Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

разные вопросы

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Владислав » 15 июн 2017, 23:03

Denispnt писал(а):Владислав, а если е секрет, какое именно оборудование предложил ЧОП к установке и какая его стоимость?
Еще интересует, в договоре прописано время прибытия ГБР?
С уважением, Денис.


Время прибытия от 10 до 15 минут написано. Оборудование Астра. Я заказывал беспроводное оборудование, так как уже отделка внутренняя закончена была. Оно чуть подороже чем проводное, но в установке оказалось подешевле, чем проводное. А по стоимости всё зависит от Ваших желаний. Сколько датчиков и всяких там наворотов, такая и будет цена.
Владислав
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:21
Given: 29 спасибо
Received: 20 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Владислав за его или ее сообщение:
Denispnt

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Denispnt » 16 июн 2017, 11:01

Владислав, благодарю за ответ!
Прошу еще немного Вашего времени... Какова будет реакция ЧОПа на сработку Вашей сигнализации? Они приедут к Вашему участку и что будут делать?

Ситуация №1. Если злодеи перелезли через забор и явных признаков взлома периметра нет (дверь и ворота на месте, забор не повален). Они ждут представителя хозяина или самого хозяина и вместе с ним заходят на участок?

Ситуация №2. Злодеи сломали калитку/ворота/забор. Как в этом случае будут действовать - Зайдут на участок? А если увидят выломанное окно - полезут в дом? Или будут у ворот ждать приезда хозяина?

Вопросы не праздные. Хочется понимать что будет предпринято, какие полномочия у ЧОПа.
Denispnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:08
Given: 2 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Владислав » 16 июн 2017, 22:59

эти вопросы Вам лучше задать им
Владислав
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:21
Given: 29 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Denispnt » 16 июн 2017, 23:17

Хорошо, будьте добры координаты
Denispnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:08
Given: 2 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Владислав » 17 июн 2017, 09:01

Наберите в поисковике : Фаворит охрана
Владислав
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:21
Given: 29 спасибо
Received: 20 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Владислав за его или ее сообщение:
Denispnt

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Esquire » 18 июн 2017, 22:15

А вот ещё один вариант охраны участка https://www.ridus.ru/news/254787
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Agatka » 19 июн 2017, 23:18

Мы тоже думаем над охраной, но я вообще считаю, что сейчас такие мастера, каких никакой охраной не спугнешь(((
Agatka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 23:14
Given: 1 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Владислав » 20 июн 2017, 09:41

При выборе дома эти " мастера" отдадут предпочтение все таки дому без охрану. Зачем рисковать.
Владислав
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:21
Given: 29 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Denispnt » 20 июн 2017, 10:20

Agatka писал(а):Мы тоже думаем над охраной, но я вообще считаю, что сейчас такие мастера, каких никакой охраной не спугнешь(((

Вы ошибаетесь...
Пока я строился, а потом использовал дом как дачу (т.е. приезжал на выходные), меня обносили несколько раз... точнее пытались обнести. Все заканчивалось вскрытыми окнами, т.к. пластиковые окна можно отжать просто отверткой, их не бьют. После срабатывания сирены, злодеи убегали. А вот там где сигнализация не стоит, соседей обносят круглогодично.
И кстати, я себе выбрал вариант без ЧОПа и вневедомственной охраны, хотя сам проработал несколько лет во ФГУП "Охрана". Во-первых, это цена, которую ломят за установку и оборудование. Во-вторых, реакция ЧОПа на срабатывание сигнализации... Они приедут и будут караулить мой дом до приезда клиента... Зачем? Злодеев они не поймают, это 100%, т.к. за то время пока они едут, вор убежит до канадской границы).
У меня стоит комплексно - GSM-сигнализация + видеонаблюдение, при срабатывании сигнализации, мне приходит оповещение на мобильный телефон (не только мне, но и супруге - там можно несколько номеров забить). В любой момент, я могу подключится к видеонаблюдению и посмотреть, что у меня творится на участке и прилегающей территории. Плюс я получаю оповещения об отключении электроэнергии или утечки воды... там еще много чего можно поставить, но мне без надобности (например управлять котлом или включать свет или полив). Но я не плачу за это абонентскую плату ЧОПу.
Denispnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:08
Given: 2 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Denispnt » 20 июн 2017, 10:26

Владислав писал(а):При выборе дома эти " мастера" отдадут предпочтение все таки дому без охрану. Зачем рисковать.

+1, "мастера", а это в 90% гастробайтеры с соседних участков и 10% гастролеры (целенаправленно занимающиеся грабежами дач), не полезут в дом на котором стоит сирена со строб-лампой... А еще хорошо работает табличка на воротах/заборе/калитке - "Охраняется полицией" :)
Denispnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:08
Given: 2 спасибо
Received: 1 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Denispnt за его или ее сообщение:
Владислав

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
cron