Парковка автомобилей на дорогах общего пользования

разные вопросы

Парковка автомобилей на дорогах общего пользования

Сообщение БГА » 21 мар 2017, 00:49

Добрый вечер соседи.Хотел обсудить вопрос с парковкой транспортных средств на дорогах нашего посёлка.Складывается такое впечатление,что некоторым собственникам совершенно безразлично как оставлять свои авто на временную или постоянную парковку около своих домовладений.Бросают как попало,лишь бы в районе своего дома,а некоторые и вообще решили что необязательно около своего...могу и у соседского забора тоже.Как-то некрасиво получается.Живём в одном посёлке,а ведём себя как-будто наплевать на всех,лишь бы мне было хорошо.У каждого домовладения есть своя территория ограниченная забором вдоль подъездной дороги,вот здесь и нужно парковать свои авто,но и в этом случае нужно не забывать что по этим дорогам так же осуществляется двустороннее движение и что бы объехать ваш автомобиль нужно будет выехать на встречку!Поэтому,ув.соседи прижимайте свои машины максимально к бордюру,что бы облегчить проезд для др.автомобилей.Большинство бросают ...как приехал так и оставил...в полуметре а то и в метре от "тротуара".И так обзор плохой,а так и вообще с трудом протискиваться приходиться.Может конечно и позднова- то я об этом,но все же.В нашем посёлке из- за такой парковки не одно ДТП произошло.Думайте не только о себе и своих автомобилях,могут пострадать и другие.Зачем это нужно?По возможности загоняйте на свои участки.Конечно кто то сейчас скажет...не оборудован двор,не помещаются все машины,...да и вообще не планировал парковку на территории участка...Но всё-таки дорога предусмотрена для проезда в двух направлениях и не нужно создавать помехи другим участникам движения...тем более что по этим дорогам так же ещё ходят мамашки с колясками и им так же затрудняют обзор ваши автомобили...но это уже совсем другая тема для разговора.Но я всё равно хотел бы её затронуть.У нас такие огромные расстояния от дорог до ограждений участков...причём это земли общего пользования и никак не принадлежат собственникам участков.Поэтому можно было организоваться и со стороны где нет столбов освещения построить пешеходные дорожки шириной метра 1.5 для безопасного передвижения детей и родителей, пожилых людей...да и любого пешехода.С учётом кол-ва участков в посёлке это не было бы очень затратно...но удобно и комфортно было бы точно.
Ну ладно,пора заканчивать.
Итог:
Уважайте своих соседей по посёлку.Паркуйте свои автомобили правильно и безопасно.Не загораживайте повороты,это затрудняет выезд и въезд на прилегающие дороги.Не создавайте себе и окружающим ненужные проблемы.
Спасибо за внимание.
БГА
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 00:09
Given: 1 спасибо
Received: 16 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо БГА за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Парковка автомобилей на дорогах общего пользования

Сообщение FORSAGE » 21 мар 2017, 13:58

А правильно ли парковать авто на дороге общего пользования, тем самым создавая сужение проезжей части ведущее к ДТП? У каждого ЗУ есть своя территория и это обязанность каждого позаботится об организации стоянки для своего авто. Я, например, против стоянок авто на дороге....даже близко прижавшись к бордюру. Дорога - это не место для стоянки авто!!!
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Парковка автомобилей на дорогах общего пользования

Сообщение БГА » 21 мар 2017, 21:11

ну это в идеале...я всеми руками,ногами и колёсами ЗА!!!
БГА
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 00:09
Given: 1 спасибо
Received: 16 спасибо

Re: Парковка автомобилей на дорогах общего пользования

Сообщение Анастасия » 21 мар 2017, 21:21

Да , у нас так видимо везде , надо захватить еще местечко .Бывают случаи , что приехали на короткое время , но не оставлять же автомобиль на дороге надолго . Как с этим бороться?
Думаю, кто не читает наши письма на форуме , тот и ставит.
А по поводу тротуаров , это было бы здорово , но дорого, вряд ли будут сдавать деньги на тротуары если взносы здают не все жители кп, да и упр.комп. как то не особо их требует .
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо


Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
cron