ТВ и интернет

разные вопросы

Re: ТВ и интернет

Сообщение Анастасия » 26 май 2017, 18:04

надо подождать
Анастасия
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 11:02
Given: 124 спасибо
Received: 47 спасибо

оптика от Sky-En

Сообщение bpopov » 13 июл 2017, 00:16

FORSAGE писал(а):))) интересно. Неужели они не знают ориентиры свои по стоимости трафика?....или они, после прокладки волокна хотят нам сделать ИНТЕРЕСНЫЙ ПОДАРОК?)))) Ох уж эти подарки. Как же любят в Раше сначала строить, а потом клиентов искать. Почему нельзя планировать


Пользуюсь услугами Sky Engeneering уже года 2-2,5. Нареканий к ним нет. Тарифы на траффик все на сайте, смотрите тут http://sky-en.ru/tariff/
Тариф на подключение у них зависит от того, сколько придется намотать магистральной оптики по поселку и от количества потенциальных абонентов.
У нас в КП "Европейская долина" 140 домов, тариф на подключение получился не то 20, не то 25 тыров, я не помню уже. В эту сумму входит все под ключ кроме земляных работ по Вашему участку, если они нужны.
Вы получаете розетку RJ-45 с интернетом на входе в дом, обычно в гараже. Ну а дальше уже сами.

У Вас в поселке домов больше, подключение должно выйти подешевле, я думаю. Зависит от интересов УК еще.
Кабель они тянули долго, почти год они к нам на поселок заходили, однако оптика в доме стОит ожидания.
Связано это с сезонностью земляных работ.

вот это они отдают за мои 600 рублей в месяц http://www.speedtest.net/my-result/6450958594
Это до Европы http://www.speedtest.net/my-result/6450971806

Вполне достойно. Видеоконференция работает прекрасно, про обычный интернет и торренты я вообще молчу. Все летает.
Минус один. В связи с дорожными работами по расширению Калужки дорожники часто рвут кабели и связь в том году пропадала в среднем раз в неделю на 2-3 часа. в этом году вроде полегче, раз в месяц или даже реже. Восстанавливают быстро. Закончат ковырять Калугу, последняя проблема уйдет.

PS пишу в 14-33 того же дня. Сгонял сегодня на просмотр в отдел продаж поселка. На пол-дороге от КПП к офису продаж встретил скайинжиниринговых бойцов, тянущих оптику по колодцам. Вроде как sky-en пришел в поселок, цена подключения 18 тыс. (врать не буду, но мне музыкой навеяло именно эту цифру). А вот до каких улиц они успеют дойти в этом году, а до каких следующей весной - это к ним.
Аватара пользователя
bpopov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 23:47
Given: 2 спасибо
Received: 5 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо bpopov за его или ее сообщение:
Анастасия

Re: ТВ и интернет

Сообщение bpopov » 13 июл 2017, 18:18

Маргарита писал(а):Добрый день! В этом году в поселке должен быть проводной интернет! Компания Sky engineering уже провела оптоволокно до КПП. С наступлением тепла обещают провести кабель по поселку. По информации от УК и Sky engineering для подключения к интернету из домов нужно вывести закладные -одномодовое четырехжильное оптоволокно (это дословно). Думаю, что для тех кто сейчас в процессе внутренней отделки дома ( как и я сама) - это актуально!



Sky-en это оптика в каждый дом. Никаких проводов.
Фраза "Из домов нужно вывести закладные" означает что от забора или колодца, по которому пойдет магистральный кабель, надо предусмотреть способ дотащить бронированный оптический кабель внутрь Вашего дома до точки установки под всякими там тропинками, проездами, трубами, ступенями и провести его сквозь внешнюю стену к точке установки приборчика, в который входит оптика, 220В из Вашей розетки и из которого уже торчит стандартная компьютерная розетка RJ-45. На этом зона ответственности оператора заканчивается и начинается Ваш головняк. Обычно народ ставит просто WiFi точку рядом и наслаждается интернетом без растаскивания компьютерной сети внутри дома. Но зачастую потом оказывается что нельзя по WiFi подключить какой-нить сервер видеонаблюдения или AppleTV приставку, или кофеварку или видеоконференцию, вот тут начинаются муки совести о не сделанных на этапе строительства и отделки стен закладных.

Закладные на языке ITшников- это трубы, замурованные на этапе строительства в бетон или в землю, сквозь которые потом удобно продевать-протаскивать провода между помещениями и этажами при возникновении таковой необходимости. При этом нет необходимости сверлить и штробить стены, портить отделку.

Кстати, раз уж sky-en уже пришел в поселок, можно сделать как я в свое время. Позвал их к себе, они показали точку на заборе, где они поставят муфту, я прикинул длину необходимого кабеля до моей точки в доме, сказал им. Они через пару дней привезли и вручили мне эти 50 метров абонентского кабеля забесплатно, заметим. Мои рабочие под нашим неусыпным вниманием неспешно и аккуратно провели его под всеми клумбами, тропинками и отмостками. А через 3 недели, когда ко мне наконец-то пришел магистральный кабель, ребятам осталось только заварить его в муфту. Всех дел 5 минут. Им возни меньше и мне проще, ибо все проведено и закопано в огороде как супруга пожелала.

PS Одномодовое четырехжильное оптоволокно это бронированный кабель диаметром около 8-10 мм, из которых 0,5мм это сами стеклянные жилы, а все остальное защита их от всяких жизненных невзгод типа изоляции и брони. Кабель можно тупо закапывать в землю, подвешивать на забор, бросать в воду или канализацию и т.д. Гроз, воды, помех от электричества он не боится в отличии от проводов, вести можно как угодно. Боится он лишь попадания в открытый огонь и сгибания под прямым углом на излом (радиус изгиба кабеля не должен быть меньше 20 см, иначе есть риск поломать жилы). Там, конечно, 4 стеклянных жилки, из которых используется только одна. Но при умении и невезении сломать можно все одновременно. лучше не рисковать.
Последний раз редактировалось bpopov 16 июл 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bpopov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 23:47
Given: 2 спасибо
Received: 5 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Shura » 13 июл 2017, 18:39

У нас уже 2 недели работе этот инет. Все нормально.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение 219-ый » 20 июл 2017, 16:49

Звонил им сегодня, сказали, что начали тянуть 2-ую Фиалковую улицу...
219-ый
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:23
Given: 0 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Shura » 28 июл 2017, 12:04

Про скай инжиниринг
Уже 3 часа нет интернета.
Тех поддержка вообще не отвечает .
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Hundred73 » 28 июл 2017, 15:13

18000×444=...
Можно и отдохнуть всем коллективом:)

А вообще настораживает, что даже по указанному на сайте телефону продавцов этого продукта дозвониться бывает сложно. Что уж там о техподдержке тогда говорить...
Hundred73
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:14
Given: 34 спасибо
Received: 39 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение игорь » 28 июл 2017, 18:08

Не очень оптимистично. А нет гарантий в договоре? Остаться на сутки, другие без инета плохо, а без информации о сроках включения - это характеризует компанию.
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение Shura » 28 июл 2017, 23:05

Инета не было 4 часа.
В техподдержку дозвонился - Никто даже не извинился. :(
В общем, я не доволен качеством услуг.
Буду держать всех в курсе.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: ТВ и интернет

Сообщение игорь » 29 июл 2017, 09:40

А как выдерживаются заявленные параметры скорости, есть ли перепады в течении суток?
игорь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:51
Given: 2 спасибо
Received: 43 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron