Порядок и тишина в поселке!

разные вопросы

Порядок и тишина в поселке!

Сообщение SERG » 24 июн 2018, 16:48

Добрый день,уважаемые соседи.
Поднимая эту тему, хочу в первую очередь узнать мнение, как проживающих постоянно и приезжающих на выходные, так и тех, кто еще только на этапе строительства, но уже в скором времени к нам присоединится. Ни для кого не секрет, что с поддержанием правопорядка и соблюдением норм тишины, направленных для Комфортного проживания нас в нашем поселке, имеются серьезные пробелы. Чему свидетельствуют неоднократные обращения жителей и к администрации УК, и к охраняющей организации. К сожалению случаи краж, несанкционированного проникновения и нахождения на территории поселка неустановленных лиц, распития спиртных напитков рабочими, нарушения установленного порядка и Закона о тишине, стали для нас закономерностью.
В ближайшие дни планирую обсудить сложившуюся обстановку с управляющим КП. Я профессионально занимался вопросами обеспечения безопасности банковских и финансовых структур, готов применить имеющийся опыт и надеюсь найдем совместные пути решения с представителями УК. Поэтому, считаю важным мнение и высказывания каждого, кому не безразличны его безопасность и комфорт, для разработки и принятия решения по устранению существующей проблемы. Спасибо.

С уважением, Сергей Гуменюк.
8985 555 0572
SERG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 00:37
Given: 1 спасибо
Received: 3 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение Baba Yaga » 25 июн 2018, 15:37

И какие у вас предложения? Сменить охрану? Нанять карательный отряд?
За поведение рабочих должен нести ответственность заказчик. Есть посёлки, где рабочие должны передвигаться в жилетках и с бейджиками. У нас ситуация улучшится, когда закончатся массовые стройки. Но это нескоро
Baba Yaga
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:35
Given: 6 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение SERG » 25 июн 2018, 16:07

Я здесь ничего не предлагаю. У меня есть готовые решения для УК. Их и предоставлю. А тему создал для ознакомления с мнениями жильцов. Спасибо. Вы были первой.
SERG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 00:37
Given: 1 спасибо
Received: 3 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение Baba Yaga » 25 июн 2018, 16:24

Очень жаль, что не предлагаете. Это было бы уместно. Какие то нововведения прежде всего с жителями должны обсуждаться. Тогда бы и получили «мнения».
А сейчас не очень понятно, какую информацию и мнения вы хотите получить. То, что бухающие рабочие это плохо?:) ну это ясно. Вопрос то в чем? Мнение на что?
Baba Yaga
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 12:35
Given: 6 спасибо
Received: 9 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение FORSAGE » 26 июн 2018, 10:12

Действительно. Какой ответ вы хотите получить. Если "Волнует ли нас вопрос безопасности и порядка ", то ДА, хотя звучит банально))) Если у Вас есть готовые решения, то делитесь с жителями здесь и получайте обратную связь. Идея бейджиков хороша.....всегда понятно с какого участка тот или иной рабочий. Но у нас в поселке ведь не только рабочие....есть жители, гости. Как с ними быть?
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение NELLI-D » 26 июн 2018, 12:48

Поддерживаю соседа, который поднял проблему соблюдения правил проведения строительных работ и соблюдения тишины ( и не только рабочими, а и жителями, которые включают музыку на всю громкость). Готова обсуждать внесение изменений в Правила проживания в поселке.
NELLI-D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:01
Given: 0 спасибо
Received: 97 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение SERG » 26 июн 2018, 18:59

В целом,у нас есть свод неких правил,они прописаны в приложении к договору. Проблема,на мой взгляд в том, что не совсем работают инструменты их регулирования,контроля и наказания.
SERG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 00:37
Given: 1 спасибо
Received: 3 спасибо

Re: Порядок и тишина в поселке!

Сообщение Оксана Сахранова » 20 авг 2018, 04:43

Я этот вопрос решаю сама. Пару раз пришла к рабочим. Поговорила. С кем-то одного раза было достаточно. С кем-то говорили с мужем жестко. Теми вокруг полная тишина.
Однажды выходили на хозяина и его просили повлиять на рабочих. Тоже все помогло.
Я думаю тут решение простое. Ну нет у рабочих культуры. Значит, нужно ее либо по доброму вливать (они ж тоже люди), либо по плохому.
Но лично моя просьба, дорогие соседи, у которых рабочие на участке, говорите с ними. Просите. Наказывайте рублём.
Но без порядка и тишины мы долго не сможем здесь жить. Это наш дом. Мы здесь живем постоянно. Про когда в 22:00 орет телевизор и разговоры как на таджикском рынке, с этим нужно что-то делать.
Я к тому, что если каждый владелец участка сознательно подойдет к своим же рабочим, то все будет хорошо.
Не с рабочими нужно проводить работу. А с самими жителями.
Оксана Сахранова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:11
Given: 0 спасибо
Received: 2 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Оксана Сахранова за его или ее сообщение:
Shura, Анастасия


Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron