руководить рвется Галина и она всю рекламу о себе развернула на страницах форума, развернула около своей персоны бурную деятельность. Внимательно изучите ее:

1. Галина не купила участок за несколько миллионов рублей в КП, жить в поселке она не будет. У нее комната в административном здании, то есть приезжает в поселок на работу. Это - разные вещи: земельный участок, дом - для жизни, с одной стороны, и комната - для работы, с другой стороны. Она - генеральный директор, учредитель ООО "Стройтранском". Может быть еще где-то? Оказывает в поселке посреднические услуги, ну и пусть получает свои посреднические барыши. Славу богу, человек не без работы, имеет доход. А зачем же она борется за управление поселком? Каждый задайте себе этот вопрос!

2. А вот занимательные факты. Мне попался договор, который Галина заключила с собственником земельного участка в КП на посреднические услуги по газу. Последняя страница договора с реквизитами - прилагается.

Договор заключен от ООО "Эксперт", реквизиты ИНН/КПП 7710524611/771001001, адрес: ул. Тверская, 20/1-2, генеральный директор Юнусова Галина Владимировна. Так указано в договоре.

На сайте ФНС есть раздел: "Проверь контрагента". Я забила вышеуказанный ИНН. Однако вместо ООО "Эксперт" под этими номерами ИНН/КПП, с этим адресом указано ООО "Стройтранском", а не ООО "Эксперт", а также написано, что генеральным директором и учредителем является Юнусова Галина Владимировна. Выписка из ЕГРЮЛ на ООО "Стройтранском" - прилагается. Эта информация открытая доступная для каждого.

На договоре стоит печать ООО "Эксперт", в печати есть ОГРН ООО "Эксперт". Также на сайте ФНС получила выписку из ЕГРЮЛ в отношении ООО "Эксперт" (прилагается). В выписке ООО "Эксперт" имеет другие ИНН/КПП, адрес, чем указаны в договоре. Генеральный директор, учредитель ООО "Эксперт" не Юнусова, а Бурина Елена Юрьевна.

Задумайтесь, зачем такая путаница с реквизитами? Договор заключается от ООО "Эксперт", но указываются ИНН/КПП, адрес ООО "Стройтранском", указывается генеральный директор Юнусова Галина Владимировна, хотя она согласно официальной выписке из ЕГРЮЛ не является генеральным директором ООО "Эксперт".

Пожалуйста, сделайте выводы сами.

Кто заключил с Юнусовой договор, проверьте - там нет такой вышеуказанной или другой путаницы с реквизитами и с фамилией генерального директора.

Если есть, то, кто хочет добраться до сути, скиньте мне договоры на мою электронную почту sopova.nik.law@gmail.com" target="_blank" target="_blank" target="_blank Даже если услуги уже оказаны, все равно нужна информация.

Сопова Ольга
- Адвокат -
397 уч.
Эксперт - выписка из ЕГРЮЛ.pdf
выписка из ЕГРЮЛ ООО "Эксперт"
(99.78 КБ) Скачиваний: 682
Стройтранском- выписка из ЕГРЮЛ.pdf
Выписка из ЕГРЮЛ "Стройтранском"
(107.23 КБ) Скачиваний: 666
выписка из договора.jpg
выписка из договора на посреднические услуги по газу с ООО "Эксперт"
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
dakar, icherny59, Пашич

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение Галина » 29 мар 2016, 01:04

Пишет Ольга.
Галина не купила участок за несколько миллионов рублей в КП, жить в поселке она не будет. У нее комната в административном здании, то есть приезжает в поселок на работу. Это - разные вещи: земельный участок, дом - для жизни, с одной стороны, и комната - для работы, с другой стороны. Оказывает в поселке посреднические услуги, ну и пусть получает свои посреднические барыши. Славу богу, человек не без работы, имеет доход. А зачем же она борется за управление поселком? Каждый задайте себе этот вопрос!
Ответ: Уважаемая Ольга! Что же Вы так преследуете мою персону? Что Вам от меня надо ? Смотрите, а то испугаете всех, и Вас стороной будут обходить. А теперь о главном. Ни одного человека я не обманула и не подвела. Знают меня очень многие, знают где живу- были у меня дома, где моя комната. К стати о коммерческой недвижимости, я уже Вам писала о том что ком.недвижимость продается с долей земли у меня ее 4 сотки. 10 у Вас и в чем разница? К стати у многих к Вам тоже вопрос, а что вы то не строитесь столько лет? На участке нет дома, а Вы практически не выезжаете из поселка. Не надо пугать собственников коммерческой недвижимости с их долей земли. Заниматься им бизнесом или нет. Может я жить там буду? Вы ли не оказываете за денежное вознаграждение адвокатские услуги ( а барыши очень разнятся )? Может Вы всех кто будет заниматься бизнесом на поселке проверять будете? Кто же это дал Вам на это право. Пусть те или тот кто обратился к Вам с проблемой в отношении меня выйдет из тени, а не прячется за благодетелями., Вот тогда будет предметный разговор.
Вы знаете я как готовилась к дню открытых дверей (знакомства жителей друг- с другом) по просьбе собственников (не моей инициативе) и так буду продолжать. Кстати инициатором встречи было предложение 15 участка. И очень многие на него откликнулись. Успокойтесь! Встреча эта ну ни как- не собирание голосов!
А вот обо мне и о Вас, я думаю мы поговорим в другом месте.
Галина
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 16:20
Given: 7 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение FORSAGE » 29 мар 2016, 10:04

Послушайте, ну нельзя же так......такое отношение, такое "отрицалово" по отношению друг к другу......Ну нельзя же так!!!!...с переходом на личности. Давайте все-таки с уважением друг к другу, как единственно правильное поведение при общении.
Посмотрел я на наше последнее собрание с криками и воплями некой дамы "замолчать всем", с не даванием высказаться жителям поселка окромя инициативной группы, на эти "сражения" на полях сайта и что-то сразу не хочется ни голосовать, ни рассматривать ни одной кандидатуры кроме Дерявко Александра. По крайней мере, и на собрании вел себя достойно и за последние 3 года не слышал и не видел от него хамского отношения. Да и КП наш функционирует, я убедился в этом за последний год жизни в поселке.
Как говорится, "лучше синица в небе".....
Ни в коем случаем, не хочу никого очернить или обвинить (не дай Бог), верю, что все кто выступал на собрании имели благие намерения, но вот "инструменты" доведения своих желаний выбраны ошибочно, собрание прошло не в лучшей и не в спокойной атмосфере. Желания лицезреть и слышать подоьное еще раз желания нет, уж простите.
Стараюсь принимать активное участие в жизни поселка, но.....в субботу, "на день открытых дверей"...сорри....без меня. Также как и не буду отдавать свой голос нынешней "инициативной группе".
Надеюсь на правильное понимание, просто высказал свое личное мнение.
Всем удачи
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Revaz.M, Shura

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение icherny59 » 29 мар 2016, 11:24

Уважаемый ! Согласна , что прошлое собрание не было сеансом релаксации . Всплеск эмоций очевиден. Возникли жгучие обсуждения из-за проблем , что появились в нашем поселке. Большая часть собственников поселка не понимает , что Абсолют уходит из поселка и происходит переход УК в НП ( не по нашей воле ). Заранее прошу меня извинить и поправить если что=то пишу ошибочно . Всю ответственность за прояснения ситуации взяла на себя Ольга Сопова и Бурылев . Они написали письмо в компанию Абсолют , чтобы те прояснили ситуацию и ответили нам что происходит. Цель собрания была согласовать с участниками и подписать это письмо . Абсолют в этом случае , вероятно , ответит . Вторая цель собрания была создать инициативную группу с ее председателем из числа собственников добровольно ( на не коммерческой основе) работать в период перехода , чтобы каждый по своему профилю ( юристы , экономисты , финансисты и технари) мог помочь разобраться что передаст Абсолют и в каком виде .. Эта группа будет работать в период перехода и запрашивать от имени собственников поселка документы и информировать ВСЕХ. Решать как и кто будет управлять поселком все равно за собственниками. Это будет не так скоро и каждый будет решать самостоятельно. Предлагаю ВАМ ,уважаемый ,не сеять сомнения и вносить смуту в умы непосвященных , а тоже начать работать в инициативной группе. А организовывать и посещать еще одно собрание под названием ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ , решать каждому самостоятельно ... Спасибо . Если что не так , поправьте.
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение Shura » 29 мар 2016, 11:36

FORSAGE, СПАСИБО!! Полностью согласен с Вами!!

Александр Дерявко - лучшая кандидатура, потому что:

1. Если выберем его, то никому не будет обидно! в Правление войдут лица из всех инициативных групп. Александр Дерявко будет также как и раньше управлять нашим поселком. Административная работа ляжет на плечи Правления, благо желающих много. Председатель, в нашем случае, будет как ЛИЦО некоммерческого партнерства и поселка! Можно и в уставе ограничить его ответственность и обязанности.

2. Если Председателем будет бывший сотрудник Абсолюта, то и процесс передачи имущества и дел от Абсолюта в НП будет намного проще. Александр Дерявко лично всех там знает!

3. Если же председателем станет представитель одной из инициативных групп, то другая сторона, вероятно, начнет вставлять палки в колеса.. или не платить взносы и тд и тп ... зачем нам это надо?

4. В уставе укажем что правление может собрать членов нп в любое время для переизбрания председателя! И если объективно будет необходимость - соберемся, проголосуем, переизберем. но сейчас в переходный момент, лучше уж "синица в руках"!
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
FORSAGE, Revaz.M, Сергей

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение FORSAGE » 29 мар 2016, 12:17

icherny59 писал(а):Уважаемый ! Согласна , что прошлое собрание не было сеансом релаксации . Всплеск эмоций очевиден. Возникли жгучие обсуждения из-за проблем , что появились в нашем поселке. Большая часть собственников поселка не понимает , что Абсолют уходит из поселка и происходит переход УК в НП ( не по нашей воле ). Заранее прошу меня извинить и поправить если что=то пишу ошибочно . Всю ответственность за прояснения ситуации взяла на себя Ольга Сопова и Бурылев . Они написали письмо в компанию Абсолют , чтобы те прояснили ситуацию и ответили нам что происходит. Цель собрания была согласовать с участниками и подписать это письмо . Абсолют в этом случае , вероятно , ответит . Вторая цель собрания была создать инициативную группу с ее председателем из числа собственников добровольно ( на не коммерческой основе) работать в период перехода , чтобы каждый по своему профилю ( юристы , экономисты , финансисты и технари) мог помочь разобраться что передаст Абсолют и в каком виде .. Эта группа будет работать в период перехода и запрашивать от имени собственников поселка документы и информировать ВСЕХ. Решать как и кто будет управлять поселком все равно за собственниками. Это будет не так скоро и каждый будет решать самостоятельно. Предлагаю ВАМ ,уважаемый ,не сеять сомнения и вносить смуту в умы непосвященных , а тоже начать работать в инициативной группе. А организовывать и посещать еще одно собрание под названием ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ , решать каждому самостоятельно ... Спасибо . Если что не так , поправьте.


Спасибо и Вам, Уважаемая!!!
Я Вас услышал. Все это я уже слышал на собрании.
Еще раз......давайте не будем про смуту и сомнения. Я старался избегать обвинений в своем посте, а просто высказал свое мнение, на которое, как я понимаю, имею право публично его высказать....впрочем как и Вы, размещая свои записи на этом сайте. У Вас есть свое мнение по этому вопросу, я его уважаю. Научитесь и Вы, Уважаемая, уважать мнение других, даже если оно вам не очень нравится. И делать это.....с уважением друг другу.
Спасибо
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение FORSAGE » 29 мар 2016, 12:21

Shura!
Я готов поддержать это решение, тем более, что Вы все правильно обосновали.
Хотел еще отметить, что Александр знаком со всеми проблемами нашего поселка, накопил уже большой опыт в решении возникающих вопросов, многих жителей уже знает лично. На переходном этапе это будет самым безопасным путем. Тем более, что мы говорили о возможности организации Правления КП, куда войдут все спецы от числа жителей.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Revaz.M

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение Ольга » 29 мар 2016, 12:32

FORSAGE, Shura, а вы спросили, хочет ли третье лицо, о котором вы пишите, возглавлять наш поселок? Именно возглавлять (быть председателем НП), а не работать?
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение Shura » 29 мар 2016, 14:00

Ольга писал(а):FORSAGE, Shura, а вы спросили, хочет ли третье лицо, о котором вы пишите, возглавлять наш поселок? Именно возглавлять (быть председателем НП), а не работать?


Уверен, что все зависит от постановки вопроса!

Если так "Ну что, товарищ Дерявко, готов ли ты вступить в БОРЬБУ за эту должность?" то скорее всего ответ будет отрицательный.

А если: ;) "Александр Анатольевич, мы тут с соседями долго думали, спорили, дискутировали, и считаем, что лучше Вас никто не справится с этой работой. Просим Вас принять наше предложение!" то надеюсь, он будет только ЗА!
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
FORSAGE, Галина, Сергей

Re: Кто хочет нами управлять?!

Сообщение Светлана » 29 мар 2016, 14:57

Добрый день. Мне бы хотелось внести ясность в вопрос выбора Председателя НП. Во-первых это не лицо, а серьезная выборная должность, которая отвечает за все в поселке, в том числе и за финансы, и его подпись будет в банковской карточке. А вот Дерявко Александр хороший управляющий поселком, и на должность эту принимают по трудовому кодексу, и если он согласиться остаться в этой должности в нашем поселке, но не в управляющей компании, я думаю она нам не нужна, при таких умах, как у нас мы справимся сами и дешевле, было бы просто замечательно. Так, что господа эти должно совсем разные и ответственность тоже разная.
С уважением, Светлана, уч.203
Светлана
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:14
Given: 0 спасибо
Received: 0 спасибо

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61