Как провести газ в поселке без посредников

разные вопросы

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение Revaz.M » 08 сен 2017, 09:33

Сергей писал(а):Игорь. Добрый день. Я сейчас тоже начинаю заниматься подключением газа. Скажите, у вас по проекту дымоход на крышу будет выводиться или в бок через стену? Я на крышу хотел вывести, а прораб, который дом строит, сказал что через стену вбок, проще и безопаснее. Запутал меня совсем...


Сергей, прорабы говорят как им проще или как они умеют... Для этого существует проект, который проектанты готовят исходя из площади дома, коммуникаций, бюджета и тд.
Revaz.M
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:20
Given: 83 спасибо
Received: 27 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Revaz.M за его или ее сообщение:
Игорь_333, Сергей

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение Анастасия » 01 ноя 2017, 10:24

Подскажите пож . , у нас заключен договор на тех.обслуживание газового оборудования с Вороновской РЭС на сумму 20 тыс. , приехали за год 1 раз, я так поняла при аварийном случае приезжает опять же Вороново в счет этого договора.
Кто нибудь обслуживается в другой фирме дешевле , чем в Вороново ?
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение FORSAGE » 02 ноя 2017, 10:27

Анастасия писал(а):Подскажите пож . , у нас заключен договор на тех.обслуживание газового оборудования с Вороновской РЭС на сумму 20 тыс. , приехали за год 1 раз, я так поняла при аварийном случае приезжает опять же Вороново в счет этого договора.
Кто нибудь обслуживается в другой фирме дешевле , чем в Вороново ?


У меня договор с Келтумом.Теже порядки цифр. Сама процедура ТО - приезжают, снимают нижний кожух у котла, продувают его, потряхивают, хвалят, что в котельной чисто и не пыльно, следовательно, и в котле все супер и....уезжают. Вот и думаю...а надо ли и дальше оплачивать обслуживание. У кого какие мысли?
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Анастасия

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение Маргарита » 02 ноя 2017, 11:26

Анастасия писал(а):Подскажите пож . , у нас заключен договор на тех.обслуживание газового оборудования с Вороновской РЭС на сумму 20 тыс. , приехали за год 1 раз, я так поняла при аварийном случае приезжает опять же Вороново в счет этого договора.
Кто нибудь обслуживается в другой фирме дешевле , чем в Вороново ?


Добрый день! На мой взгляд газовая служба из Вороново все же предпочтительней. Они ведь еще на любые аварийные ситуации приезжают. У меня пару недель назад они проводили профилактику котла - это стандартная процедура. А потом они выявили утечку в ГРП, все разобрали, утечку устранили. Правда я им сама предложила заглянуть в желтый ящик на улице, так как за день до их приезда смотрела давление в газовой системе и, как мне показалось, почувствовала запах газа.
С уважением, Маргарита
Маргарита
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:25
Given: 73 спасибо
Received: 46 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Маргарита за его или ее сообщение:
Анастасия

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение mikka » 31 июл 2018, 14:24

Всем доброго дня! По итогам самостоятельных подключений - есть дельта по деньгам и срокам? (Сами vs. Посредники)
Думаем либо самим, либо воспользоваться услугами посредника... (пока идет сделка по покупке Дома)
Если можно в личку, чтобы суммы не озвучивать. Кто то выкладывал алгоритм действий, если можно продублируйте плз в личку. Спасибо заранее!
mikka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 13:53
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение Сергей » 10 окт 2018, 18:18

Добрый день
Помогите пожалуйста разобраться с подачей заявки на газ.
Куча параметров, чего писать не ясно. (
Характер потребления газа:
Нужно ли указывать приготовление пищи, если пока не решено, будет газовая плита или электрическая.
Какой указывать максимальный часовой расход газа ? С запасом. 5 м³ ? Или исходя из мощности котла ? Например исходя из мощности котла на 25 кв ( на дом 160 метров и ГВС) Что такое точки горячей воды ? Один котел - одна точка ? Или это количество кранов и батарей ?
Заранее спасибо.
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: Как провести газ в поселке без посредников

Сообщение Анастасия » 10 окт 2018, 22:31

Везете пачку документов в Подольск, там по вашему проекту на дом все рассчитают , с вами будут согласовывать все точки разводки газовой трубы , это естественно котел и плита , если вы будете менять эти точки после того как проект будет готов, вам придеться доплачивать за уточнения и еще ждать неделю.
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Пред.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron