Детская площадка.

разные вопросы

Детская площадка.

Сообщение FORSAGE » 19 авг 2016, 10:39

Всем доброго дня. Хотелось бы поднять тему благоустройство зоны отдыха детей-детская площадка, баскетбольная площадка. Мы каждые день пользуемся этой зоной, за что благодарны администрации поселка. Но накопилось несколько предложений по благоустройству этой зоны:
- детская площадка без освещения, а баскетбольная площадка освещается одним светильником малой мощности. На данный момент времени - в 20.00 уже на площадке темно, а желающих гулять еще много))) Из-за отсутствия освещенности приходится уходить к недовольству детей. На баскетбольной площадке таже ситуация. А что мы будем делать зимой, когда темнеет уже в 17.00?
- озеленение площадки. Было бы разумным посадить несколько деревьев между площадкой и дорогой - и эстетика + хоть какая-то тень на площадке в жаркие дни. Пока дети играют взрослым просто негде спрятаться от палящего солнца. Или беседку поставить....ведь есть еще свободные полянки вокруг площадки.
Эти предложения обсуждались с родителями детей, которые пользуются площадкой и все они согласны с ними. Поэтому, просьба к Администрации рассмотреть данные предложения.
Что касается озеленения......если нет средств, то достаточно разрешения Администрации и я своими силами + энтузиасты найду елочки и сосенки и посадим сами. Освещение - это уже дело УК
Давайте сделаем наших детей счастливыми!!!
Всем спасибо.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Детская площадка.

Сообщение Hundred73 » 01 сен 2016, 13:52

Освещение и озеленение - это все очень хорошо, но актуальнее имхо другое - чтобы на площадке не тусовались отдыхающие строители. Особенно с учетом наличия рядом магазина с пивом...
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо

Re: Детская площадка.

Сообщение FORSAGE » 01 сен 2016, 13:57

Ежедневно там бываю и не один раз.....и никогда не наблюдал сказанное вами.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Детская площадка.

Сообщение Надежда Л » 10 ноя 2016, 19:07

Уважаемые соседи, доброго времени суток всем!
Еще в конце октября передали Александру прожекторы , для освещения детской площадки - вечером там даже детских игрушек не видно, если кому важна и актуальна эта тема , не сочтите за труд, проходя мимо спросите у Александра - где электрик? где свет?
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Надежда Л за его или ее сообщение:
FORSAGE

Re: Детская площадка.

Сообщение FORSAGE » 11 ноя 2016, 10:35

Надежда! Более того скажу, я знал про то, что у них есть прожекторы, которые им отдал один из жителей КП (рад, что это Вы). Я заезжал в управление несколько дней назад (понедельник кажется) и спросил...почему нет освещения. Сказали, что нет столбов. Я тоже внес лепту в важное дело и сдал деньги на два столба. Обещали через несколько дней установить свет. Но пока ...увы, вчера с сыном опять качались в темноте. Поэтому, в основном играем на баскетбольной площадке.
Удручает....и очень....отношение УК к поселку и проблемам жителей.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Детская площадка.

Сообщение Надежда Л » 11 ноя 2016, 22:20

FORSAGE, спасибо за столбы! Александру спасибо что повесили - стало значительно лучше ! Спасибо всем участникам! Да будет свет!!!!
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Надежда Л за его или ее сообщение:
Анастасия

Re: Детская площадка.

Сообщение FORSAGE » 14 ноя 2016, 10:22

Надежда, и Вам огромное спасибо.Спасибо и УК. А главное, что деткам стало немного лучше. Ура!!! Давайте создавать уют в нашем поселке все вместе и при активном нашем участии!!! Следующая цель- озеленение вокруг детской площадки. Ну уж, очень жарко летом родителям и не спрячешься никуда. Да и с елочками и цветущими кустарниками намного уютнее)))
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Детская площадка.

Сообщение Надежда Л » 24 ноя 2016, 21:44

Уважаемые соседи! кто знает - будут нам елку ставить в поселке , желательно рядом с детской площадкой, желательно живую и большую , желательно в кадушке :), что бы потом ее можно было посадить и укоренить и вырастет у нас в поселке большая новогодняя ель и еще вдруг у нашей УК завалялись елочные украшения , желательно красивые , блестящие и электрические, так что бы вечером елочка горела и радовала .
Или УК нас к деду морозу отправит с такими желаниями :)
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Надежда Л за его или ее сообщение:
Сергей

Re: Детская площадка.

Сообщение FORSAGE » 25 ноя 2016, 11:47

Я "ЗА"....это хорошая идея!!!....хотя думаю, что УК скорее пошлет нас к Деду Морозу)))
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Детская площадка.

Сообщение Надежда Л » 25 ноя 2016, 16:01

одного деда мороза для появления елки я уже нашла - это мой муж. есть еще дед морозы которые могут поучаствовать, а именно поискать в закромах гирлянду уличную? :).
и нужно решить 3 проблемы
1. определить место для установки елки и согласовать место с УК - на мой взгляд идеально место это поле между волейбольной площадкой и административным зданием ( не знаю как его правильно назвать , там где магазин).
2. протянуть к елке электричество
3. и УК может , пользуясь рассылкой по эл. почте объявить конкурс на детские поделки елочных украшений.
как то так . Если никто не против , то нужно донести данную информацию до Александра ( я пока не могу до него дойти).
Надежда Л
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 11:50
Given: 1 спасибо
Received: 9 спасибо

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51
cron