Закрытие дорог на просушку

разные вопросы

Закрытие дорог на просушку

Сообщение Вячеслав Додонов » 18 мар 2014, 16:47

Уважаемые собственники КП «Цветочный»!

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванным их переувлажнением в весенний период, что влечет риски повреждения твердого дорожного покрытия и аварийных ситуаций с транспортными средствами, вводятся следующие ограничения:

1. Вводится в период с 01.04.2014 по 30.04.2014 временное ограничение движения транспортных средств грузоподъемностью более 1,5 тонн по дорогам, в том числе прилегающим (подъездным), коттеджного поселка.
2. На участках дорог, подвергшихся затоплению, временное ограничение движения распространяется на все транспортные средства до особого распоряжения.
3. Устанавливается, что действие п. 2 не распространяется на транспортные средства аварийных и спасательных служб.

С уважением,
УК «ЭлитЭкспоСтрой»
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Yulia » 18 мар 2014, 18:02

Вячеслав, добрый день!
У многих собственников заключены договора с подрядчиками - на начало работ по строительству, т.е. это привоз бетона, песка, щебня, блоков, кирпича и других строительных материалов. В случае не возможности подвоза строительных материалов, заказчик должен нести штрафные санкции - Абсолют готов оплачивать штрафные санкции по договору с подрядчиками, которые должны начинать работы у собственников по строительству домов в период с 1.04 - 30.04 ???????
Yulia
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:53
Given: 7 спасибо
Received: 2 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Yulia за его или ее сообщение:
Duzzel33, Revaz.M

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 23 мар 2014, 08:08

Вячеслав, добрый день.

Хочу предположить, что Ваше систематическое игнорирование моих вопросов, связанно с тем что канал коммуникации в виде форума КП Цветочный, Вам более симпотичный, чем например скучная и унылая почта, поэтому повторяю свои вопросы здесь:

1. Когда Ваш руководитель свяжеться со мной?
Почему мне нельзя передать контакную информацию по Вашему руководителю? - для того чтобы я связался с ним самостоятельно, минуя ваши посреднические усилия

3. Если внимательно прочитать информацию по ссылке которую вы мне переслали, то там речь идет о дорогах федерального и регионального значения - но никак не о поселковых дорогах. Прошу пояснить, почему информация о точных датах закрытия поселковых дорогах была предоставлена всего за 10 дней до даты начала ограничении, а не заблаговременно - например на собрании собственников?
Ссылка - которую Вы зачем то мне переслали - http://inmosreg.ru/transport_news/20140 ... 50405.html

4. Почему Александр Дерявко с которым я общался две недели назад не предупредил о датах закрытия дорог?

5. Так же прошу Вас пояснить на основании какого пункта договора с УК (управляющая компания), вы пытаетесь ограничить доступ к участкам большегрузных машин?

6. Действия УК явл-ся законными? Если да, то прошу предоставить выдержку из закона на основании которым Вы руководствуетесь? Или ссылку на договор.

Хочу обратить Ваше внимание, что на текущий момент Вы как представитель управляющей компании не пытаетесь отреагировать на мои множественные попытки прояснить причины, основания и т.п. которые бы позволяли заблокировать вьезд на территорию КП, ссылаясь на невозможность предоставить информацию без помощи вашего руководителя, стоит отметить, что и контактную информацию вашего руководителя вы так же не в состоянии предоставить. В связи с этим, у меня есть все основания расценивать Ваши сообщени о закрытии дорог на форуме и в почте - как информацию не имеющую ничего обшего со здравым смыслом и действующим законодательством.

Также прошу подтвердить о своем намерении предоставить мне информацию согласно моим вопросам направленным по почте от 20.03.2014.
И в заключении хочу Вам напомнить, что только правообладатель имеет право ограничить доступ третьих лиц к своему участок. УК "ЭлитЭкспоСТрой" - не явл-ся собственников дорог,

Соответсвенно Ваше требование - Вячеслав, явл-ся не законным.

Призываю Вас еще раз вступить в конструктивный диалог или закончить с "безответными" спам рассылками по адресам всех собсвтенников УК "Цветочный"
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо Goc7 за его или ее сообщение:
Duzzel33, Revaz.M

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Вячеслав Додонов » 27 мар 2014, 17:26

Уважаемые пользователи Goc7 и Yulia!

Надеюсь, ответы, предоставленные Вам Управляющей компанией, разъяснили нашу позицию в отношении данных вопросов.

С уважением,
УК "ЭлитЭкспоСтрой"
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 27 мар 2014, 23:23

Уважаемый Вячеслав, добрый день.

Нет, ни одного ответа на свой вопрос я не получил. Кроме устного заверения, что у вас появиться информация до среды (до 26.03) о пересмотре сроков ограничения вьезда. Как уже завелось за Вами и УК, никакой информации от Вас по сей момент, не получил - не смотря на писменные напоминания в Ваш адрес. В связи с чем делаю вывод, что позиция УК относительно заданных вопросов отсутвует или по каким то причинам Вы ее не в состоянии донести.

Кстате правда Вячеслав, а по чему Вы игнорируете мои письма? И какая же все таки позиция УК относительно моих вопросов :) Порадуйте собственников КП Цветочный внятными ответами
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Goc7 » 30 мар 2014, 19:06

Вячеслав, добрый день.

Мы с Вами договорились по телефону, что у Вас появиться информация до вторника включительно (1 апреля) которую Вы донесете до собственников КП Цветочный, относительно сокращения сроков на не законное ограничения въезда в поселок. Заранее признателен, за соблюдение наших простых договоренностей.
Goc7
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 07:49
Given: 4 спасибо
Received: 8 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Вячеслав Додонов » 31 мар 2014, 09:34

Уважаемые собственники КП "Цветочный"!

С подрядчиком, который ведёт дорожные работы, достигнута договорённость, что, в случае благоприятных погодных условий, срок ограничения въезда транспорта может быть сокращён.

С уважением,
УК "ЭлитЭкспоСтрой"
Вячеслав Додонов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:57
Given: 1 спасибо
Received: 52 спасибо

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Сыроваров » 01 апр 2014, 11:24

Странная позиция некоторых собственников,
требующих пропускать именно их большегрузные а/м в период весеннего (апрельского) "незаконного" закрытия дорог
внутри поселка для большегруза грузоподъемностью свыше 1,5 тонн.
Я, например, не хочу иметь перед собой провал грунта, появления колеи, разрушение дороги из-за чужого многотонного самосвала.
Аргументы, что УК не имеет права запрещать въезд большегруза,
т.к. в договоре на обслуживание УК не имеет таких полномочий,
а также не является собственником дорог, не конструктивны по сути.
Хочется на это отметить, что:
1. УК несет на себе обязательство по поддержанию общей инфраструктуры в пригодном состоянии и это прописано в договоре.
УК вправе требовать возмещение ущерба, нанесенного общей инфраструктуре поселка собственником участка.
Если чей то многотонный кран или самосвал раскурочит дорогу, то счет будет выставлен собственнику участка и это правильно!
Таким образом, защищаются интересы других жителей поселка.
2. УК (как правильно замечено) не является собственником дорог внутри поселка,
но по нашим дкп внутри поселка вообще могло не быть асфальтированных дорог.
Так что, давайте вместе ценить то, что уже сделано и еще создается для всех нас!
Позиция "попробуйте, запретите доступ моему большегрузу" контрпродуктивна. Это позиция отшельника "моя хата с краю".
Зачем тогда жить в поселке?
3. Если у кого то из собственников заключены договоры на строительство
и вследствие запрета на въезд большегруза идут санкции собственнику участка (заказчику) за сроки
(хотел бы узнать такие строительные компании!), то это расценивается как форс-мажор,
исполнителя достаточно в письменном виде уведомить. Такого рода события спокойно улаживаются сторонами.
В противном случае исполнитель (транспортная, строительная компания) должна нести полную ответственность
за нанесения вреда дороге и подписаться под этим.

ОГРАНИЧЕНИЕ ДЛЯ БОЛЬШЕГРУЗА ИМЕЕТ ЦЕЛЬ СОХРАНИТЬ ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ДОРОГИ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ НА ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ.
Данное ограничение юридически нисколько не ограничивает прав собственника на пользование и доступ к своему участку.
Сыроваров
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:14
Given: 7 спасибо
Received: 13 спасибо
5 Пользователь сказал вам спасибо Сыроваров за его или ее сообщение:
dakar, FORSAGE, SergeyI, Shura, кошки-18

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение FORSAGE » 01 апр 2014, 14:34

Полностью согласен с предыдущим мнением. Когда в прошлом году у меня была активная фаза строительства дома, то я тоже имел это ограничение и также первично у меня возник негатив к УК по вопросу закрытия дорог и........понимая, что по сути УК права и это ограничение имеет целью сохранение дорог в первую очередь согласились и нашли способы перестроить поставки материалов большегрузными авто. Дороги важнее и по своей стоимости перекрывают потери от переноса сроков поставок материала на отдельные участки. В конце концов мы должны понимать, что основными пользователями дорог являемся мы и "большое спасибо" что наша УК думает о наших общественных активах. Это мое мнение и приношу извинения, если они не совпали с другими мнениями. Всем всех благ
FORSAGE
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:07
Given: 225 спасибо
Received: 187 спасибо
2 Пользователь сказал вам спасибо FORSAGE за его или ее сообщение:
Beznameka, Shura

Re: Закрытие дорог на просушку

Сообщение Shura » 01 апр 2014, 14:56

Согласен с последними двумя сообщениями!

У меня, кстати, сейчас активная фаза строительства и подрядчики спокойно относятся к ограничениям. Постарались ввезти материалы до 01.04.

Конечно, некоторые неудобства в связи с закрытием дорог у меня есть, но я готов их потерпеть! Потому что, очень хочу видеть в поселке качественное дорожное покрытие.

И потом, активная фаза строительства в нашем поселке будет еще примерно лет 10 и конечно, абсолют не будет ремнтировать дороги все время. тем более, я так понимаю, гарантия на дороги действует при условии соблюдения требований к использованию внутрипоселкового дорожного полотна. Вероятно, если абсолют впустит в послеок самосвал, то компания, которая строила дорогу, уже не будет отвечать за ее качество. И в конечном итоге, нам с вами придется собирать деньги на ремонт асфальта.
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Shura за его или ее сообщение:
Beznameka, dakar, FORSAGE

След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
cron