Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

разные вопросы

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Владислав » 20 июн 2017, 13:11

Denispnt писал(а):
Agatka писал(а):Мы тоже думаем над охраной, но я вообще считаю, что сейчас такие мастера, каких никакой охраной не спугнешь(((

Вы ошибаетесь...
Пока я строился, а потом использовал дом как дачу (т.е. приезжал на выходные), меня обносили несколько раз... точнее пытались обнести. Все заканчивалось вскрытыми окнами, т.к. пластиковые окна можно отжать просто отверткой, их не бьют. После срабатывания сирены, злодеи убегали. А вот там где сигнализация не стоит, соседей обносят круглогодично.
И кстати, я себе выбрал вариант без ЧОПа и вневедомственной охраны, хотя сам проработал несколько лет во ФГУП "Охрана". Во-первых, это цена, которую ломят за установку и оборудование. Во-вторых, реакция ЧОПа на срабатывание сигнализации... Они приедут и будут караулить мой дом до приезда клиента... Зачем? Злодеев они не поймают, это 100%, т.к. за то время пока они едут, вор убежит до канадской границы).
У меня стоит комплексно - GSM-сигнализация + видеонаблюдение, при срабатывании сигнализации, мне приходит оповещение на мобильный телефон (не только мне, но и супруге - там можно несколько номеров забить). В любой момент, я могу подключится к видеонаблюдению и посмотреть, что у меня творится на участке и прилегающей территории. Плюс я получаю оповещения об отключении электроэнергии или утечки воды... там еще много чего можно поставить, но мне без надобности (например управлять котлом или включать свет или полив). Но я не плачу за это абонентскую плату ЧОПу.


Уехал за границу в отпуск, сработала сигналка, подключился к камерам и наблюдаешь, как там.... Выбор за каждым ЧОП или СМС рассылка. Но у меня произошел такой случай. В феврале этого года, до установки ЧОП. На улице было -23. В 17:00 перемахнули через забор спереди дома, оббежали дом и сзади отогнули пластиковое окно. Сделали все деле и убежали, оставив окно открытым. В доме стоит теплоифнорматор, пришло смс, что в доме критическая температура воздуха. Я приехал из Москвы уже к 23:00. И столкнулся с такой проблемой: 1. Ночь, я один, а вдруг он внутри. 2. Вызвал нашу охрану, прибежал один. 3. Охранник вызвал полицию и , оставив меня одного с моей проблемой, убежал к КПП встречать полицию и показывать им дорогу)))) А были бы ЧОП-они бы стояли до последнего и не подвергали меня риску встретиться с ошалевшим воришкой!!!! Да и система у ЧОПовцев более стабильна, проверена временем. Перед каждой постановкой, можно позвонить диспетчеру и узнать, встала ли на охрану. А вот китайские СМС охраны могут в один прекрасный момент перестать работать стабильно и проверить сложно.
Владислав
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:21
Given: 29 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Denispnt » 20 июн 2017, 13:39

Когда мне приходит СМС, я звоню на охрану и соседям... они быстрее ЧОПа, но ни разу злодей не был пойман. Крайний случай был на рождество. Отомкнули окно, сработала сирена, злодей сразу убежал. Фото передали полиции.
В здравом уме ни один воришка не станет сидеть в доме под сработавшей сиреной... Поверьте, мне эта тема очень глубоко знакома.
Я не буду рассуждать тут о качестве оборудования ЧОПа или косяках китайских GSM-систем. Выбор всегда остается за хозяином дома. Ведь самое главное спокойствие и уверенность, а это может дать только страховка)
Denispnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:08
Given: 2 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение bpopov » 13 июл 2017, 01:13

Игорь_333 писал(а):Добрый день!

кто-то уже занимался вопросом постановки дома на охрану? где искать вневедомственную охрану? быстро приезжают? какое оборудование ставят? сколько в месяц стоит?


Как я погляжу, у всех коттеджных поселков схожие проблемы.
Позвольте внести свои 5 копеек, хоть я и не из "Цветочного"
- Воруют везде.
- Пик воровства приходится на осень. Примерно с момента массового отъезда строительных бригад домой и до первого устойчивого снега.
- Скорее всего (это чистые догадки) строители - азиаты передают инфо о своих работодателях и об их соседях, интересных с точки зрения криминала, за которыми они внимательно наблюдают во время всего строительного сезона некоей бригаде (бригадам) гастролеров. Для этого инфообмена неподалеку от нас есть прекрасное место - миграционный центр в поселении Вороновское, 64-й км Варшавского шоссе. За это наводчик получает свои 30 серебряников и уезжает домой задолго ДО самого факта правонарушения.
Уйдут с поселка гастеры, скорее всего закончатся и ваши проблемы. У нас последняя зима прошла тихо, поселок отстроился. 3*тьфу, конечно, но раньше тоже было грустно.
- Камеры ставить бесполезно - приходят строго в медицинских масках.
- сумки и барсетки с ключами, документами и деньгами поднимайте на 2-й этаж, не бросайте в прихожей.
- вскрывают в основном пластиковые окна и двери методом их отжима или снятием с петель. Причем ходят в любое время суток, иногда даже днем или вечером. Обычно тайники не ищут, берут все что под руку попадется первые 5-7 минут и что можно унести на себе. В комнаты к спящим хозяевам не лезут обычно. Однако, если наводка была точная, то выгребают все и из тайников и сейфов, но без их взлома, подбором пароля или нахождением ключа в "секретном месте". Однажды лежку наводчика наша охрана обнаружила в недостроенном доме, видно в бинокль смотрел, паразит. Готовился. В другой раз хозяйку связали и интересовались куда она дела деньги, что недавно были в сейфе.
- группа быстрого реагирования (ГБР) пультовой охраны типа Гольфстрима и прочих операторов еще ни разу не успела у нас злодеев даже в спину увидеть. Тут уж одно из двух. Либо они уходят быстрее, чем прибывает с Бог знает как проложенного маршрута ГБР (30 минут после сработки сигнала это нормальный результат в нашем районе), либо злодеи приходят с GSM глушилками. В этом случае ГБР получает сигнал сработки лишь после ухода злодеев с объекта, а до того момента пульт просто не видит объект, к чему персонал относится спокойно. в любом случае до получаса у злодеев всегда есть.
- контролеры поселковой охраны у нас однажды спугнули воров на ночном обходе, однако ночью в лесу не догнали. И хорошо что не догнали. Ведь с голым пузом на нож они все одно не пойдут. Они у нас без оружия. А ЧОП на поселке это крайне дорогое да и бестолковое удовольствие.

Резюмируя:
1. относитесь к этому как к неизбежному злу, хотя это сложно в моральном аспекте.
2. не "светите" свои нычки и захоронки перед незанавешенными окнами, и уж тем более тем более перед гастарбайтерами. Любой из них, даже самый честный и адекватный, может оказаться наводчиком.
3, Если Вы постоянно живете на поселке, лучше всего - звонкий небольшой пес со свободным его перемещением по всему периметру участка, Ну или поселите его на 1-м этаже дома. Спать в запертой кладовке, в закрытом вольере, а тем более с хозяевами под одеялом пес не должен
4. Если Вы не живете на поселке - обнесите наиболее вероятные подходы к дому прожекторами с датчиками движения. им цена на "Молотке" 3 копейки за пучок. Но не советую ставить свистелки- ревелки. Однажды благодарные соседи их сами Вам ломами раскурочат после начала ложных ночных срабатываний, когда аккумулятор встроенный постареет. Обычно в первые морозы или при отключении 220V, начинаются трели сигналок страдающих этим недугом. И тогда либо хозяин, поднятый телефонным звонком благодарного соседа посреди ночи мчится отключать аппарат, либо нервный невыспавшийся сосед начинает подбираться к музыкальному ящику с планами применить радикальные меры от лома и даже, случалось, до картечи чтоб через забор не лазать.
Аватара пользователя
bpopov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 23:47
Given: 2 спасибо
Received: 5 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо bpopov за его или ее сообщение:
Hundred73, Анастасия, Сергей

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Baba Yaga » 29 май 2018, 09:18

Ну вот и с нами это произошло:( Ночью кто то прогулялся по первому этажу, знатно насвинячив. Явно не «профессионалы». Теперь думаем, что делать. Муж общается с ЧОП.
Baba Yaga
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:35
Given: 6 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение FORSAGE » 29 май 2018, 10:46

Baba Yaga писал(а):Ну вот и с нами это произошло:( Ночью кто то прогулялся по первому этажу, знатно насвинячив. Явно не «профессионалы». Теперь думаем, что делать. Муж общается с ЧОП.


Добрый день! А вы в доме были?
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Baba Yaga » 29 май 2018, 11:16

Да, мы спали
Baba Yaga
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:35
Given: 6 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение игорь » 29 май 2018, 14:38

Взломали двери? Или через окна вошли?
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Анастасия » 29 май 2018, 16:31

Полный беспредел, собака - она учует , если влезут.
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение FORSAGE » 30 май 2018, 09:11

Baba Yaga писал(а):Да, мы спали

Совсем страх потеряли.......Это уже слишком!!!
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Вневедомственная охрана и сигнализация на дом

Сообщение Baba Yaga » 30 май 2018, 13:34

В воскресенье приедут к нам из Цезарь сателлит. Будем общаться. Плюс будем ставить видеонаблюдение, тревожные кнопки. И светильники с датчиками движения вокруг дома.
Baba Yaga
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:35
Given: 6 спасибо
Received: 9 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron