Мусор в посёлке

разные вопросы

Мусор в посёлке

Сообщение БГА » 17 дек 2017, 19:06

Добрый вечер соседи.Снег растаял и сегодня гуляя по посёлку увидел вот такую картину.Просто мрак.Ежедневно вижу одну и ту же картину...вечером пьяные рабочие прогуливаются от мест где они работают до магазина и обратно.И редкий случай когда несут они продукты...чаще всего не стесняясь распивают на ходу пиво и др.алкогольные напитки.А дальше пустая тара оказывается на на обочинах(общих частях).За руку не ловил...но очень сильно сомневаюсь что это мусорят собственники участков!!!Да и если обратить внимание на наименование пустых бутылок и банок,то сомнений не остаётся.Что они пьют и в каком количестве...конечно это их дело,но вести себя таким образом не имеют никакого права!!!. Сегодня что смог подобрал и отнёс на мусорку,но это дело исключительно УК.Утром около 11 часов зашёл в офис к УК...дежурила там Елена...решил пожаловаться на неподобающий вид наших общих частей.Получил ответ такой:"снег растаял и теперь всё видно"...далее..."это ветер разносит"... в общем всё что угодно,но не то что я хотел услышать.
Т.е. я так понял что ветер у нас по всем улицам такой что прям из мусорок раскидывает по всем дорогам...и откуда под снегом то у нас мусор ?Ну ладно...пусть так...не углядели...хотя это главная улица от КПП и от Адм.здания до леса...т.е. постоянно мимо ездим и ходим...Почему не убрали перед снегом???Для этого достаточно одному рабочему от УК пройтись по всем улицам с мешком да убрать что валяется и не ждать когда опять снегом занесёт...ежедневно!!! Час займёт...да на тракторе проехаться если лень ходить да в ковш накидать...вариантов масса.
И я после увиденного попросил её(Елену),отправить кого с мешком и убрать это безобразие...на что получил ответ:"Сегодня выходной!!!"
Для меня это ответ:"Ждём снега чтоб не убирать...скоро присыпет!!!"
В общем безобразие!!!Рабочие есть...какая разница какой день.Чисто должно быть каждый день.Необязательно подметать дороги ежедневно...это ни к чему...но такие последствия нужно устранять сразу!!!Час работы и уже другой вид.Этот мусор лежит изо дня в день...то засыпает его то опять откроет...а работяги добавляют количества!
У магазина не подойти...ГАЗОН...только не травы а ОКУРКОВ.Я бы сказал что этот магазин существует исключительно для работяг...ну тогда и следить нужно за тем как они себя ведут...хотя бы у того же самого магазина...урну хоть бы поставили бы!!!
В общем иду я сегодня с детьми по нашему замечательному посёлку и стыдно перед ними...спрашивают детки:"Папа,а что так грязно...А кто тут мусорит...Кто накидал...?".
Уважаемые соседи ...те кто строит или собирается строить,проведите беседу со своими рабочими...они сюда приехали работать...поработали и уехали...а мы здесь живём.Пусть ведут себя прилично!!!В УК мне сказали,что если видите нарушение сообщайте охране,а они будут меры применять.Малодейственный способ...но всё же.Соседи давайте действовать сообща.Я в свою очередь буду не только звонить на охрану но и в милицию...для профилактики!
А вообще то это дело УК...принимайте меры...любые...что хотите делайте,но ситуацию нужно менять.
БГА
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 00:09
Given: 1 спасибо
Received: 16 спасибо
4 Пользователь сказал вам спасибо БГА за его или ее сообщение:
Revaz.M, Shura, Маргарита, Сергей

Re: Мусор в посёлке

Сообщение БГА » 17 дек 2017, 19:11

Вот несколько фото...
IMG_20171217_114022.jpg
IMG_20171217_113851.jpg
IMG_20171217_113919.jpg
IMG_20171217_113926.jpg
IMG_20171217_114148.jpg
IMG_20171217_114236.jpg
IMG_20171217_114354.jpg
IMG_20171217_115653.jpg
IMG_20171217_115722.jpg
IMG_20171217_115755.jpg
БГА
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 00:09
Given: 1 спасибо
Received: 16 спасибо
5 Пользователь сказал вам спасибо БГА за его или ее сообщение:
Revaz.M, Shura, Игорь_333, Маргарита, Сергей

Re: Мусор в посёлке

Сообщение FORSAGE » 18 дек 2017, 10:33

Все правильно!
Если сейчас не прореагировать жителям, то скоро будем жить так, как привыкли рабочие)))
Насчет магазина. Считаю, что убирать близлежащую территорию к магазину должна лежать на собственнике магазина. Все эти окурки - это окурки не тех, кто ходит в УК, а тех, кто ходит в магазин. Это же всем понятно.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Маргарита, Сергей


Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
cron