Вопросы относительно УК и правомерности их действий

разные вопросы

Вопросы относительно УК и правомерности их действий

Сообщение Mary1602 » 29 ноя 2017, 23:43

Добрый вечер, форумчане! Имею ряд вопросов, не ругайтесь, если что-то дублируется, но перечитав форум они остались без ответа:
1)Все же кто является собственником коммуникаций в нашем поселке?
2)Почему выбрана именно эта УК и можно ли от нее отказаться? Наши знакомые, проживающие в КП наняли человека- Управляющего, он заведует всеми ремонтами-когда нужно нанял работников, сделали-оплатил, заведует охраной. Каждый месяц он вывешивает на стенд итог по выполненным работам и расходам. А мы не можем также сделать? Просто у меня складывается четкое ощущение, что ООО "Новый дом" "доит" жильцов и очень много на себя берет или я ошибаюсь?
3)И последнее! Мы ведь купили участок с коммуникациями? Так почему для покупателей вторичной недвижимости подключение к каждой коммуникации стоит теперь 35 тысяч? откуда вообще эта цифра? почему не 5 тыс? И можно ли вообще оспорить этот платеж? а то завтра они скажут для вторички вот еще въезд гостей будет платным! :shock: :evil:
Всем спасибо!
Mary1602
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 23:25
Given: 0 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Вопросы относительно УК и правомерности их действий

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2017, 23:47

Видимо новый дом все тот же Абсолют
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

Re: Вопросы относительно УК и правомерности их действий

Сообщение Сергей » 30 ноя 2017, 00:24

Все просто. Нас ввели в заблуждение при покупке участков... Мы не являемся членами НП, хотя это и предполагалось и обсуждалось в начале. Следовательно жильцы не имеют никакого влияния на УК. Когда, пару лет назад пытались собирать собрания, не разу не пришло даже сто участков. Складывается впечатление, что большинству не интересно, что происходит. Я думаю до тех пор пока что нибудь серьезное не приключится, все так и останется... Хочу заметить что членство в НП в ряде случаев тоже может быть невыгодно.
https://www.abkazakov.ru/publikacii/kottedzhnyi-vopros-2.html
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо


Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron