Осторожно! Клещи!

разные вопросы

Re: Осторожно! Клещи!

Сообщение FORSAGE » 17 май 2018, 10:26

Натали писал(а):Кстати собака была обработана от клещей каплями. Чем теперь защищать ума не приложу. Кто нибудь может порекомендовать проверенные методы защиты?

Временно не гулять в лесу и в парках. Ограничьтесь участком своим или гулянием по асфальту.
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Натали

Re: Осторожно! Клещи!

Сообщение Revaz.M » 17 май 2018, 23:14

FORSAGE писал(а):
Revaz.M писал(а):Возможно, но это лучше, чем ничего. специалисты говорили, что дождь не влияет и препарат в почве остается на несколько месяцев... Возможно и пустые обещания, но мне спокойнее и не огромных денег это стоит.

Не знаю состав препарата, которым велась обработка, но.......если в почве это препарат (инсектицид) остается несколько месяцев, то возникает угроза уже жителям этого участка....или как? Понятно в лесу/парке идет обработка, а на участке, где плодовые деревья и куста, где теки кувыркаются на траве и тд......в "жилых" территориях наверно лучше, чтобы препарат разлагался в почве и происходило это достаточно быстро. Вот почему отличаются, например, препараты для ликвидации насекомых (комар, муха и тд) в жилых помещениях и для производственных помещениях.
ИМХО, личное мнение


Такие тонкости я не знаю; но у меня многие обрабатывают участки и все спокойно. Может эффект плацебо, конечно, но хоть немного спокойнее...
Revaz.M
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:20
Given: 83 спасибо
Received: 27 спасибо

Re: Осторожно! Клещи!

Сообщение Revaz.M » 17 май 2018, 23:17

Натали писал(а):Кстати собака была обработана от клещей каплями. Чем теперь защищать ума не приложу. Кто нибудь может порекомендовать проверенные методы защиты?


Раньше такого не было, поэтому я тоже всегда каплМи пользовался. Видимо нужно таблетку давать (бравекта) - химическая, конечно, но гарантий почти 100%, да и капли тоже химия ...

У меня собака тоже с пироплазмозом пролежала; и у знакомых на киевском шоссе тоже. Поэтому я и предлагал всем обработать участки, но отклика не было
Revaz.M
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:20
Given: 83 спасибо
Received: 27 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Revaz.M за его или ее сообщение:
Натали

Пред.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12