КПП

разные вопросы

Re: КПП

Сообщение Сергей » 13 фев 2015, 15:09

Я за партнерские отношения с Управляющей Компанией.
Если искать решения совместно, будет больше пользы для всех.
Все будем и сможем решать самостоятельно, только когда организуем Некоммерческое Партнерство.
Когда оно будет организовано это пока что вопрос.
И будет ли нам жить легче после создания НП, это тоже вопрос )
Последний раз редактировалось Сергей 13 фев 2015, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо

Re: КПП

Сообщение Esquire » 13 фев 2015, 15:13

Ольга писал(а):Умиляетесь сделанными "карманами" на дорогах? А в проектной документации на поселок не предусмотрены карманы, а запроектированы дороги соответствующей ширины в соответствии с законодательством и с тем, чтобы машины не сталкивались.

Если Вам надо малое, то можно было бы построить дом в деревне. А я покупала участок в коттеджном поселке и в стоимость земельного участка входили все атрибуты коттеджного поселка: центральные коммуникации, хорошие дороги, общественные места общего пользования и т.д.

Уважаемая Ольга!
Я очень ценю Ваши общественные усилия и благодарен за их первые их результаты.
Но, позвольте заметить, что то качество строительства дорог, которое обеспечено у нас - настоящий ГОСТовский пирог с асфальтированием, нам - покупателям 2011-2012гг даже не обещалось.
Спасибо за пожелание "домика в деревне", но я понял, что и здесь будет неплохо. Приходилось видеть КП и с впечатляющими въездными ансамблями и со спорткомплексами, но с упрощенными дорогами (только щебенка или асфальт на дорожных плитах, с электросетью на столбах и пр.) и недоделками.
Я думаю, что девелоппер Абсолют нормально "вложился" в наш КП, особенно, если сравнивать наше состояние и состояние родственного (по цене участков, по девелопперу) КП "Певчее", продажи в котором стартовали на год позже нашего
http://kupidom2.com/showthread.php?t=1678
http://kupidom2.com/showthread.php?t=1126&page=31
http://kupidom2.com/showthread.php?t=1614
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Re: КПП

Сообщение Ольга » 13 фев 2015, 15:44

Я не занимаюсь общественной работой. Я представляю только себя, свои интересы и предъявляю свои права. Речь идет не о позитиве-негативе. Есть права/ обязанности как Абсолюта, так и собственника земельного участка. Поэтому мое право требовать от Абсолюта выполнять обязанности и выполнять обязанности добросовестно. Если строительство КПП касается всех и каждого жителя поселка, то Абсолют должен об этом спросить каждого и получить мнение большинства, и необязательно для этого собирать собрание, можно сделать опрос таким образом, как УК направляет всем счета. При этом Абсолют построил КПП небезвозмездно, все заложено в стоимость каждого земельного участка. Абсолют не занимается благотворительностью в отношении нас: стоимость хороших дорог также заложена в стоимость каждого проданного земельного участка.

Сравнение с КП “Певчее”? А почему не сравнение с КП “FORTOPS”, КП “Шелестово”? Другой уровень коттеджных поселков? Согласна. Но это не означает, что КПП “Цветочного” должен выглядеть как въезд на автостоянку, причем большим машинам въезд запрещен, о чем свидетельствует перекладина.
Ольга
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 21:48
Given: 2 спасибо
Received: 221 спасибо

Re: КПП

Сообщение Shura » 13 фев 2015, 16:25

Ольга писал(а): Если строительство КПП касается всех и каждого жителя поселка, то Абсолют должен об этом спросить каждого и получить мнение большинства, и необязательно для этого собирать собрание, можно сделать опрос таким образом, как УК направляет всем счета.


Классная идея!! :good:

а голосовать мы как будем? ответом на почту Вячеславу? :jokingly:
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: КПП

Сообщение Сергей » 13 фев 2015, 16:41

Раз ворота не понравились, предлагаю заменить на другие.
Начинаем сбор денег :)
Однако Ольга права, что мнение собственников необходимо спрашивать.
Хотя бы в виде опроса.
В Москве, например, сейчас есть такая программа: Активный гражданин
Ворота.jpg
Ворота.jpg (87.54 КБ) Просмотров: 21779
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо
Пользователь сказал вам спасибо Сергей за его или ее сообщение:
Пашич

Re: КПП

Сообщение AlexKor » 13 фев 2015, 18:47

А что обсуждать, въездная группа построена, никто в ближайшие годы не будет ее перестраивать. Делалась она за счет Абсолюта (пусть это и включено в стоимость участков), который является девелопером поселка и совершенно логично может застраивать поселок согласно разработанной им же концепции. Давайте сконцентрируемся на будущем, а там у нас проблемы с договором в соседней ветке. Пока склоняюсь к мысли оплачивать услуги, но не подписывать кабальный договор.
AlexKor
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:53
Given: 33 спасибо
Received: 118 спасибо

Re: КПП

Сообщение Сергей » 13 фев 2015, 23:25

На сайте Абсолюта http://www.zvetochny.ru/ появился новый вид на поселок с высоты.
Зима 2015 года.
Очень красиво :)
Насчитал около 120 домов, готовых или строящихся :)
Сергей
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:56
Given: 150 спасибо
Received: 148 спасибо
3 Пользователь сказал вам спасибо Сергей за его или ее сообщение:
Duzzel33, Esquire, Phlox

Re: КПП

Сообщение Пашич » 14 фев 2015, 00:19

Въездная группа сойдет!
Подкорректировать с транспарантами с природой и все ОК! Камнем там сделать либо горы и море нарисовать))))
Будет творческий подход"
Пашич
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:00
Given: 49 спасибо
Received: 72 спасибо

Re: КПП

Сообщение Shura » 14 фев 2015, 11:30

Сергей писал(а):На сайте Абсолюта http://www.zvetochny.ru/ появился новый вид на поселок с высоты.
Зима 2015 года.


У меня почему то только июнь2014 открываеся
Shura
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:58
Given: 103 спасибо
Received: 385 спасибо

Re: КПП

Сообщение Esquire » 14 фев 2015, 13:36

Шура, смотрите ветку "Фотографии поселка"
Esquire
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:25
Given: 56 спасибо
Received: 103 спасибо

Пред.След.

Вернуться в КП ЦВЕТОЧНЫЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
cron