Вынос границ и ГПЗУ

новый поселок

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение dakar » 20 май 2018, 21:49

Непоследовательность поведения города в данной ситуации, не предусмотревшего кв.м в Цветочном 2, на мой взгляд, как юриста, в следующем.
В 2017 году городом приняты Правила землепользования и застройки Новой Москвы. К этому моменту территория Цв.2, если и не была нарезана на участки, то сама по себе имела вид разрешенного использования "МЖС" (этот вид наблюдал год-два назад точно).
Когда принимались эти ПЗЗ, то, к примеру, в Цветочном 1 были пересмотрены градостроительные параметры всех участков: плотность застройки земельного участка стала соответствовать 0,4 площади земельного участка (ранее имела фиксированный метраж гораздо меньшего размера).
Зная, что рядом расположена территория (будущего Цв.2) с АНАЛОГИЧНЫМ видом разрешенного использования, городские власти не установили там никаких параметров застройки. При этом, в ПЗЗ вид разрешенного использования остался прежним - МЖС. Это, собственно, и видно в ГПЗУ.
dakar
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:17
Given: 67 спасибо
Received: 71 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо dakar за его или ее сообщение:
VVZ, Znakovoe

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение VVZ » 20 май 2018, 22:59

В принципе ситуация понятна и решаема хотя и не быстро, даже понятно что надо делать. Со стороны Абсолюта надо подготовить ппт и утвердить его в архитектуре. Потом слушания по внесению изменений в пзз. Вопрос в том почему Абсолют это не делат, что-то тянет, думает, и постоянно от него отговорки по поводу решению этого вопроса. Видимо это лишние затраты и жалко денег. Другого объяснения нет.
VVZ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:33
Given: 3 спасибо
Received: 1 спасибо

Пред.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron