Обустройство территории вдоль тротуаров.

разные вопросы

Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение FORSAGE » 19 май 2016, 10:18

Вот у меня вопрос. УК собирается облагораживать примыкающие к участкам территории, находящиеся в собственности КП или отдает это "на откуп" владельцам участков??? Просто хочется, чтобы в поселке было красиво и зелено. С другой стороны, не хочется затратить силы, время и деньги.....облагородить участки вдоль забора, а потом по приказу УК....все ликвидировать своими же силами и опять за свой счет Может задать вопрос администрации и выпустить на эту тему некое распоряжение, где будет указано что можно, что нельзя и тд.
На мой взгляд это важный вопрос касающийся как благоустройство каждого ЗУ (газон между забором и дорогой), так и общий вид нашего поселка.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение FORSAGE » 19 май 2016, 10:20

Что касается моих видений.....Газон + кустарники с яркими листьями или ярким цветением......цветы
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Игорь_333, Маргарита

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение Shura » 19 май 2016, 18:01

если не ошибаюсь, то сажать кусты и деревья нельзя на той стороне где ГАЗ.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение Надежда Л » 19 май 2016, 21:02

было бы не плохо, так же выяснить вопрос про пешеходные дорожки. Которые скорее всего были в ген. плане поселка, на момент когда Абсолют его утверждал по всем инстанциям - а потом отложились и забылись.
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение dakar » 20 май 2016, 22:13

1. Я думаю, что УК вряд ли планировала устройство пешеходных дорожек или что-то иное. Более того, функционал УК ограничивается, скорее всего, поддержанием надлежащего состояния существующей инфраструктуры. Тут, наверное, вопросы к Абсолюту.
2. Прежде чем требовать пешеходные дорожки или утверждать, что они должны быть в ген.плане, нужно понять, в каких случаях они являются обязательными. Может так статься, что у нас какие-нибудь "сельские ландшафты", где допускается совмещенная дорога.
3. Если у кого-то есть желание обустроить свою придорожную территорию, то, на мой взгляд, необходимо выполнение трех условий:
- письменное согласие собственника земельного участка (сейчас Абсолют, в будущем возможно - наше НП), при необходимости - согласование схем размещения растений/малых архитектурных форм и т.д.
- соблюдение ограничений охранных зон, установленных в связи с пролегающими коммуникациями;
- исключить размещение на этих территориях сооружений, конструкций, подпадающих под признаки недвижимого имущества (например, лавочку можно, а навес с каким-нибудь бетонным фундаментом - нет).
На мой взгляд, поднимать серьезно вопрос о сети пешеходных дорожек до завершения процесса передачи инфраструктуры жителям в НП бесполезно.
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение Надежда Л » 21 май 2016, 14:12

Согласна с тем , что пешеходные зоны это не вопрос к УК. Про наличие пешех. зон. в ген. плане я сделала вывод исходя из мнени
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение Надежда Л » 21 май 2016, 14:16

приношу извинения не дописала - в общем- есть мнение сотрудников гос. служб , которые имеют отношения к аналогичным ситуациям ( утверждают ген. планы при строительстве КП), что при нашей численности домов и при том , что у нас территория Москвы - быть такого не может , что бы дорожек в ген плане не было , хотя бы по основным улицам, - вот так категорично утверждают.
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение Esquire » 21 май 2016, 21:52

Позвольте заметить, что генплан и дорожная сеть поселка создавались Абсолютом и утверждались в 2010-2011 годах, когда о новой Москве ничего не было известно. Поэтому нормы могли быть как для поселков в Московской области.
Сейчас требовать или просить у муниципальных органов обустроить у нас тротуары не логично, так как дорожная и коммуникационная земля имеют собственника и, в основном, от него зависит появление у нас тротуаров.
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение FORSAGE » 24 май 2016, 12:17

Надеюсь, что наш форум читают Додонов, Дерявко........
Господа, прошу.....не могли бы высказать свое мнение по данному вопросу. Я в этом году хотел облагородить участки от дороги до моего забора, но не хочу чтобы в будущем опять меня "попросили" снести все посаженное. Я уже "сносил" елки (участок угловой)..... Прошу Вас в "обратной связи".
Это же в общих интересах всех жителей и УК (Абсолюта)
Заранее благодарю
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
k260019, Игорь_333, Сергей

Re: Обустройство территории вдоль тротуаров.

Сообщение Revaz.M » 24 май 2016, 19:55

Я полностью поддерживаю. В идеале нужна концепция (ну или несколько вариантов), чтобы все по-максимум ее придерживались. Со своей стороны - я максимально за озеленение. Уверен, что сделать газон и посадить растения/деревья с небольшой корневой системой все могут.
Revaz.M
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:20
Given: 83 спасибо
Received: 27 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Revaz.M за его или ее сообщение:
Игорь_333

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 50
cron