Раздельный сбор мусора

разные вопросы

Раздельный сбор мусора

Сообщение Ольга » 11 дек 2017, 21:01

Господа, начитавшись из-за свалки "Малинки" всяких разностей относительно того, что творится в России с мусором, захотелось собирать мусор раздельно и такая возможность есть:

http://recyclemap.ru
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение FORSAGE » 14 дек 2017, 10:19

Ольга. Подход правильный.
Но здесь кроме ссылки на карту по раздельному сбору много ньюансов. Во-первых, если вы уж взялись за это, инициируете, то не поленитесь сходить в УК к Дерявко Александру и сначала переговорите с ним врамках его мнения, реальности, возможных затрат, организации места и тд......И вот если будет информация уже взывать к мнению жителей на этом форуме.
А так это....не более чем еще одна "мертвая" тема.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Кирилл268

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение FORSAGE » 14 дек 2017, 10:22

....и опыт есть. Была инициатива некоторых жителей поселка по освещению детской и спортивной площадки. Как видите, площадки теперь у нас светлые))) Значит, что все возможно!!! Значит, что УК не отворачивается от предложений жителей КП и если это реально и целесообразно, то дает не только свое разрешение, но и помогают по мере своих сил в осуществлении этих предложений. А так, на мой взгляд, поднятая проблематика современна и необходима. Удачи
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Кирилл268

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Ольга » 14 дек 2017, 15:20

Когда я писала, я не думала о "Цветочном". Живу в Москве. В домах Москвы, около домов также нет раздельного мусора. Знаю, что некоторые люди просто сами возят раздельный мусор в точки, обозначенные на карте.

Решать проблемы "Цветочного" нет ни желания, ни времени и интерес пропал. В свое время "нахлебалась".
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
icherny59

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение FORSAGE » 18 дек 2017, 10:55

Ну вот вам и ваш ответ.....на ваш же вопрос))) Зачем поднимать тему, говорить "правильные" слова если у вас "....нет ни желания, ни времени и интерес пропал...))). Зачем начинать такие темы? Или Вам кажется, что тему подниму, а кто-нибудь этим займется?
Поднимайте темы, призывайте других жителей к каким-то проблемам, только если ВЫ САМИ БУДЕТЕ ГОТОВЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ, даже если Вас никто не поддержит.
Надеюсь на правильное понимание))) Спасибо. Удачи.














Всего Вам доброго.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Ольга » 18 дек 2017, 11:20

FORSAGE писал(а):Ну вот вам и ваш ответ.....на ваш же вопрос))) Зачем поднимать тему, говорить "правильные" слова если у вас "....нет ни желания, ни времени и интерес пропал...))). Зачем начинать такие темы? Или Вам кажется, что тему подниму, а кто-нибудь этим займется?
Поднимайте темы, призывайте других жителей к каким-то проблемам, только если ВЫ САМИ БУДЕТЕ ГОТОВЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ, даже если Вас никто не поддержит.
Надеюсь на правильное понимание))) Спасибо. Удачи.


FORSAGE, но Вы даете! Вы какой-то тролль! Тему я поднимала не для того, чтобы кто-то ее развивал в "Цветочном". Читайте внимательнее. Или Вы читаете и понимаете так, как Вам хочется!?

Тема о том, что можно собирать мусор раздельно и каждый самостоятельно, обратите внимание - самостоятельно, отвозят на точки, указанные на карте. На этих точках не принимаются мусоровозы, которые Вы, как я поняла, хотите, чтобы я организовала в "Цветочном", а принимаются в маленьких масштабах от людей, которые за экологию и, которые сами собирают свои отходы в раздельные пакеты и отвозят на эти точки.

Или Вы никак не успокоитесь и гордость Вас распирает, что Вы организовали свет на детской площадки для своего ребенка? Хотите это еще раз подчеркнуть? Ждете благодарностей?

Но я Вам была бы благодарна, если бы со всей Вашей активностью организовали бы нормальный свет во всем поселке! Наверное, благодарна была бы не только я, но и многие.

Ждем от Вас подвигов! Удачи в работе с нашей управляющей компанией! Да будет свет!
















Всего Вам доброго.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Ольга за его или ее сообщение:
FORSAGE, icherny59

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение icherny59 » 18 дек 2017, 13:53

Заранее прошу извинить , что вмешиваюсь в диалог .Я думаю , что Ольга права и надо просто развить ее идею, а не "топить " инициативу. Мусорная проблема волнует всех. ВЫ . FORSAGE, может соглашаться и быть против . Это ваше личное дело. Но это не мнение всех жителей ЦВЕТОЧНОГО. Ольга ничего плохого не предлагает. Предложите или реализуйте ЧТО-ТО аналогичное . Все будем только ЗА !!!!!!! Мы же здесь не для того , чтобы минусовать чужие идеи. Спасибо за понимание.
icherny59
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 07:21
Given: 264 спасибо
Received: 46 спасибо

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение FORSAGE » 18 дек 2017, 14:07

icherny59 писал(а):Заранее прошу извинить , что вмешиваюсь в диалог .Я думаю , что Ольга права и надо просто развить ее идею, а не "топить " инициативу. Мусорная проблема волнует всех. ВЫ . FORSAGE, может соглашаться и быть против . Это ваше личное дело. Но это не мнение всех жителей ЦВЕТОЧНОГО. Ольга ничего плохого не предлагает. Предложите или реализуйте ЧТО-ТО аналогичное . Все будем только ЗА !!!!!!! Мы же здесь не для того , чтобы минусовать чужие идеи. Спасибо за понимание.


Добрый день. Разве я против раздельного сбора мусора? )))
Вы готовы развивать идеи Ольги? Я-НЕТ, но и "топить" эту гуманную инициативу не собирался, наоборот.
Я предлагаю и реализовываю то, что меня волнует. К этому призываю и Ольгу.
Последний раз редактировалось FORSAGE 18 дек 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение FORSAGE » 18 дек 2017, 14:17

Ольга!
1. Тролль. ))) Как Вам будет удобно. Я уважаю Ваше право на собственное мнение. Без проблем)))
2. Гордость, которая меня распирает))). Ну во-первых, нас целая группа. Распирает ли нас...? Скорее ДА, распирает от мысли, что в таком большом поселке мы нашли друг друга, что у нас что-то получилось, что перешли наконец-то от просто болтовни до реальных результатов..... А Вас распирает от чего либо? Если НЕТ, то присоединяйтесь к нам, Вэлком)))
3. Вам не нравится свет в поселке? Отлично, это как раз тот случай, чтобы когда-то распирало Вас. А я, да и другие, присоединимся к Вам.
.....Вы опять "кидаете" тему насчет освещения в поселке и опять вы "ждете подвигов" от кого-то)))
Еще раз..... Определенную группу людей волновало освещение детской площадки (которую Вы, кстати, не поддержали). Мы эту идею сгенерили и осуществили. И дело не в благодарностях, а в наших детях. Мы не генерим на данный момент тему освещения поселка, значить нас это не так сильно волнует, вернее волнует, но меньше, чем освещение детской площадки.
Вы же это делаете уже вторично и ничего не хотите приложить к своей мечте.
Всего и Вам доброго.
Вторично надеюсь на правильное понимание и прочтение.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Игорь_333, Кирилл268, Сергей

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение dakar » 19 дек 2017, 23:28

Ольга писал(а):Господа, начитавшись из-за свалки "Малинки" всяких разностей относительно того, что творится в России с мусором, захотелось собирать мусор раздельно и такая возможность есть:

http://recyclemap.ru


Друзья, давайте все же не будем здесь ссориться, а будем придерживаться темы.
В конце концов, можно начать с какого-либо централизованного сбора бумаги и картона в поселке.
Эффективный раздельный сбор возможен только при условии, что жители САМИ готовы вести раздельный учет отходов. В определенной ситуации при прессовке и сбыте перерабатываеых отходов поселку даже не придется платить за вывоз такого мусора.
Можно на первых порах определиться со следующими вопросами:
1) выделить места/контейнеры для сбора бумажных отходов
2) договориться о вывозе грузовым транспортом с определенной периодичностью указанных отходов
3) иметь понимание о том, на какое перерабатывающие предприятие вывозить отходы
Разумеется, все это выгодно только при определенном тоннаже бумаги
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо dakar за его или ее сообщение:
FORSAGE, icherny59

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
cron