Смена УК

разные вопросы

Re: Смена УК

Сообщение Plantaciy » 15 июн 2017, 17:27

я знаю троих соседей которые не сидят на форуме и думаю будут не равнодушны.
да и смотря как преподнести информацию остальным. надо рассказать о возможных, а точнее перспективных проблемах нашего кп остальным соседям и думаю наберется нужное количество людей
Plantaciy
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:09
Given: 54 спасибо
Received: 41 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Plantaciy за его или ее сообщение:
icherny59, Анастасия, Екатерина

Re: Смена УК

Сообщение Fin » 15 июн 2017, 17:33

Добрый день, соседи! Я тут почитал на нашем форуме историю со свалкой земли. Инициативная группа действовала очень заинтересованно. Я понимаю, вопрос конечно важный, но судьба нашего КП не менее важный вопрос! Не подскажите, как происходит оповещение собственников о собрании?
Fin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:05
Given: 1 спасибо
Received: 8 спасибо
6 Пользователь сказал вам спасибо Fin за его или ее сообщение:
AlexeyS, icherny59, Анастасия, Владислав, Екатерина, Сергей

Re: Смена УК

Сообщение Анастасия » 15 июн 2017, 20:36

оповещений нет
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Re: Смена УК

Сообщение Владислав » 15 июн 2017, 22:00

Не забываем про срок давности по данным делам. Срок давности 3 года с момента регистрации! То есть, если регистрация собственности, например, прошла 1 год назад, то остаётся 2 года. После ничего уже сделать нельзя будет, есть такое "устоявшееся положение". Нужно торопиться.
Владислав
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 11:21
Given: 29 спасибо
Received: 20 спасибо

Re: Смена УК

Сообщение NELLI-D » 16 июн 2017, 00:04

Здравствуйте соседи! Напоминаю, что инициативная группа избиралась на собрании жителей только для участия в передаче имущества от компании "Абсолют" в коллективную собственность, как мы все предполагали в состав НК. Больше никакими функциями по протоколу члены инициативной группы не наделены. В настоящее время, так как имущество уже передано (или продано?) в НК, инициативная группа действовать от имени жителей по другим вопросам не может.
А со свалкой боролись все в меру своих возможностей, связей и желания не иметь под носом кучу мерзко пахнущих отходов. И если будем и сейчас молча мимо свалки ездить, то со временем там образуется стихийная свалка и продуктовых отходов, дыру уже кто-то проделал среди бревен.
Теперь о встрече с руководителями "Нового Дома". Были приглашены все жители, электронные адреса которых мы знаем. От "Нового Дома" присутствовали : Генеральный директор и юрист. Мы задали вопросы, которые касались будущего поселка, имущества и работы новой управляющей компании. Документов никаких нам не показали. Вкратце ответы такие (устные, без документального подтверждения): Повышение платежей будет в размере 10%, так как это заложено в договоре на обслуживание, имущество Абсолют передал? (продал?) не понятно как в Некоммерческое Партнерство "Цветочный", Члены Некоммерческого Партнерства не планируют никого из жителей принимать в состав НП. Деньги, которые собирают за въезд машин в поселок планируют учитывать отдельно и использовать для ремонта поселковых дорог. Со стороны жителей контроль за этими средствами они согласились допустить. Платежи за подключение к сетям в размере 35 тысяч рублей- это по участкам, которые собственники перепродали, а сами платежи УК не платили. Это можете уточнить у Александра (Управляющего поселком). Больше никакой конкретной информации мы не получили, мы можем только догадываться, что и как было проделано. Никакие вопросы с нами не обсуждали, нас поставили в известность о решениях по отдельным вопросам.
NELLI-D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:01
Given: 0 спасибо
Received: 97 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо NELLI-D за его или ее сообщение:
icherny59, Анастасия, Маргарита

Re: Смена УК

Сообщение Fin » 16 июн 2017, 09:50

Все коммуникации и дороги проданы в частную собственность. Чтобы оспорить данную сделку есть 3 года с момента совершения. На протяжении этих 3 лет сервисная компания будет вести себя прилично и культурно. А потом....никто не знает .
Fin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 21:05
Given: 1 спасибо
Received: 8 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Fin за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Смена УК

Сообщение icherny59 » 16 июн 2017, 10:18

Это не новость . Год назад , инициативная группа пыталась "достучаться" , собирала собрания , чтобы объяснить ЧТО НАС ЖДЕТ. Сейчас эта тема не актуальна .
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: Смена УК

Сообщение Анастасия » 16 июн 2017, 10:26

Этот частник может получается все отрубить воду канализацию свет и газ?
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Re: Смена УК

Сообщение Niko » 16 июн 2017, 10:48

Я готов подключиться к работе в посёлке по защите интересов жителей.
Niko
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:51
Given: 31 спасибо
Received: 17 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Niko за его или ее сообщение:
icherny59, Анастасия, Владислав

Re: Смена УК

Сообщение Elt » 16 июн 2017, 11:32

Мне лично не приходило оповещение о собрании с Новым Домом.
Когда еще Абсолют делал массовые рассылки с открытым списком адресатов, я сохранила эл. адреса, там около 240 адресов.
Если кто-то может четко сформулировать проблему и пути ее решения в письменном виде, можно разослать перед собранием, кому-то еще раздать в поселке листочки.
Лучше заранее, перед собранием, предложить конкретные варианты, на собраниях часто эмоции мешают принятию решения.
Elt
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:20
Given: 7 спасибо
Received: 17 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Elt за его или ее сообщение:
Анастасия, Сергей

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron