Вынос границ и ГПЗУ

новый поселок

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение Nyc4life » 13 апр 2018, 11:42

Пообщался с земельными юристами. Посоветовали для начала идти с нулевыми ГПЗУ в Мосархитектуру в четверг в приемное время для получения комментария и дальнейших действий. Так что надо потихоньку сообщество жильцов наше формировать т.к. сообща придется решать проблему. Юрист сказал,что решаемо все,но за деньги. Так что придется все затраты делить на всех собственников участков. В Абсолюте сказали,что их юристы якобы решают этот вопрос в данный момент. Вообще Абсолют должен по идее решать такую проблему,т.к. проданные ими участки не соответствуют заявленным хар-ам (для ИЖС, но с нулевым ГПЗУ и невозможностью получить разрешение на строительство).
Nyc4life
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:45
Given: 1 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение VVZ » 13 апр 2018, 12:13

Конечно, должен решать Абсолют и никто иной. У них публичная оферта по продажу участков в кп для строительства жилья. Если они продают землю непригодную для строительства то должны решить этот вопрос или вернуть деньги. Они должны были знать об этой проблеме так как имеют соответствующую экспертизу.
VVZ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:33
Given: 3 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение vladimir37 » 13 апр 2018, 21:56

Уже прошёл все круги этого Ада Естественно подал на ГПЗУ получил нулевые показатели после этого позвонил менеджеру Русанов Артём по-моему на данный человек говорит что всё ерунда надо подавать на разрешение на строительство все будет хорошо. Еду в Москомархитектуру Тамженщина все объясняет доходчиво ,что на территории в принципе никаких обременений нет но нужно было изначально когда проводили межевание данной территории написать письмо чтобы изменили землепользования данной территории. Она не предполагалась раньше для Для строительства коттеджного посёлка слава богу по ней не идёт каких-то коммуникация или дорог ну или больные какие какого-то строительства . Москомархитектура говорит что обращаться в Префектуру или писать письмо на председателя городской комиссии . Я решил вПрефектуру не обращался так как позвонил туда переговорил с нужными людьми и сразу написал письмо Хуснуллину . Абсолют Знают про эту историю достаточно давно я с самого начало их информирую (не они меня) у нас с другом соседские участки сразу мы все это начали ещё до нового года. А почему не прекрасно должны были а не заниматься написать одно письмо с нашими кадастровыми номерами всех участков чтобы эту землю перевести в нужное положение сейчас это все взвалили на собственников этой земли сами делают выпученные глаза ну просто неприлично ,взрослым людям так прищуриваться. Нужно нам объединяться и здесь на форуме и вообще, что абсолют обманывает на данный момент разрешения на строительство которую я получил позавчера стоит отказ в предоставлении услуги. Ждём ответа от городской комиссии у нас с другом всё одинаково я понимаю что виноват абсолют продает земли строится на них пока нельзя. Купили землю в декабре до сих пор как я понимаю руководство не в курсе данной проблемы все остановилась на менеджерах которыеговорят мы пытаемся донести но в наше время пытаемся донести не на голубях же правильно?
Последний раз редактировалось vladimir37 15 апр 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
vladimir37
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 17:03
Откуда: тамбов
Given: 0 спасибо
Received: 2 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо vladimir37 за его или ее сообщение:
Alexandr Old, AnastasiyaL

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение vladimir37 » 13 апр 2018, 21:58

Извиняюсь за ошибки писал под диктофон проблема есть понимаю скорее всего она решаемая в связи с разговором с Москомархитектурой ну займёт время и нервы которые должны были все это сделать перед продажей данных участков предлагаю осветить эту тему и приостановить покупки участков пока абсолют со не зашевелится и не начнёт что-то делать
Последний раз редактировалось vladimir37 15 апр 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
vladimir37
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 17:03
Откуда: тамбов
Given: 0 спасибо
Received: 2 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение VVZ » 14 апр 2018, 10:08

Владимир 88 писал(а):Извиняюсь за ошибки писал под диктофон проблема есть понимаю скорее всего она решаемая в связи с разговором с Москомархитектурой ну займёт время и нервы которые должны были все это сделать перед продажей данных участков предлагаю осветить эту тему и приостановить покупки участков пока абсолют со не зашевелится и не начнёт что-то делать

Полностью согласен. Как получу ГПЗУ буду подавать претензию Абсолюту. Или они решат этот вопрос или буду требовать возврат денег.
VVZ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:33
Given: 3 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение Svetlanayucel » 15 апр 2018, 20:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в личном кабинете на мос. Ру можно заказать гпзу. Я что-то не могу найти. Заранее благодарю.
Svetlanayucel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 16:19
Given: 0 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение Alexandr Old » 15 апр 2018, 22:22

Полностью подтверждаю слова Владимира 88,так как прошел все эти инстанции и результат тот же самый,точнее его нет,равен нулю как с гпзу так и с разрешением на строительство
Alexandr Old
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 22:18
Given: 2 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение Svetlanayucel » 16 апр 2018, 07:36

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чего мы ждём? Я землю брала в рассрочку. Сейчас скоро очередная пропала, что делать?
Svetlanayucel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 16:19
Given: 0 спасибо
Received: 0 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение Nyc4life » 16 апр 2018, 08:35

Вообщем надо всем совместно от Абсолюта требовать решения проблемы этой. Звонить и регулярно спрашивать как идет процесс решения их юр. службой данной проблемы. Владимир, просьба сообщить тут как будет ответ от Хуснуллина. Надо всем вместе действовать.
Nyc4life
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:45
Given: 1 спасибо
Received: 1 спасибо

Re: Вынос границ и ГПЗУ

Сообщение Svetlanayucel » 16 апр 2018, 09:13

Давайте вместе. Очень хочется, чтобы все раз решилось.
Svetlanayucel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 16:19
Given: 0 спасибо
Received: 0 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron